Севастополь

Начато рассмотрение судебного дела экс-начальника рынков Севастополя

Сторона защиты указывает на прописанную возможность установки НТО без торгов.

Начато рассмотрение судебного дела экс-начальника рынков Севастополя

В Ленинском суде Севастополя начато рассмотрение дела бывшего начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадима Кирпичникова, 15 июля состоялось первое заседание.

Так как, несмотря на ходатайство, СМИ на заседание допущены не были, уточнить подробности процесса удалось лишь из неофициальных источников. Сам Вадим Кирпичников и его адвокат отказались от комментариев, сославшись на запрет разглашать детали процесса.

Напомним, по версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, не проведя положенных по закону торгов, подписал с предпринимателем договор о размещении двух нестационарных торговых объектов на территории пляжа «Мыс Хрустальный». Через два месяца Кирпичников, тоже без торгов и законных оснований, договорился с другим предпринимателем о ларьке на набережной Корнилова.

Из собственных источников ForPost удалось узнать, что одним из главных аргументов стороны защиты оказывается постановление правительства Севастополя от 27.12.2019 № 700-ПП «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Севастополя. 13-й пункт которого описывает случаи, когда договор на размещение НТО может быть заключен без проведения торгов – речь идет о некоторых формах торговли и категориях граждан со льготами.

Следующее судебное заседание по делу экс-главы рынков Севастополя, который с ноября 2021 года находится под домашним арестом, состоится 18 августа в 15-00.

Николай Сведски

2826
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user against everibody
3451

Есть большая категория должностей,занимая которые становишься на грань.....ведь даже обычная инспектор из горгаза(горсвета,госводы-подставляйте любое слово)простая проверялка счетчиков и то за свой ускоренный визит сразу выставляет счет-500 рублей (хотя-бы),и шампанское с конфетами. Кроме,наверное,дворника во дворе---все заражены.Только я,наверное,не беру.Не дают.

Profile picture for user byrgik
2064

to against everibody:  Мне давали в свой время. Не могу брать. Воспитание проклятое не позволяет.

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3772

По моему очень хитрый план, получить по мелочи, отпетляв за трансформацию рынков в кормушку

Profile picture for user WAVE-76
83

Можно не трудным способом проверить тов.Кирпичникова каким он владел автомобилем и недвижкой и понять,как он работал...

Profile picture for user Белла
23

Солидный человек, а оделся как колхозник. Поло с пиджаком - это "не то пальто".smile

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Следующее судебное заседание по делу экс-главы рынков Севастополя, который с ноября 2021 года находится под домашним арестом, состоится 18 августа в 15-00.

Хорошо устроился "борец" с незаконными торговыми точками! Судебные заседатели ему в постель лединцы ещё не носят? 

Другой, уже "балаклавец", тоже недурно устроился "под домашним арестом", даже городские собрания посещает, - не жизнь у "кандальных арестантов", а малина!

Profile picture for user aleksey2005st
595

В самом постановлении правительства по НТО заложены коррупционные составляющие. Выигравший аукцион на ведение торговой деятельности по указанному профилю торгового объекта может не заниматься ею, а вместо торговли сдавать в субаренду полученное место через аренду устанавливаемого павильона другому предпринимателю. В самой первой версии постановления такое было запрещено и в случае выявления договор мог быть расторгнут досрочно. Затем "заинтересанты" легкого бизнеса протащили новую версию уже без этой нормы, а затем закрепили ее в новой редакции путем продления ранее заключенных договоров на новый 5-летний период. Пока не внесут изменения, устраняющие это, желающих заработать легких денег не убавится с обеих сторон.

Profile picture for user Аллегро
3532

Если пункт имеется, то и вопрос может быть спорным. Но!!! 

Но сам факт передачи дела в суд, т. е. после возбуждения дела и проведения следственных действий, говорит о том, что было достаточно оснований и жаль, что о материальной стороне не упоминается, если она есть. 

А вообще, эти ларечники начинают возвращать. Жителям это не нужно. Почему молчат руководители и районов. Если они ничего не решают, зачем тогда они сидят там

 

Profile picture for user Линьков
32078

Рассчитывает на оправдательный приговор, если ссылается на постановление правительства. В этом споре многое будет зависеть не от позиции защиты, а от позиции обвинения.

Profile picture for user Turbos
2749

Хватит переживать у него все  будет хорошо отделается испугом система 

Profile picture for user Аллегро
3532

to Линьков:  за оправдательный приговор, потом придётся другим ответить. Если на стадии следствия не развалили, суд должен принять решение согласно закону. 

Здравствуйте

Profile picture for user Линьков
32078

to Аллегро:  

to Линьков:  за оправдательный приговор, потом придётся другим ответить. Если на стадии следствия не развалили, суд должен принять решение согласно закону. Здравствуйте

 Добрый вечер. 

 Постановление, 13-й пункт которого описывает случаи, когда договор на размещение НТО может быть заключен без проведения торгов, прошел проверку со стороны прокуратуры, на предмет антикоррупционной составляющей. Это значит, что формы торговли и категории льготных граждан  четко регламентированы. Документально легко проверить- соответствуют ли виды деятельности спорного НТО тем, что указаны в постановлении, и относится ли лицо, с кем был заключён соответствующий договор, к льготной категории граждан.

Profile picture for user Аллегро
3532

to Линьков:  конечно. Но сначала проверяют, а потом уже вступают в неравный бой. Ведь,  если не дожмут, придётся ответить за ограничение свободы, неполученное денежное содержание и т. д. Чревато 

Profile picture for user Линьков
32078

to Аллегро:  

to Линьков:  конечно. Но сначала проверяют, а потом уже вступают в неравный бой. Ведь,  если не дожмут, придётся ответить за ограничение свободы, неполученное денежное содержание и т. д. Чревато 

Дело чести. Помимо общих требований к назначению объекта, есть ещё документы заявительного характера- проект и др. Все они- в совокупности должны быть оценены судом.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
383

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
406

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2950

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240