В мире

На военном полигоне в США заметили загадочный объект

Эксперты гадают, что это такое.

На военном полигоне в США заметили загадочный объект
Фото:
twitter.com/rubenhofs

Эксперт по разведке по открытым источникам, голландец Рубен Хофс обнаружил неожиданное в социальной сети TikTok. Как пишет The Aviationist, на радиолокационной станции Хелендейл, расположенной на юго-западе США, был замечен необычный объект, который напоминает самолёт или беспилотник, работающий по технологии «стэлс».

На этом военном предприятии корпорация Lockheed Martin часто тестирует то, насколько тяжело будет заметить их самолёты на радарах. Таким образом часто проверяют и прототипы ещё не анонсированных истребителей и беспилотников. Вполне вероятно, что чёрный объект, который перевозили при помощи грузовика, может быть одним из таких новых изобретений. Стоит также отметить, что предприятие находится недалеко от Завода 42, где Lockheed Martin ведёт разработку секретных прототипов.

Хофс сравнил видео в TikTok со спутниковыми фотографиями базы Хелендейл и определил, что снимки действительно были сделаны там.

«Сначала я думал, что это реквизит для съёмок какого-нибудь фильма, но на заднем плане там была стройка, которая напомнила мне, как я где-то читал, что сейчас на радиолокационной базе ведётся строительство. Проверил через Google Earth — действительно, это была база в Хелендейле. Так что, скорее всего, это не реквизит, а реальный прототип, который там тестируют», — рассказал эксперт.

Такую версию подтверждает тот факт, что, судя по кадрам, прототип на грузовике транспортируют вверх дном — именно в таком положении обычно проводятся радиолокационные тесты.

Эксперты пока не уверены, чем именно является этот объект. Они отмечают, что раз его транспортировали днём, да ещё и разрешили снимать на смартфон, значит, это не особенно секретный проект. Вполне вероятно, что это могла быть часть уже существующего самолёта, которую тестируют для улучшения, но также нельзя полностью исключать, что это может быть секретный прототип оружия нового поколения.

Читайте по теме: В США на борьбу с террористами отправят голубей

625
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
527

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2238

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3121

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1840