Крым

Нацбанк Украины запретил приём российских рублей

Под очередную ограничительную меру НБУ попали 100–рублёвая купюра и 3–рублёвая монета.

Запрет украинским финансовым и небанковским организациям принимать российские банкноту и монету ввёл национальный банк Украины. Его ограничительная мера касается купюры номиналом 100 рублей, выпущенной к чемпионату мира по футболу 2018 года (проводится в РФ), – на ней изображена карта России с Крымским полуостровом, а также монеты номиналом три рубля, посвящённой Свято–Троицкому собору в Симферополе.

Украинский нацбанк 31 мая направил банкам, госпредприятию «Укрпочта» и небанковским финучреждениям соответствующую телеграмму, пишет агентство «ТАСС» со ссылкой на портал UBR.

Также есть требование не принимать банкноту в 2000 рублей, которая не попадала ни под какие запреты. На ней изображён мост во Владивостоке. Она была введена в оборот одновременно с другой запрещённой купюрой – в 200 рублей – с изображением Памятника затопленным кораблям и Херсонеса Таврического в Севастополе.

В октябре 2017 года национальный банк Украины запретил всем финучреждениям осуществлять кассовые и другие операции с банкнотами Центрального банка РФ с изображением Крыма.

Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России по результатам общекрымского референдума, который состоялся 16 марта 2014 года. Подавляющее большинство жителей полуострова поддержали возвращение Крыма в состав РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о принадлежности полуострова «закрыт окончательно».

1947
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Григорий Лодников Григорий Лодников
4
Григорий Лодни…

 Надо симетричный ответ- запретить укровские купюры с крымом принимать. Там какаято есть с Херсонесом. 

Profile picture for user Справедливый_кот
4138
Справедливый_кот

Купюра  достоинстваом 100 рублей, выпущенной к чемпионату мира по футболу 2018 года (проводится в РФ), – на ней изображена карта России с Крымским полуостровом, а также монеты номиналом три рубля, посвящённой Свято–Троицкому собору в Симферополе. интересна только нумизматам. 

 Надо симетричный ответ- запретить укровские купюры с крымом принимать. Там какаято есть с Херсонесом.

Это купюра достоинством 1гривня ,на сегоднейшщий момемт не имеет товарной ценности в Украине,а в Крыму банки,наверно, не принимают  . 

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Скоро и за рубль будут в морду давать, Это ещё до меня сказали.

Купюра  достоинстваом 100 рублей, выпущенной к чемпионату мира по футболу 2018 года (проводится в РФ), – на ней изображена карта России с Крымским полуостровом, а также монеты номиналом три рубля, посвящённой Свято–Троицкому собору в Симферополе. интересна только нумизматам.   Надо симетричный ответ- запретить укровские купюры с крымом принимать. Там какаято есть с Херсонесом. Это купюра достоинством 1гривня ,на сегоднейшщий момемт не имеет товарной ценности в Украине,а в Крыму банки,наверно, не принимают  . 

 

Profile picture for user 28_serg
622
28_serg

а почему сбербанк работает в укропии, а в КРЫМУ нет?

Главное за день

Стоит ли ожидать в Крыму подорожания яиц перед Пасхой

Антимонопольная служба пообещала меры реагирования.
17:18
2
398

Севастополь повернулся лицом к неизлечимо больным детям

Тема, о которой тяжело говорить и писать. Но надо.
11:02
3
1286

Трамп положительно оценил ход переговоров по Украине

«Нужно либо смириться, либо заткнуться».
09:50
2
353

Севастопольские продукты можно будет проверить от и до

Радионуклеидам, пестицидам, токсинам и фальсификатам больше не скрыться.
09:00
9
1541