Лента новостей

Севастополь

03 февраля 2020 - 13:07
5995
22

Начальник севастопольских троллейбусов оставил должность

Коллектив «Севэлектроавтотранса» выдвигал массу серьезных претензий к своему директору.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

Директор севастопольского ГУП «Севэлектроавтотранс» Александр Швейкус покинул свой пост. Об этом ForPost сообщили в ГУПСе,  отметив, что новый руководитель предприятия будет представлен уже сегодня.

«Директор меняется, после часа дня будет представление нового руководителя. Больше пока ничего не можем сказать, в том числе – ушел ли предыдущий по собственному желанию», – сказали на предприятии.

По сведениям НТС, сейчас Главное контрольное управление Севастополя проводит проверку в ГУП «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова». Новым директором ГУП «Севэлектроавторанс» назначен Захаров Александр Иванович. Ранее он возглавлял АО «Ярославское автотранспортное предприятие».

Бывший директор ГУП «Севэлектроавтотранс им.А.С. Круподёрова» Швейкус Александр Михайлович

Напомним, до работы в Севастополе Александр Швейкус возглавлял «Крымтроллейбус» и был уволен с должности по личному решению главы Крыма Сергея Аксёнова после многочисленных жалоб коллектива на развал предприятия. Севастопольский периол работы Швейкуса ознаменовался многочисленными претензиями со стороны коллектива. На фоне новостей о закупках новых транспортных средств на миллиарды рублей много говорилось о проблемах существующего автопарка и стоянок  для него, о проблемной реализации технологии ЕГКС и ущемлении прав коллектива. Читайте об этом в материале ForPost  «Бью этих бабушек, бью – к концу дня в кармане 30 рублей»: что на самом деле происходит в Севэлектроавтотрансе» и  «В правительстве занялись «транспортным цехом» Севастополя».

Олег Турчанович

Фото sevtrol.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Himik007
постов:
110
Himik007 (Балаклава)
- 03/02/2020 в 13:15

Надеюсь, новый руководитель реабилитирует репутацию предприятия в глазах коллектива.

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 03/02/2020 в 13:18

очередное залетное чудо ждем

Аватар пользователя Линьков
постов:
22272
Линьков (Севастополь)
- 03/02/2020 в 13:30

Не оправдал высокого доверия.

Напрашивается: когда, наконец, появится начальник транспортного цеха?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1488
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 03/02/2020 в 13:31

Уходит очередное чудо, даже не присев на дорожку(

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2212
Амазонка (Севастополь)
- 03/02/2020 в 13:52

Давно пора, вопрос - кто его заменит?

Аватар пользователя strelec
постов:
18794
strelec (Севастополь)
- 03/02/2020 в 14:02

Овсянников его назначил для преднамеренного банкротства "Сеэлектроавтотранса,как и всех остальных руководителей госпредприятий для  приватизации - скупки госпредприятий за копейки.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 03/02/2020 в 14:47

Все что не делается к лучшему?  Будем надеяться, что очередной новый руководитель окажется лучше предыдущего...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 03/02/2020 в 15:33

В "Севэлектроавтотрансе" праздник? Поздравляю!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
917
Южная дорожка (Севастополь)
- 03/02/2020 в 15:44

Как раз подобная смена руководителей и расчитана на создание в производственных коллективах периода затишья и спокойствия. По факту ничего не изменится, но все будут в надежде, что новый окажется лучше предыдущего. А определенная часть трудового коллектива по произошедшим событиям даже будет приписывать себе в этом заслуги.  Любой директор ГУПа не более чем "Зицпредседатель Фунт", удобный для снятия и своевременного погашения напряженности, к стати возникшей далеко не по его вине. Кого истина не интересует, тот празднует и радуется.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1615
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/02/2020 в 15:45

Я думал начальник(или директор) предприятия "Севэлектроавтотранс", а оказывается начальник троллейбусов. Это как Мойдодыр: умывальников начальник и мочалок командир?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/02/2020 в 15:58

Аватар пользователя Чарли Бешеный
постов:
191
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 03/02/2020 в 16:34

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЯРОСЛАВСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ"

Статус: ? Ликвидировано 
Дата регистрации: ? 21.12.2000 
Дата ликвидации: 29.04.2019 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4323
Даккар (Севастополь)
- 03/02/2020 в 16:44

В Крыму не смог развалить-попецали! Овёс забрал к нам, что бы делился и ращваливал. Вот и ещё очередное доказательство "чудесной работы" Овса и Ко. 

Аватар пользователя DeWe
постов:
32
DeWe (Севастополь)
- 03/02/2020 в 16:54

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЯРОСЛАВСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ" Статус: ? Ликвидировано  Дата регистрации: ? 21.12.2000  Дата ликвидации: 29.04.2019 

 Очередной "развалятель" прибыл?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1854
partizzan76 (Севастополь)
- 03/02/2020 в 16:56

А бывшего традиционно на повышение?

Аватар пользователя Борис Цымбал
постов:
39
Борис Цымбал (Севастополь)
- 03/02/2020 в 17:28

Нормальные специалисты работают на данном предприятии . И подвижной состав новый  только нужно работать. Новому руководителю карты в руки.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 03/02/2020 в 17:51

 

Нормальные специалисты работают на данном предприятии . И подвижной состав новый  только нужно работать. Новому руководителю карты в руки.

 Правильно сказано! Желаю удачи новому руководителю.

Хватит роптать и критиковать, а то нам реновацию начнут..

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1505
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 03/02/2020 в 17:57

Швахус ушел, .Александр иванович пришел. Пилите шура, они золотые.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2253
Шурин (Севастополь)
- 03/02/2020 в 18:15

to Atlantic-3:  Опять мимо. Александр Иванович -- это как раз Корейко, а не Балаганов

Аватар пользователя zitramon
постов:
1591
zitramon (Севастополь)
- 03/02/2020 в 18:25

 

Не оправдал высокого доверия. Напрашивается: когда, наконец, появится начальник транспортного цеха?

Вероятно никогда. Хороших начальников не отпустят. а всякое ненужное никому дерьмище мигрирует из города в город. до пенсии...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
138
Михаил Яровой
- 04/02/2020 в 16:49

А тут пишут, что предприятие действующее. https://www.rusprofile.ru/id/11778916

И вот тут https://www.list-org.com/company/12277186

ГП ликвидировали, передали в частные руки и сделали АО. Ну это неудивительно - государство любит избавляться от средств производства и отдавать их в частные руки. Государство не хочет быть суверенным и сильным.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЯРОСЛАВСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ" Статус: ? Ликвидировано  Дата регистрации: ? 21.12.2000  Дата ликвидации: 29.04.2019 

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
308
Ирокез (Севастополь)
- 10/02/2020 в 10:14

А так везде! На лярды укомплектовать фирму за счёт государства, и тихонько её превратить в какое-нибудь АО! А у руля свои люди с гарантированным госконтрактом...bye2