Лента новостей

Севастополь

14645
68

"Национальный рейтинг" назвал положение глав Крыма и Севастополя неоднозначным

ForPost - Новости : "Национальный рейтинг" назвал положение глав Крыма и Севастополя неоднозначным

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Эксперты отмечают, что руководителям всех регионов приходится действовать в условиях последовательного курса на сокращение бюджетных расходов. "Тренд" сохранится и будет влиять на жизнь всех без исключения регионов. Как сообщает Политика.ру, федеральный центр пытается переложить на регионы возможно большую часть финансовых обязательств, но удается это лишь отчасти, и "очередь губернаторов, остро нуждающихся в срочной помощи, будет только увеличиваться".

Губернатор Севастополя остается во второй группе рейтинга, поднявшись на один пункт и занимая 30 место. Его крымский коллега Сергей Аксенов расположился на 27-м месте. Положение руководителей субъектов КФО эксперты отмечают как "неоднозначное" и связывают это с серьезными провалами в организации курортного сезона, замеченными главой правительства РФ Медведевым. Назвав С. Меняйло "менее популярным", эксперты ЦИК "Рейтинг" отмечают как важное то обстоятельство, что в "пассиве" Меняйло - острый конфликт с Законодательным собранием.

Однако политологи отмечают, что конфликты местных властей "пересиливаются"  мерами социальной и экономической поддержки, оказываемыми федеральным центром  населению и предприятиям Крыма и Севастополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (68)

Аватар пользователя cvant
постов:
1116
cvant (Inkerman)
- 07/07/2015 в 14:13

После вечерней передачи Караулова 6.07.15 рейтинг С.Меняйло поднимется.

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 07/07/2015 в 14:14

27 и 30. А со стороны Аксёнов на две головы выше.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 07/07/2015 в 14:16

А всего-то на нашем "курорте" надо было пляжи убрать...В смысле, привести в порядок.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 07/07/2015 в 14:30

У Меняйло конфликт не только с Зак. Собранием
и с большинством Севастопольцев.
А может быть и с собственной совестью.
Не тому человеку доверили одну из
Святынь Россиии. Не тому...
Не достоин Меняйло Севастополя.
Сам он этого в этом никогда не признает,
да и вряд ли над этим задумывается.
Его "парадные речи" сказаны не от Сердца,
а по долгу службы. Не более.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 07/07/2015 в 14:40

to cvant (Inkerman)


А что такого сказал С. Меняйло о чем не знал каждый севастополец?
Дерибан в котором участвовали все - начиная с людей, находящихся при всеукраинской "кормушки", кончая последним чиновником и депутатом, что крымская земля активно продавалось или дарилась иностранцам как напрямую, так и через подставных лиц не взирая на законодательство Украины - этого не зал только глухой и слепой. И то им для этого надо было постараться.
Может быть об этом не знали российские журналисты и для них это было "открытие сезона" - то то же здесь не поверю - достаточно большая доля такого добра прошла через руки именно российских граждан, которые то же не стеснялись дербанить нашу собственность.


Так что рейтинг и участие в передаче о скандальных разоблачениях мягко говоря слабо связаны - главное как возвращается эта собственность региону и как сегодня происходит уже новый дерибан в условиях действия российского законодательства - выделение земли в особо крупных размерах в обход Закона и гражданского общества уже есть на счету Губернатора и К - а это уже значит, что они готовы "переплюнуть" украинский дерибан.

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 07/07/2015 в 14:41

Аксенов для нашей власти чужой , хотя из-за него и Чалого и многих конечно других местных Крымчан и произошло воссоединение Крыма с Россией а Меняйло все таки родственник Шойгу если Меняйло устраивает наше правительствоРФ то Аксенов не очень , поэтому сейчас под Аксенова и копают !

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 07/07/2015 в 14:41

По моему, для Меняйло это суперрейтинг. Очередной раз убеждаюсь, что большинство проводимых рейтингов - липа, которая не имеет ничего общего с действительностью.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 07/07/2015 в 14:47

to cvant (Inkerman) А что такого сказал С. Меняйло о чем не знал каждый севастополец? Дерибан в котором участвовали все начиная с людей, находящихся при всеукраинской кормушки , кончая последним чиновником и депутатом, что крымская земля активно продавалось или дарилась иностранцам как напрямую, так и через подставных лиц не взирая на законодательство Украины - этого не зал только глухой и слепой. И то им для этого надо было постараться. Может быть об этом не знали российские журналисты и для них это было открытие сезона - то то же здесь не поверю - достаточно большая доля такого добра прошла через руки именно российских граждан, которые то же не стеснялись дербанить нашу собственность.
Меняйло сейчас занимается тем же самым о чем вы написали, но ещё с большей наглостью и скоростью

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 07/07/2015 в 14:48

to cvant (Inkerman)

рейтинг в списке не зависит от передачь или других инструментов СМИ. Он зависит от результатов выполненых задачь за определнный промежуток времени. Считаю не корректным сравнивать рейтинги главы Крыма и Севастополя т.к. у каждого количество и уровень задачь разный. Моэно на одного возложить 200 не реализуемых задачь, а на другого 200 задачь которые сами разрешатся. Вопрос адекватности и корректности целеполагания. С. Меняйло следует не брать на себя лишнего и гарантировать только то, что сможет выполнить в перспективе, оценивая свои возможности и возможности имеющихся ресуросв. Если он привлекает к работе не эффективных коллег, то это несомненно сказывается на показателе его эффективности.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 07/07/2015 в 14:51

to Папа Вовы (Севастополь)

Вы абсолютно правы - задача любого рейтинга повлиять на общественное мнение вокруг какой-либо проблемы. В данном случае нам "вбивают в голову", что Меняйло не худший, что ему есть куда двигаться дальше - до "хвоста" списка еще далеко. Но думаю, что он постарается!

Аватар пользователя varela 50
постов:
61
varela 50 (sevastopol)
- 07/07/2015 в 14:53

О,каком рейтинге мИНЯЙЛО,идёт речь?Его рейтинг ниже плинтуса! Один пьяница,уже пропил КРЫМ! Второй пропивает СЕВАСТОПОЛЬ!!!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 07/07/2015 в 14:53

to apolis (Севастополь, Россия)

Вы ошибаетесь - у него гораздо больше возможностей, чем было у украинских дербаньшиков - кроме передела собственности есть еще и "распыл" бюджета, который им и не снился!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4351
sosedka (Севастополь)
- 07/07/2015 в 14:56

Неужели где-то ещё хуже чем у нас???

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 07/07/2015 в 15:00

В этом рейтинге-60 позиций . И Меняйло занял 27-е место?) Это каких это жителей они "опрашивали" , в этом лживом "Национальном рейтинге" ?

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 07/07/2015 в 15:06

Любой рейтинг тута заказуха и зависит от воли заказчика!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 07/07/2015 в 15:11

Приятная новость...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 07/07/2015 в 15:14

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Приятная новость...
Что в ней приятного? филькина филька, а не новость. Не знаю как там в симфе, а у нас столбы и стены падают...

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В)
- 07/07/2015 в 15:16

Не стоит огорчаться-это шанс для Севастополя и Губернатора, уйти из нашего города с повышением... пока ещё не все развалено и продано...

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 07/07/2015 в 15:34

to Harley (Город-Герой Севастополь)



Видел. Столбы и стены - советских времён установки-сооружения ещё...

...А новость мне нравится. Добрая.

Аватар пользователя Роман Широков
постов:
132
Роман Широков (Севастополь)
- 07/07/2015 в 15:41

странный рейтинг. Новосибирск на предпоследнем месте. там уровень жизни в 2 раза выше, чем у нас.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 07/07/2015 в 16:00

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

to apolis (Севастополь, Россия) Вы ошибаетесь - у него гораздо больше возможностей, чем было у украинских дербаньшиков - кроме передела собственности есть еще и распыл бюджета, который им и не снился!
Сути дела это не меняет - Куницын и Меняло это как братья близнецы. Не удивлюсь, если окажется, что "адмирал" работает по конспектам Куни, по его наработкам и с его людьми .

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 07/07/2015 в 16:08

конфликты местных властей "пересиливаются" мерами социальной и экономической поддержки, оказываемыми федеральным центром населению

Окажите поддержку, заберите назад Меняйлу и Ко

Аватар пользователя редиска
постов:
128
редиска (Севастополь )
- 07/07/2015 в 16:13

Аксёнов человек слово сказал сделал !! это уже заслуживает уважения. А Меняйло это так очередная страница Севастополя

Аватар пользователя chiara
постов:
3
chiara (Севастополь)
- 07/07/2015 в 16:27

Как же так, а SEVAS новости передаёт другую инфо: "Глава Республики Крым Сергей Аксёнов по итогам июня занял шестое место в рейтинге влиятельности губернаторов по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Об этом сообщается на сайте АПЭК. По результатам экспертного опроса, Сергей Аксёнов набрал 6,7 балла из десяти возможных и вошёл в категорию губернаторов, которые оказывают очень сильное влияние на федеральном уровне. По сравнению с маем четверка лидеров рейтинга не изменилась: это мэр Москвы Сергей Собянин, набравший 7,64 балла, глава Чечни Рамзан Кадыров (7,53), губернатор Московской области Андрей Воробьев (7,28), исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов (7,15). С пятого места Сергея Аксёнова потеснил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (7,04). Губернатор Севастополя Сергей Меняйло опустился с 28-го на 32-е место рейтинга" и это больше похоже на правду!

Аватар пользователя chiara
постов:
3
chiara (Севастополь)
- 07/07/2015 в 16:29

http://news.sevas.com/politics/aksenov_v_rejtinge_vliyatelnyh_politikov и нужно заметить у Аксёнова весь Крым, а тут в одном городе порядок никак не наведут.....

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 07/07/2015 в 16:38

Але Севастопльцы любите Меняйло или нет это ставленник Правительство РФ и его хоть он будит из рук вон плохо вести дела в городе его будит очень сложно снять !

Аватар пользователя Леонид Волесский
постов:
385
Леонид Волесский ()
- 07/07/2015 в 16:41

30-е место это это слишком высокая оценка для Меняйло. Не способен он поднять город. Сколько времени потеряно...

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 07/07/2015 в 16:55

Кстати слава богу что Чалый не стал Губернатором его бы сейчас стали так же давить как сейчас на Аксенова давят и все равно поставили бы Меняйло потому что он родственник Шойгу !

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 07/07/2015 в 17:12

to Крым-Россия (Керчь)

Меняйло родственник Шойгу !
И кем он ему приходится???

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 07/07/2015 в 17:13

Кумовья они с ним !

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 07/07/2015 в 17:16

to Крым-Россия (Керчь)

В таком случае Меняйло не потопляем и теперь ясно, что он в Севастополе на долгие долгие годы. Я начинаю понимать почему ему все с рук сходит...

Аватар пользователя шпикачка
постов:
56
шпикачка (Севастополь)
- 07/07/2015 в 17:21

Меняйло не достоин быть губернатором Севастополя! Когда он уже это поймет!

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 07/07/2015 в 17:25

Мне интересно кто на Аксенова давит так ?

Аватар пользователя Посмотрим
постов:
64
Посмотрим (Севастополь)
- 07/07/2015 в 17:37

to apolis (Севастополь, Россия)

[ Сути дела это не меняет - Куницын и Меняло это как братья близнецы. Не удивлюсь, если окажется, что адмирал работает по конспектам Куни, по его наработкам и с его людьми . Абсолютно не согласен с Вами. Куницын к тому же сделал десятки километров первоклассных дорог, обкультурил Парк Победы, пл.Нахимова, спуск... всег не примомнить.Что там аналогичного про Меняйло?

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 07/07/2015 в 17:46

to Крым-Россия (Керчь)

Але Севастопльцы любите Меняйло или нет это ставленник Правительство РФ и его хоть он будит из рук вон плохо вести дела в городе его будит очень сложно снять !


Алё, товарищ керчанин! Оставьте ваши сплетни "о кумовстве" для бабулей на скамеечках и расскажите лучше о том, кого будИт Меняйло в городе...

...Кстати, слово "Бог" с прописной выводим. "Губернатор" - с строчной буквы.

Аватар пользователя vista7
постов:
266
vista7 (терновка)
- 07/07/2015 в 17:50

как фп лихо моделирует мнение общества..... мне всегда было непонятно эдакое правдарубство на сайте ,а теперь более чем ясно.......

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 07/07/2015 в 17:50

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Но если это так, они действительно Родственниками являются просто констатирую факт - плохо или хорошо это не мне судить !

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 07/07/2015 в 17:59

to cvant (Inkerman)

После вечерней передачи Караулова 6.07.15 рейтинг С.Меняйло поднимется.
Не смотрела. А что, Караулов, Меняйло там хвалит?

Аватар пользователя Крым-Россия
постов:
768
Крым-Россия (Керчь)
- 07/07/2015 в 18:01

как фп лихо моделирует мнение общества..... мне всегда было непонятно эдакое правдарубство на сайте ,а теперь более чем ясно.......
Пускай рубят, кстати Форпост единственный Антиукраинский и Антибендеровский сайт был в Украине,когда Крым был еще в Украине был и дай Бог он останится таким же !

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 07/07/2015 в 18:04

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Кстати, слово "Бог" с прописной выводим.
Кстати - "...Также слово пишется со строчной в случае использования в составе устойчивого сочетания, например «играет как бог» или «слава богу» (в этом случае верующими может писаться с заглавной буквы)." P.S. Моё "кстати" к тому, что общение на форуме это не написание общероссийского "Тотального диктанта" .

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 07/07/2015 в 18:05

to Крым-Россия (Керчь)

to 1965 (Североморск - Севастополь) Но если это так, они действительно Родственниками являются просто констатирую факт - плохо или хорошо это не мне судить !
Ну, если "Родственниками" с большой буквы - тады ОЙ !!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Североморск - Севастополь)
- 07/07/2015 в 18:11

to apolis (Севастополь, Россия)

" ...общение на форуме это не написание общероссийского Тотального диктанта...


Ага! Это из той же области: можно пользоваться туалетной бумагой, а можно и нет, если очень торопишься. Ну, например, за клавиатуру скорее сесть, в Сети пообщаться...

...Правила русского языка не отменяются ни при каких обстоятельствах. Беречь нужно. Достояние наше национальное!

Аватар пользователя Иван Нахимов
постов:
29
Иван Нахимов ()
- 07/07/2015 в 18:13

Разве дело только в Сергее Меняйло? Хочу привести простой пример из жизни севастопольских собственников. Некогда, до 1 марта 2015 года, существовали различные жилые и садовые кооперативы по украинскому законодательству. После 1 марта, значительная часть кооперативов, как юридических лиц, перестала существовать по факту. Однако, жители не существующих кооперативов продолжают жить и платить деньги несуществующим председателям, а те в свою очередь не стесняются нарушать закон и собирать деньги с бывших членов кооперативов. Бывшие председатели нарушают не только Гражданский, налоговый, но и уголовный кодекс РФ,при полном попустительстве самих же граждан. С. Меняйло виноват в их нерасторопности, профанстве или еще чем нибудь, но только не те взрослые дяди и тети, что должны сами заботится о себе и своем обозе. Кого-то не устраивает качество работы ЖКХ, образования, здравоохранения и это совершенно объективные вещи и человеческие потребности, но... Ответьте себе на вопрос, на сколько вы сами способны организоваться, чтобы призвать к порядку собственных граждан, занимающих ключевые посты и должности. Подозреваю, что не нужно быть экспертом, чтобы понять есть вода в кране или ее нет, работает дворник или нет. А если нет дворника, то почему бы не сделать его работу и не забрать его деньги себе. Почему не принудить к исполнению договорных обязательств тех, кто их нарушает? Меняйло или Путин должны решать за вас эти вопросы? А если сложилось так, что один сам себя возвысивший, "имеет" великое множество других, то в этом исключительная вина, простите "терпил". Путин, классный парень, но он не санитар нашему самосознанию. Я вас уверяю, что рейтинг начальника ИК у заключенных ниже плинтуса, но это не мешает ему быть руководителем, а зекам содержать колонию в чистоте, простите за такую аллегорию. Сужу по постоянным негативным комментам в адрес Меняйло, и делаю вывод. Севастопольцы просят, выпрашивают и вымаливают настоящего пАлководца, чтобы навел порядок в их пустых головах. Если кого-то обидел, то простите))), ничего личного. Губернатор Севастополя как никто другой отвечает духу севастопольцев, как публичное зеркало общества.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 07/07/2015 в 18:14

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Правила русского языка не отменяются ни при каких обстоятельствах. Беречь нужно. Достояние наше национальное!
Совершенно верно - соблюдайте правила ( сами), а не придумывайте свои.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 07/07/2015 в 18:17

to 1965 (Североморск - Севастополь)

to apolis (Севастополь, Россия) ...общение на форуме это не написание общероссийского Тотального диктанта...Ага! Это из той же области: можно пользоваться туалетной бумагой, а можно и нет, если очень торопишься. Ну, например, за клавиатуру скорее сесть, в Сети пообщаться......Правила русского языка не отменяются ни при каких обстоятельствах. Беречь нужно. Достояние наше национальное!
Совершенно верно!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35732
Turn ()
- 07/07/2015 в 18:29

все равно Аксенов намного выше чем Меняйло не на три головы а на десять я бы сказал если не больше Полная отрешенность и невминяйлость во взгляде на фотке выше у ставленника в Севастополе

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 07/07/2015 в 18:39

Про Меняйло, как и про Иванова, никто в Севастополе через год-два и не вспомнит, а вот правоохранители будут с ним и его командой общаться долго по результатам такой "деятельности".

Аватар пользователя vista7
постов:
266
vista7 (терновка)
- 07/07/2015 в 18:43

to Turn

все равно Аксенов намного выше чем Меняйло

Аксёнов играет свои интересы которые более интересны всем крымчанам,а вот батька Меняйло играет интересы двух кланов Кужугетовича и Владимировича,а поэтому вопить бесполезно и итог будет один -КЕРДЫК-

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 07/07/2015 в 20:22

to Ввыоин Света (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)

ну если сам себе не признается то значит на один конфликт меньше - совесть дышит ровно и отдыхает на стороне, не вникая в вопросы градоуправления. Тут другой вопрос кто нам подсунул этого представителя и хотедось бы знать какой страны президента он интересы представляет???? Но явно не РФ!!!!!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1502
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 07/07/2015 в 21:02

Гражданин с исторической фамилией Нахимов, похоже что у вас не только пустая голова ,но еще длинный язык.и не смейте говорить о севастопольцах плохо,тролляка!

Страницы