Новости Севастополя

Нам отключили свет, хотели отключить воду, вручили грамоту губернатора, - история директора лагеря "Омега" о подготовке к летнему сезону

Причиной низкой заполняемости детского оздоровительного лагеря «Омега» на летний период стали действия подведомственных структур Министерства обороны РФ. Об этом депутатам сообщил заместитель директора лагеря по правовым вопросам.

Детский оздоровительный лагерь «Омега» никогда не менял свой и профиль и является единственной базой для отдыха инвалидов, оборудованной по Программе «Безбарьерная среда». Однако, несмотря на это, функционирование лагеря «Омега» находится под вопросом. Поводом стала попытка передать имущество лагеря в федеральную собственность Министерству обороны. Отключение электричества и угроза отключения воды – такие акты ведут к срыву летнего отдыха и оздоровления севастопольских детей, считают в оздоровительном учреждении.

«В отношении подготовки к сезону, я иным словом как «вредительство» назвать это не могу. Подведомственные структуры Министерства обороны, несмотря на действующий с ними и вовремя заключенный договор, в ноябре месяце немотивированно отключили свет. Несмотря на законные требования прокурора Черноморского флота, гарантированного поставщика электроэнергии «Севастопольэнерго», - говорит заместитель директора лагеря.

По словам представителя ДОЛ «Омега», электроснабжение было восстановлено только 30 апреля после вмешательства Прокурора ЧФ и открытого обращения Президенту РФ. При этом объяснения мотивов отключения не последовало.

Следующим испытанием для лагеря стала угроза отключения водоснабжения. Письмо в ГУП «Водоканал» с просьбой отключения было передано структурой «ЦСКА», в ведение которой якобы передано имущества ДОЛ «Омега». Как было указано в письме, причина такого решения проста: «ЦСКА» не планирует в этом году открывать лагерь «Омега».

«Именно это обстоятельство, отсутствие гарантий в обеспечении сезона послужило причиной того, что детский лагерь Омега имеет сегодня только 30% загрузки и не вышел на государственный тендер, не предложил свои путевки. Мы просто боялись подвести севастопольцев», - пояснил замдиректора.

Несмотря на все эти обстоятельства, сегодня ДОЛ «Омега» продолжает работать, официально трудоустраивать и платить налоги в казну города. К тому же за проведенный Всероссийский слет кадетских корпусов руководство лагеря удостоилось благодарности от губернатора Севастополя С.Меняйло и от командующего Черноморским флотом.

 

4439
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Vaskes
2907
Vaskes

Типа вот вам куча благодарностей, но вы нам и на фиг не впились... возьмите бумажки и гуляйте лесом...

кэт
9598
кэт

Один из лучших лагерей Севастополя... Эх...

aquila
7878
aquila

Рейдерский захват

Летопись
975
Летопись

Были бы заинтересованы руководители города,такого мракобесия не допустили. Полный пофигизм команды губернатора к проблемам оздоровления детей. Возможно,что и планы у руководства города были другие,да что-то не срослось.

petrowich
883
petrowich

Похоже идёт борьба за лагеря детские.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Кто не в курсе! При укропах (сейчас их ещё прилично сидит в кабинетах,прикрывшись другими цветами)! Территорию "ДОЛ ОМЕГА", (внимание!) попытались три раза вывести из принадлежности к детским учреждениям "летнего отдыха и оздоровления"! Так на ЮБК вывели под элитные коттеджи для "ублюдков разных мастей" уже ТРИ детских лагеря, и многие зависли в воздухе (на момент перехода Крыма в Россию)!
Делается всё,чтобы обанкротить это учреждение и раздербанить под приморский посёлок с высокими заборами и красивыми частными домами, соответственно с приличной морской прибрежной полосой для избранных! Сейчас просто "очухались" и продолжили мутить! Не знаю,что ещё сделать,чтобы эти сволочи перестали или испугались грабить нас всех. прежде всего горожан и Севастополь как таковой!

Oakim777
114
Oakim777

Вот и наступило время "летного обострения" у "нашей" власти, сейчас на юг потянутся проверяющие комиссии, в командировки и на отдых люди со всей большой России. И что тогда будет говорить "наша" власть??? Отписками уже не отделаешься.

Bonefolder
201
Bonefolder

to aquila (Севастополь)

Ваша правда.

boroda6099@mail.ru
311
boroda6099@mail.ru

все что не смогли уволочить хохлы расстащит наша новая мать ее власть

Град
1273
Град

За множеством слов скрывается ложь.

jaseur
807
jaseur

Я знаю хозяина Омеги,он сказал что аренда заканчивается
в следущем году и этот год он собирается отработать.

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Оставьте лагерь "Омега" севастопольским детям !!! Сколько прибрежной полосы неосвоенной. Осваивайте, обустраивайте. создавайте ! Детей не трогайте !!!

Лариса Микитченко
18
Лариса Микитченко

Я знаю хозяина Омеги,он сказал что аренда заканчивается в следущем году и этот год он собирается отработать.
Неправда Ваша. Не мог он такой глупости сказать, тем более, что аренда заканчивается далеко не в следующем году, и даже не в следующей пятилетке. А может Вы какого другого хозяина имеете в виду?

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
354

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1282

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1589

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3781

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2689

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1040
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
1054

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1892

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1132

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1433