Севастополь

134
Аватар пользователя кэт
кэт

Нахимовскому училищу приказали долго жить

Минобороны РФ прокомментировало ситуацию вокруг Нахимовского училища, которое согласно сообщениям в СМИ планируется перевезти в Банковскую академию возле парка Победы, а на его месте разместить женский военный пансион. Но сделало это неофициально: комментарий разослали не из МО РФ, а через пресс-

Обсуждение (134)

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 16/05/2016 в 22:32

Да! У кого-то либо вместо головы арбуз прокисший! Либо настолько наглый "думатель".............! А впрочем Херсонес почти оторвали от общественного любимого Севастопольцами места отдыха, прикрывшись "фиговыми листьями" с надписями памятник, заповедник, поповский двор и т.п.
А тут прям пансион для девушек военнослужащих!
Ну грянет что-то серьёзное и куда вы деваться будете со своими аппетитами А?
Насколько всё тухло! Нахимку хоть удалось кое как сохранить, а вот на месте СВВМИУ что будет? Думаю то же самое что задним числом появится на месте Нахимки!

Собеседник ForPost сомневается в пригодности гражданских корпусов для военного училища: во-первых, в банковской академии кампусное размещение слушателей – по два человека в комнате, а воспитанники Нахимовского училища живут «на казарменном положении»;
Я просто под стол упал! А "собеседник" этот ниразу не понимает для чего разарменный принцип размещения? Ну значит простите (выражусь как военный) он дебил! Это прежде всего для успешного коллективного сознания молодых будущих офицеров нужно! А "кампусных" ослов так и будут считать по жизни (по службе)! Много типа знает этот собеседник о службе и воспитании служащего! Пиндосов может так и "воспитывают" в "кампусах по жизни" а потом в "памперсах на Куках! В общем скажу так, всем кто сегодня оскверняет Севастополь и расстраивает его жителей (особенно коренных жителей)! ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!

Аватар пользователя Евгений Шулятьев
постов:
55
Евгений Шулятьев ()
- 16/05/2016 в 22:37

Происки 5 колонны и хохла Лебедева-подонка и шпиона хохляндии

Аватар пользователя madagarova
постов:
5294
madagarova (Севастополь)
- 16/05/2016 в 22:38

Ну, и какая с..а до этого додумалась? Генеральским дочерям хочется погон? Папы решили облизывать с самого начала? Пусть учатся вместе со всеми.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 16/05/2016 в 22:44

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Да! ….Насколько всё тухло!
Этто ж как надо любить свою совсем малую родину , чтобы такие смелые прожекты в стране проворачивать , даже не аглядаясь на адмиралитет !.....

Аватар пользователя @лександэр
постов:
286
@лександэр (Севастополь)
- 16/05/2016 в 22:51

Просто,Россия-страна большая и воруют все по крупному.Очень трудно или невозможно добиться правды!Особенно,когда ПОНАЕХАЛО быдло со всей России,учить нас жить.Сами удивляются,что местные намного умнее.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21733
Линьков (Севастополь)
- 16/05/2016 в 22:53

Очень и очень жаль. Фото 1 "> Фото 2 ">

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 16/05/2016 в 22:53

М...ть - это что же "на верху" творится и кто же такие прожекты ваяет???

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 16/05/2016 в 22:59

Гады!!! Руки прочь от нашей Нахимки. Ну, совсем оборзели.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:02

Этот невменяемый не может разместить своих "благородных девиц" в банковской академии?

Аватар пользователя Питон
постов:
198
Питон (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:06

Просто,Россия-страна большая и воруют все по крупному.Очень трудно или невозможно добиться правды!Особенно,когда ПОНАЕХАЛО быдло со всей России,учить нас жить.Сами удивляются,что местные намного умнее.
Согласен на все 100 %. Быдляка действительно прибавилось в городе !!!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 16/05/2016 в 23:14

чего удивляться семья состоящая в родстве Серожа Молодец и Серожа Солдат решили на двоих освоить не хилый лакомый кусок земли и никто ничего не дакажет, они что хочешь прикроют государственной необходимостью, а лохам останется импортозамещение, любовь к родине, патриотизм и повышение налогов на все что только можно, потому что типа в стране денег не хватант.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 16/05/2016 в 23:20

Бред. Очередной вброс. Я даже не сомневаюсь что этого не будет. Интересно вы то чего ведетесь? Или же решили пополнить новое здание психиатрички? Наверное русских совсем за идиотов держат.

Вроде умные , как кажется, здесь собрались. Местами.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2771
VicMich (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:22

Разобраться можно только через обращения к Президенту и в Гос. Думу. В МО окончательно заврались! Причина только одна - дерибан земли, инициатор ясен: Лебедев. Ведь всем понятно, что если уж нынешние корпуса училища непригодны для курсантов - для женского пансиона они еще менее пригодны. И не слишком ли много понастроили кадетских училищ ? Может, пора профессионально - техническим образованием заняться?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2771
VicMich (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:24

to Alpha (Москва)

Бред. Очередной вброс. Я даже не сомневаюсь что этого не будет. Интересно вы то чего ведетесь? Наверное русских совсем за идиотов держат.
Если вброс - тем более нужно разбираться, откуда ноги растут? Проверка на вшивость?

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 16/05/2016 в 23:30

to VicMich (Севастополь)

С таким же успехом можно утверждать, что Обама это ваааще белая женщина. Невольно вспоминается др. Геббельс. Чем безумнее идея - тем более в нее верят. Вот реально, даже смешно. Мне напоминает инет крик - Умерла Пугачева. В итоге оказывается , что у нее потерялась помада. Хех. Чтож себя то как суслики вести?

Давайте напишем что п.л. "Запорожье" стала флагманом ЧФ. Чего тоже проглотите???

Аватар пользователя смерч
постов:
3231
смерч (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:37

На историческом месте женский военный пансион! На такое способны решиться только неадекватные, которые не любят историю России. Женский военный пансион нужно строить в Подмосковье в Кубинке.

Аватар пользователя Inna H.
постов:
642
Inna H. (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:43

Ну...слов нет,забрать Нахимку?Это что же происходит,это уже за гранью понимания!


Там учились наши мужья,туда бегали в юности на дискотеку.Это как вообще в головах родилась подобная идея?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2771
VicMich (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:54

to Alpha (Москва)

to VicMich (Севастополь) Запорожье стала флагманом ЧФ. Чего тоже проглотите???
А мы не глотаем, а проверяем. Опыт показывает, что любой шум в Севастополе насчет попытки захвата земли в конце-концов подтверждается. Остановить может только публичное расследование. Вы, кстати не из тех ли будете?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2771
VicMich (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:56

to смерч (Севастополь)

На историческом месте женский военный пансион! На такое способны решиться только неадекватные, которые не любят историю России. Женский военный пансион нужно строить в Подмосковье в Кубинке.
Исторически институт благородных девиц был в Смольном. Что-то никому не приходит в голову восстановить "справедливость"...

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 16/05/2016 в 23:57

Не верю! Побояться плюнуть на пол флота, закончивших Нахимовское училище.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2771
VicMich (Севастополь)
- 17/05/2016 в 0:07

Кстати, подобное происходило и в Питере. Чуть не угробили академию ВМФ. Академию тыла и транспорта пытались выселить. Отстояли, забрали одно здание, так и стоит заброшенное.

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/05/2016 в 0:16

to Cobra (Севастополь)

Кстати насчет ремонта - согласен.

Такое легко. Вопрос: как подано блюдо.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 17/05/2016 в 0:51

to Alpha (Москва)

Бред. Очередной вброс. Я даже не сомневаюсь что этого не будет…….
А перевод штаба ВМФ в Питер тоже бред и тоже вброс ?... Смотрелось поначалу точно так же….

Аватар пользователя ost
постов:
762
ost (Севастополь)
- 17/05/2016 в 1:26

to Alpha (Москва)

По Вашему выходит так: бумагу и подписи замов министра обороны подделали, состряпали эту ахинею, дали почитать депутатам, создали шум. И всё для пиара? Ни один идиот так пиариться не станет - Николаев на идиота не похож. И уж больно на правду похоже. Вызывает сомнение только одно, как копия документа из минобороны вообще могла где то оказаться? Это уже попахивает серьёзными ... Вывод - мутно всё это, а вот проверить не помешает.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 17/05/2016 в 1:32

Нахимовскому училищу приказали долго жить Сколько можно уродовать название!? Училище имени П. С. Нахимова! Нахимовское это детство перетянутое ремнём, после восьмого класса!

Аватар пользователя ost
постов:
762
ost (Севастополь)
- 17/05/2016 в 1:34

to ∆∆∆ (Севастополь)

Нахимовскому училищу приказали долго жить Сколько можно уродовать название!? Училище имени П. С. Нахимова! Нахимовское это детство перетянутое ремнём, после восьмого класса!
Вы наверное не в курсе, но у нас оно всегда так и называлось. Это в Питере - детство преретянутое ремнём.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 17/05/2016 в 1:44

to ost (Севастополь)

Я рад, что Вы в курсе! Читайте внимательно, умник!

Аватар пользователя ost
постов:
762
ost (Севастополь)
- 17/05/2016 в 1:55

to ∆∆∆ (Севастополь)

Бывает же.. Чем дальше - тем больше.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2531
Авангард (за Севастополь)
- 17/05/2016 в 5:40

Севастополю показали место.

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 17/05/2016 в 5:58

Сколько раз уж ИДИОТАМ необходимо повторять: Нахимовское училище и училище имени Нахимова - вещи РАЗНЫЕ!!! Нельзя путать пианиста Сидорова и сиониста Пидарова! Нахимовское училище - в Питере, и никуда переезжать не собирается.

Аватар пользователя всего один
постов:
1886
всего один (Mосква)
- 17/05/2016 в 6:06

"Николаев попросил заксобрание Севастополя и Кремль, .. , разобраться.."

человек государственного масштаба. не только городскими сосисочными заправляет, но и кремлю указания даёт.
нам опять выдана порция информации уровня скандальной сплетни. собрали в кучу жареные "факты" и одиозные имена. и ничего конкретного. никто ничего не знает, не подтверждает, не опровергает.. и "документ" какой-то липовый. вполне возможно, что это очередной ушат дезинформации от небезызвестного гонимого предпринимателя.

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 17/05/2016 в 6:15

to ost (Севастополь)

to ∆∆∆ (Севастополь) Вы наверное не в курсе, но у нас оно всегда так и называлось. Это в Питере - детство преретянутое ремнём.
НИКОГДА оно так не называлось! А на ваше "у нас" - не понятно у кого это - говорит лишь о том, что морально серые и плохообразованые люди в Севастополе еще есть...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
410
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 17/05/2016 в 6:28

Нет дыма без огня.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2077
Veteran (Севастополь)
- 17/05/2016 в 6:55

21 мая в 10 00 в училище состоится совещание ОО "Союз офицеров выпускников ЧВВМУ им. П.С. Нахимова" с Командованием училища. Сбор у входа в 9.30.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 17/05/2016 в 7:03

Обнародования документа такого уровня и содержания необходимо. Параноикам, видящим за каждым камнем Яроша, волноваться не стоит. Тут два варианта. Или, людям нужно бить в колокола(это вам не дельфинарий), или Форпостнапишет опровержение. Только вот, как справедливо пишут выше, дыма без огня.....

Аватар пользователя AlexPim
постов:
31
AlexPim (Moscow)
- 17/05/2016 в 7:16

Не успели порадоваться восстановлению родной Альма матер, так новая засада. И где же мы 80 лет отмечать будем?

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
401
AlexNat1969 (Севастополь)
- 17/05/2016 в 7:44

Интересно, а хорошие новости после присоединения к России были вообще? Может, я плохо ищу?

Аватар пользователя Квинто
постов:
434
Квинто (Севастополь)
- 17/05/2016 в 7:53

Глюкало (Красный Мак)
Недавно высокий чиновник назвала видовую площадку, где расположен институт ядерной энергии СевГУ, «лучшей точкой» среди всех вузов страны. Интересно, какой точкой назовут ЧВВМУ им.П.С.Нахимова, с которым связана не только история города, но и его будущее.

Аватар пользователя ost
постов:
762
ost (Севастополь)
- 17/05/2016 в 7:56

to Душелюб (Севастополь)

Для тугодумов. Есть форма, а есть суть. Прям все так и говорят: Черноморское Высшее Военно-морское училище имени Павла Степановича
Нахимова. Говорят - Нахимовское или Нахимка.
Так в чём вопрос, зачем умничать?

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 17/05/2016 в 8:04

Севастопольцы сильно раскатали губу, а это некорректно:

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 17/05/2016 в 8:07

.... социалистические ожидания севастопольцев разбились о действительность капиталистического варварства в современной России....

Аватар пользователя madagarova
постов:
5294
madagarova (Севастополь)
- 17/05/2016 в 8:12

to ost (Севастополь)

В официальной статье, официальных запросах бытовое "домашнее" название недопустимы. И это не единственный ляп.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21733
Линьков (Севастополь)
- 17/05/2016 в 8:16

Это память, омытая кровью.
Училище должно стоять там, где оно стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=00r0z3H8b1I

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 17/05/2016 в 8:22

Вот именно Банковскую академию и нужно использовать под пансион благородных девиц, а для будущих офицеров оно никак не подойдет, знаю это точно потому как сам был курсантом в голландии, военным нужна казарма и самое немаловажное - плац для муштры)) а в академии есть место только для прогулок курсантов под ручку, но это не наша тема... Пусть Нахимка остается на своем месте, тем более мат-техническая база там создавалась десятилетиями, военные "убьют" шикарное здание академии...

Аватар пользователя sks144
постов:
158
sks144 ()
- 17/05/2016 в 8:27

Военное училище это не только кампусы, стадион и камбуз. Это еще и тир, огромный плац, где можно построить весь личный состав, кафедра морской практики с местами содержания ялов, тренажеры живучести, лаборатории с образцами вооружения и технических средств, полоса препятствий, караульный городок, автопарк и прочее. Если все это сделать по честному, то придется отхватить еще половину парка победы и половину пляжа парка победы. Или будут выпускать пиджаков в погонах.

Аватар пользователя AlexPim
постов:
31
AlexPim (Moscow)
- 17/05/2016 в 8:30

ЧВВМУ даже в советские времена была единственным военно-морским ВУЗом с ТРЁХ сторон окружённое морем. Среди питерских училищ нет ни одного хотя бы на берегу.
Мы в нашу курсантскую юность практически каждый день на шлюпках выходили и дивизион учебных катеров свой был.
Поэтому после перевода во ВВМУПП в учебном походе, в отличии от местных хоть не укачивались...
Думаю 21 мая Союз ветеранов этот вопрос обсудит. И если надо, Игорь Владимирович к Шойгу обратится.


Сумбурно. В метро еду)))) Слева-направо Здорик, Пименов, Кулыгин, Гайдук

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 17/05/2016 в 8:33

Мало вам аэродрома на Херсонесе? Нужна ещё земля Нахимки? Просто негодяи"!

Аватар пользователя Он
постов:
101
Он (Севастополь)
- 17/05/2016 в 8:33

Они что совсем обалдели? Беспокоит только жратва и проживание? А физподготовка, стрелковая подготовка, в конце концов строевая тоже, а гребно-парусная офицеров ВМФ тоже не касается? Я уже молчу про специализированные кафедры, там же лаборатории двигателей были как ТРД так и ЖРД(если при Украине не окончательно разломали), одна кафедра КР чего стоит. Ладно кафедру БРАВ уничтожили, но простите даже в урезанном варианте где все это размещать? В Аквамарине?
Простите за "французский" но это полный КАПЕЦ!

Аватар пользователя Он
постов:
101
Он (Севастополь)
- 17/05/2016 в 8:35

Слева-направо Здорик, Пименов, Кулыгин, Гайдук
Здравия желаю товарищи преподаватели!

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 17/05/2016 в 8:50

Скорее всего осмотром зданий обоих заведений занималась одна из женщин-генералов, типа "красивенько, цветочки, церквушка, побегать и попрыгать есть где мальчишкам"... так нельзя, не ко времени и не к месту...

Страницы