Севастополь

Севастопольские троллейбусы «страдают» из-за хаоса на 5-м километре

Планируется ввести запрет на парковку на площадке-отстойнике.

Севастопольские троллейбусы «страдают» из-за хаоса на 5-м километре
Фото:
группа "Автопартнёр. Крым" Вконтакте

Хаотичная парковка личного транспорта на площадке-отстойнике троллейбусов на 5-м километре Балаклавского шоссе приводит к ежедневному транспортному коллапсу, сокращению рейсов общественного транспорта и к ДТП. Этому посвящён сюжет телеканала НТС.

«Водители городских троллейбусов возмущаются: из-за ежедневного дорожного коллапса на территории отстойника они порой тратят до 15 минут, чтобы выехать с площадки, поэтому диспетчеры вынуждены сокращать маршрут. Автомобили не просто затрудняют проезд, но и создают аварийные ситуации: только в марте на площадке случилось 6 ДТП, в которых пострадало имущество Севэлектроавтотранса», — говорится в сюжете.

Аварии с общественным транспортом на площадке — это отдельная проблема. «У нас в основном лизинговая техника, за счёт этого каждый случай ДТП мы передаём в лизинговую компанию, в страховую компанию. То есть месяц почти машина не выходит на маршруты», — рассказал журналистам замдиректора по пассажирским перевозкам ГУП «Севэлектроавтотранс» Алексей Кобышев.

Читайте по теме: Троллейбус и «топик» столкнулись в Севастополе

Ситуация требует скорейшего разрешения, и сейчас разрабатывается схема организации движения, которая предполагает полный запрет на парковку личного транспорта на территории отстойника.

«Здесь будет находиться порядка 36 бортов транспортных средств большого класса, в основном, это наше транспортное средство. По первой полосе будут организованы зоны высадки пассажиров и посадки пассажиров, будут установлены дополнительные остановочные павильоны, а основная территория будет выделена под отстой транспортных средств. Две полосы будут сквозные, для сквозного проезда», — пояснил Кобышев.

Проблема кроется ещё и в том, что сейчас участок земли, где расположен отстойник, никому не принадлежит — соответственно, территория никем не контролируется. Начальник отдела департамента транспорта Анатолий Терещенко сообщил, что для решения вопроса планируется этот участок закрепить ГБУ «Севастопольский автодор».

Читайте по теме: Битва троллейбусов в Севастополе закончилась их столкновением

 

3410
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Товарищь
1342

Есть начальник   который должен  рвать глотку  первым однако  

Profile picture for user Aleksd
2015

Проблему хаоса на 5 км надо было давно решать. Но можно как всегда всем и все заретить,  а можно создав сначала альтернативу,  например многоуровневую парковку. При простом запрете проблема не решается, просто часть машин перемещается чуть дальше,  под запрщ. знаки,  во дворы, на остановки, уплотняя не менее загруженные другие участки и мешая еще больше уже в других местах. 

Profile picture for user allusa
8019

Когда же начнут думать о последствиях своих решений?

Земля ничьей не бывает. Закрепите за муниципалами именно для организации стоянки. А то потом  приватизируют вместе с предприятием.

Profile picture for user Ластик
2499

А какого хрена 36 "бортов" троллейбусов будут делать на этой площадке?

Почему они не на маршруте?

Profile picture for user vumili
1093

а потому что там большой городской рынок, и парковка в том районе нужна. Может нужно сначала её где-то организовать, чтобы отсюда убрать авто??? а то стоит одна платная парковка, и парковка у симола

Profile picture for user Москит
2175

Понятны проблемы троллейбусников.Но-От хорошей жизни люди оставляют там машины? Люди приезжают за покупками на рынки-А где парковаться?? "Умники" так и не смогли ничего,кроме запретов и штрафов,придумать.А деньги получают исправно!Но ругать их с сегодняшнего дня -запрещено.

Profile picture for user Conservative
2525

to Москит:  А Мы...а Мы... Их...будем только хвалить!!!!!!!!!hysterical И в конечном итоге захвалим до увольнения или до "просыпания совести"crybaby

Profile picture for user лучик света
911

на 5-м км не только троллейбусы страдают, - все страдают!

ни парковок наромальных, ни остановок, ни разъездов!

сколько уже лет проблеме, а воз и ныне там же!

Profile picture for user шпангоут
56

Бардак закончится, когда этим вопросом будут заниматься власти, но им это не интересно, им лучше заниматься шкурными интересами в свою пользу.

Profile picture for user Oberon
6370

разрабатывается схема организации движения, которая предполагает полный запрет на парковку личного транспорта на территории отстойника

а чего мелочиться? давайте уже население запретим в городе. к чему эти полумеры? ))) запретить парковку - это означает неспособность должностных лиц решить проблему, профессиональная некомпетентность. копайте подземную парковку на площади. потом уже для рогатых отстойник организуете. 

Profile picture for user Москит
2175

to Oberon:  

..запретить парковку - это означает неспособность должностных лиц решить проблему, профессиональная некомпетентность. Копайте подземную парковку на площади. потом уже для рогатых отстойник организуете. 

 Вы сами отвечаете на свой вопрос-они,может, и рады бы,но не способны! Несколько другой "профиль"....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Все идет к выживанию рынков на пятом. Сначала запретили везде остановку, теперь хотят единственное место, достаточное для парковки отжать и отдать часть троллейбусникам, а часть севавтовору для организации парковки (читай ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ). Там навести порядок для нормального руговодителя раз плюнуть. При грамотной организации все поместятся...Только где же взять этих "грамотных руководителей" - в Ижевске все закончились)))

Profile picture for user лаиш
1954

Места для расширения дорог, для подземных (наземных)  переходов , для строительства автостоянок ЗАВАЛИСЬ !!! Это же не центр города !!! Расширяйте дорогу, расширяйте перекрёстки, стройте новые автостоянки. Всё есть : площади, деньги, люди !!! В чём дело ??? АУ !!! Админитрация !!!

Profile picture for user Sevast2014
277

Прежде чем запрещать парковку, было бы не плохо вспомнить этим деятелям, что машина это средство передвижения (перевозки, доставки и тд и тп), а голова чтобы думать, а не чтобы в неё есть.. Зачем ездить на рынок на машине? Глупость какая-то. Всех посадить в троллейбусы и Богданы!!!!! А вместо бездарной рекламы по троллейбусным телевизорам поставить фотозаставку индийских поездов с пометкой «Нечего скулить, бывает и хуже»

Profile picture for user niksy46
1805

А горожане страдают (не в кавычках) из за "мудрых" решений исполняющей власти и её же пофигизма, замешанного неизвестно на чем.

Profile picture for user Топотушка
2464

При хохлах летом тоже до полутора миллионов в Севастополе населения набиралось , большинство - на своём транспорте. Заторы были , но чтоб вот такие проблемы , да ещё и не в сезон - может в администрации борделя что-то подправить , а не кровати переставлять?

Profile picture for user Москит
2175

to Топотушка:  

Заторы были , но чтоб вот такие проблемы , да ещё и не в сезон - может в администрации борделя что-то подправить , а не кровати переставлять?

 Нужна там новая "мамка"!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5929343
55

Уберите вы на хрен все автомобили от туда. Дайте людям спокойно работать.

Profile picture for user poseidon193
225

Доблестное ГАИ и Эвакуаторы - Аууууууу, откликнитесь !!!! СУПЕР хлебное место !!!!!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
25
3490

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4494

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1401

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1328