Новости России

Путин назвал Россию не страной, а отдельной цивилизацией

И спрогнозировал её будущее.

Служба новостей ForPost

Президент РФ Владимир Путин назвал Россию цивилизацией, для сохранения которой нужно сделать упор на развитие высоких технологий. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1», пишет РБК.

Путин подчеркнул, что Россия — это не просто страна, а отдельная цивилизация с большим количеством традиций, культур и вероисповеданий. И её будущее зависит от развития высоких технологий.

«Если мы хотим сохранить цивилизацию, мы, конечно, должны делать упор именно на высокие технологии и на будущее развитие», — подчеркнул президент.

По его словам, наша страна будет развиваться на базе новых направлений, таких как искусственный интеллект, беспилотная техника, генетика, медицина и образование.

Путин добавил, что России стоит использовать опыт других стран мира, но при этом не забывать про свою базу.

Читайте по теме: Путин рассказал о попытках развалить Россию изнутри.

По словам президента, именно благодаря своим наработкам Россия обладает высокотехнологичными видами оружия, которых пока нет ни у одной страны мира.

828
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Kjcic
74
Kjcic

А Бессмертный  Полк когда проводить будем? Предлагаю на 12 июня- на День Суверинитета России- тем более 30 тая годовщина суверенитета.   Другие дни заняты- 22 нельзя. 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию может пройти в конце июня — начале июля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента. В качестве ориентировочных дат называются 24 июня (75-летняя годовщина Парада Победы в Москве), а также 8 июля (День семьи, любви и верности). Как сообщал РБК в конце марта, в Кремле называли «крайним сроком проведения плебисцита» конец июня — начало июля. Собеседник РБК указывал, что вариант переноса голосованияна сентябрь теоретически возможен, однако рассматривался как нежелательный.  

Венедиктов: Голосование по поправкам в Конституцию может пройти 24 июня

echo.msk.ru  6:19 вчера

Дятел
992
Дятел

 

Будет развиваться на базе новых направлений, таких как искусственный интеллект, беспилотная техника, генетика, медицина и образование:Российским дорожникам разрешат класть асфальт в мороз, снег и дождь

Kjcic
74
Kjcic

to Дятел:  Очерняете Россию- надо создать обсерваторы строгого режима и  помещять туда 5-ю коллону - вместе с заражёнными- что бы вымерли от вируса. 

 

УГЕ
18
УГЕ

И всех любителей царя с едром на принудительный лесоповал на свежий воздух

Беспокойный
1268
Беспокойный

Как бы так еще исхитриться, чтобы эту цивилизацию сделать цивилизованной?!

Дятел
992
Дятел

to Kjcic: Это Вам Сталина надо,а так если  дороги устраивают и как их делают,то это у вас в голове вирусbiggrin

Kjcic
74
Kjcic

 

to Kjcic: Это Вам Сталина надо,а так если  дороги устраивают и как их делают,то это у вас в голове вирус

 

to Дятел:   Принято решение стратегическое  переселить всё население  России в крупные города.   Вкладывать деньги в провинцию смысла нет.  

Алексус
894
Алексус

Что-то зарплаты и пенсии в этой отдельной цивилизации не дотягивают до цивилизованных. Дальше о сладком сне Путина рассуждать бесполезно - это за пределами нашего понимания. 

Kjcic
74
Kjcic

 

Что-то зарплаты и пенсии в этой отдельной цивилизации не дотягивают до цивилизованных.

 

to Алексус:   Работать лучше надо  что бы  получать хорошие зарплаты и пенсии. А Не быть ДаунШифтером как сказал Грефф. 

Алексус
894
Алексус

Kjcic

Работать лучше надо  что бы  получать хорошие зарплаты и пенсии. А Не быть ДаунШифтером как сказал Грефф. 

 То-то видно, от работы стёрся наверное до костей, умник. 

Аэлита
4243
Аэлита

Не на цифровые технологии, а на воспитение и нравственность.

Blaster
53
Blaster

 

Что-то зарплаты и пенсии в этой отдельной цивилизации не дотягивают до цивилизованных. Дальше о сладком сне Путина рассуждать бесполезно - это за пределами нашего понимания. 

И какие же зарплаты там и расходы? Обычно такую чушь пишут люди которые сравнивают абсолютные цифры. Вы думаете что раз там такие зарплаты то и цены такие же как у нас? Вы хоть немного поинтересуйтесь вопросом прежде чем бездумно питаться либеральной пропагандой. 

Алексус
894
Алексус

Blaster

И какие же зарплаты там и расходы? Обычно такую чушь пишут люди которые сравнивают абсолютные цифры. Вы думаете что раз там такие зарплаты то и цены такие же как у нас? Вы хоть немного поинтересуйтесь вопросом прежде чем бездумно питаться либеральной пропагандой. 

 Еще один защитник бредней нашелся. Что хорошо живется? Или лучше станет жить при ИИ, беспилотной технике и генетике? Проснуться пора, это всё не для трудящихся отдельной цивилизации, а для них любимых.

mila710
13562
mila710

  Работать лучше надо  что бы  получать хорошие зарплаты и пенсии. А Не быть ДаунШифтером как сказал Грефф

Вот Греф пусть и поработает, а не тянет деньги из федерального бюджета.

Aleksd
2015
Aleksd

Путин подчеркнул, что Россия — это не просто страна, а отдельная цивилизация с большим количеством традиций, культур и вероисповеданий. И её будущее зависит от развития высоких технологий. 

А с цифрововой экономикой все уже? А еще  в автобусе места пожилым людям надо уступать,  а в овощах много витаминов.Свежо предание. Рассказывать из года в год в течении 20 лет прописные истины этотне уровень президента. Уровень президента все это молча реализовывать. Высокие технологии уж как аккурат лет 20 точно реализовываются в мире. Что ж раньше то не досуг было?  Ан нет Чубайс был брошен на передовую по освоению нано рублей. 

Kjcic
74
Kjcic

 

Путин подчеркнул, что Россия — это не просто страна, а отдельная цивилизация с большим количеством традиций, культур и вероисповеданий. И её будущее зависит от развития высоких технологий.  А с цифрововой экономикой все уже? А еще  в автобусе места пожилым людям надо уступать,  а в овощах много витаминов.Свежо предание. Рассказывать из года в год в течении 20 лет прописные истины этотне уровень президента. Уровень президента все это молча реализовывать. Высокие технологии уж как аккурат лет 20 точно реализовываются в мире. Что ж раньше то не досуг было?  Ан нет Чубайс был брошен на передовую по освоению нано рублей. 

 

to Aleksd:   Сечин  будет развивать генетику-  будет создавать новые лечебные вирусы ГМО.  будут генномодифицировать существующие вирусы и  создавать те которые будет лечить рак мозга. 

Искусственный вирус, убивающий клетки злокачественных образований, создали специалисты австралийской биотехнологической компании Имуген (Аustralia biotech company Imugene), модернизировав вирус коровьей оспы. Смертоносная для опухолей «конструкция» получила название CF33. В ближайшее время ее испытают на людях. Об этом объявил онколог из США Юман Фонг (US cancer expert Professor Yuman Fong), который намерен проверить убойную силу вируса в Австралии. CF33 заразят пациентов с раком груди, желудка, легких, мочевого пузыря и раком кожи — впрыснут вирусы непосредственно в опухоли. 

 

 Они упоминали Заворотнюк  - что её можно вылечить вирусом. 

 

Несмотря на бушующие в стране эпидемию и экономический кризис, Владимир Путин находит время для перспективных проектов. В ходе специализированного совещания он поручил главе «Роснефти» Игорю Сечинупомимо нефтянки заняться еще и генетическими технологиями.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

А где же любимые слова про время и раскачку?haha

Банщик
24877
Банщик

Путин подчеркнул, что Россия — это не просто страна, а отдельная цивилизация

Правильно сказал.Вся Европа и США-потомки варваров, веками живущих за счёт грабежа и колонизации других народов.У них нет в черепах другой программы.Это обычная перелётная саранча.Для них все остальные страны-источник корма и не более.Поэтому России нужна программа по истреблению саранчи.Быстро и навсегда...ok

Aleksd
2015
Aleksd

to Kjcic:   "Сечин  будет развивать генетику"

 

Нефть уже развил, пора за генетику...Просто гении, а не какой то переводчик португальского. Обычно, и это нормально  капитаном судна становится старший помощник, который работал до этого штурманом,а до этого матросом. Т.е. человек имеющий опыт в конкретном виде деятельности. И никак иначе. Так же как и тренером не бывать, если не отпахал до седьмого пота с самого низа на ринге, ковре, футбольной площадке. Как можно стать главврачем без медицинского образования...???А вот  Сечин видно может, надо просто быть другом президента. 

 

 

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

to Банщик:  Ну прямо как на политзанятиях в СА побывал....hysterical

sergey-ka
5523
sergey-ka

Медицина и образование. Золотые слова. Эти отрасли становятся платными и совсем скоро станут недоступными для большинства людей.

АндрейАндреевич
65
АндрейАндреевич

Ну он что нас за дураков совем держит?

Его слова не значат ничего, разве что как вешать нам на уши лапшу!



 

Илюха 2 уха
503
Илюха 2 уха

 

Blaster И какие же зарплаты там и расходы? Обычно такую чушь пишут люди которые сравнивают абсолютные цифры. Вы думаете что раз там такие зарплаты то и цены такие же как у нас? Вы хоть немного поинтересуйтесь вопросом прежде чем бездумно питаться либеральной пропагандой.   Еще один защитник бредней нашелся. Что хорошо живется? Или лучше станет жить при ИИ, беспилотной технике и генетике? Проснуться пора, это всё не для трудящихся отдельной цивилизации, а для них любимых.

 просто дело идет к тому , если Вова не получит новый срок власти , он станет ИИ , а там глядишь конституцию поправят и можно будет

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
500

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2193

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
633

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151