Новости Крыма

Нацбанк Украины запретил приём российских рублей

Под очередную ограничительную меру НБУ попали 100–рублёвая купюра и 3–рублёвая монета.

Служба новостей ForPost

Запрет украинским финансовым и небанковским организациям принимать российские банкноту и монету ввёл национальный банк Украины. Его ограничительная мера касается купюры номиналом 100 рублей, выпущенной к чемпионату мира по футболу 2018 года (проводится в РФ), – на ней изображена карта России с Крымским полуостровом, а также монеты номиналом три рубля, посвящённой Свято–Троицкому собору в Симферополе.

Украинский нацбанк 31 мая направил банкам, госпредприятию «Укрпочта» и небанковским финучреждениям соответствующую телеграмму, пишет агентство «ТАСС» со ссылкой на портал UBR.

Также есть требование не принимать банкноту в 2000 рублей, которая не попадала ни под какие запреты. На ней изображён мост во Владивостоке. Она была введена в оборот одновременно с другой запрещённой купюрой – в 200 рублей – с изображением Памятника затопленным кораблям и Херсонеса Таврического в Севастополе.

В октябре 2017 года национальный банк Украины запретил всем финучреждениям осуществлять кассовые и другие операции с банкнотами Центрального банка РФ с изображением Крыма.

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

1963
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Григорий Лодников Григорий Лодников
4
Григорий Лодни…

 Надо симетричный ответ- запретить укровские купюры с крымом принимать. Там какаято есть с Херсонесом. 

Справедливый_кот
4608
Справедливый_кот

Купюра  достоинстваом 100 рублей, выпущенной к чемпионату мира по футболу 2018 года (проводится в РФ), – на ней изображена карта России с Крымским полуостровом, а также монеты номиналом три рубля, посвящённой Свято–Троицкому собору в Симферополе. интересна только нумизматам. 

 Надо симетричный ответ- запретить укровские купюры с крымом принимать. Там какаято есть с Херсонесом.

Это купюра достоинством 1гривня ,на сегоднейшщий момемт не имеет товарной ценности в Украине,а в Крыму банки,наверно, не принимают  . 

niksy46
1805
niksy46

Скоро и за рубль будут в морду давать, Это ещё до меня сказали.

Купюра  достоинстваом 100 рублей, выпущенной к чемпионату мира по футболу 2018 года (проводится в РФ), – на ней изображена карта России с Крымским полуостровом, а также монеты номиналом три рубля, посвящённой Свято–Троицкому собору в Симферополе. интересна только нумизматам.   Надо симетричный ответ- запретить укровские купюры с крымом принимать. Там какаято есть с Херсонесом. Это купюра достоинством 1гривня ,на сегоднейшщий момемт не имеет товарной ценности в Украине,а в Крыму банки,наверно, не принимают  . 

 

28_serg
622
28_serg

а почему сбербанк работает в укропии, а в КРЫМУ нет?

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
1660

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1426

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1807

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4370

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1330

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3207
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
1350

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
32928

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1083

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
883

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
209

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
594