Новости мира

Наука приблизилась к победе над старостью

Учёные нашли возможный метод генетически увеличить продолжительность жизни.

Служба новостей ForPost

Исследователи из Университета Калифорнии в Сан-Диего обнаружили вероятный метод побороть старение. Как пишет Lenta.ru, возможный ключ к увеличению продолжительности жизни молекулярные биологи обнаружили благодаря дрожжам.

Учёные установили, что клетки у дрожжей Saccharomyces cerevisiae стареют по двум сценариям, при этом одни и те же клетки могут стареть по-разному. Они выбирают один из этих путей в раннем возрасте и не меняют его.

Около половины клеток стареют по первому сценарию: у них постепенно снижается стабильность ядрышка, которое производит ключевые компоненты для синтеза белков. Второй сценарий — митохондриальная дисфункция, которая вызывает старение.

Биоинженеры смогли вывести новый путь старения, связав оба процесса воедино. Новый путь «привили» подопытным организмам при помощи модификации ДНК, что значительно увеличило продолжительность жизни дрожжей. Учёные считают, что такой же метод может сработать и на более сложных клетках.

Читайте по теме: Американские учёные выявили связь между сном и смертью

Если клетки человеческих тканей стареют похожим образом, то в таком случае разработка терапевтических средства и лекарственных коктейлей для долголетия — вопрос времени.

2631
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Denzo
1763
Denzo

Сорос будет жить вечно!

toly0807
930
toly0807

Ну теперь можно и пенсионную аферу продолжить....до 150.....

March63
826
March63

Мы это поняли, когда подняли планку пенсионного возраста. Спасибо "Единой России",- просветили. 

мерцание
5113
мерцание

Настоящие учёные борятся с глупостью и подлостью,а проходимцы борятся со старостью тех кто обокрав других вместе с детьми им потом из этих денег заплатит.Ещё они борятся с умом и совестью всеми доступными для "науки" способами-бихимию мозга через пищу и воду,биофизику мозга через 5-G.По сети гулял ролик где билл гей-тс делал доклад в пентагоне о разработанных вакцинах воздействующих на центры мозга активные у религиозных людей.Съёмки 15-летней давности.а сейчас исходя из их логики они тем-же способом будут пытаться активировать антагониста веры-содомию и глядя на мир понимаешь,что результаты есть-скоро девчонок не за кого замуж будет выдать.aggressive

IvanGlue
907
IvanGlue

Интересно, про предел Хейфлика кто-то из журналистов слышал? Почитайте на досуге.

Старение - это объективная реальность человечества в этой вселенной.

айлант
2399
айлант

Логически рассуждая: рост продолжительности жизни - это дрожжи, дрожжи - это пиво, пьёшь пиво - становишься бессмертным! Это может кто-то опровергнуть?  crazy

Инженер
1710
Инженер

Голосую за обнуление мною прожитых)

Lady
1630
Lady

Ключевое слово "если".))

Владимир Солнцев
83
Владимир Солнцев

to мерцание:  Правильно писать- борются ,нуль и туннель,а не иначе! Зачем коверкать русский язык.?!

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
320

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2705

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2303

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
204

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
368

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1395

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3381