Новости Севастополя

На сотнях метров поля знаменитого на весь мир Инкерманского сражения растет свалка

Пока некоторые люди по одну сторону дороги вспоминают павших соотечественников, другие творят, что хотят, по другую сторону. Всего в нескольких сотнях метров на поле знаменитого на весь мир Инкерманского сражения времён Крымской войны растет свалка строительного и бытового мусора. И так продолжается не первый год.

Это – поле кровопролитного Инкерманского сражения Крымской войны. Обелиск павшим воинам. Шесть лет назад. В лесочке, который вырос со времён боёв – груды строительного, бытового и технического мусора. А это – наши дни. За эти годы ничего не изменилось. Экскурсоводы боятся возить сюда иностранных туристов – стыдно. Потому что, осмотрев обелиск, люди хотят побывать и на поле жестокой битвы. А среди деревьев – чего только нет.

 ЕЛЕНА АНИСИМОВА,  корреспондент:

"Как говорит мой знакомый эксперт, на всякой свалке можно найти что-то, что идентифицирует хозяина груды этой свалки. Вот, пожалуйста: здесь мы нашли телефонный справочник… Гараж Юра: 57 02 49. Позвоните, пожалуйста. Мулина: 41 75 95. Тоже, пожалуйста, позвоните. Остальное – очень неразборчиво. Вот так»
 
Проезжавший мимо водитель сообщил, что в последний раз мусор сваливали в лес из грузового микроавтобуса «Форд-Транзит» зелёного цвета. При украинской власти нашему каналу не помогли обращения ни в экоинспекцию, ни в экопрокуратуру. Изменится ли что-то сейчас?
 

НТС
2327
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Saul
2406
Saul

Сами свинарники делаем, а потом возмущаемся, что кругом грязь, мусор, свалки. В подъезде только помоешь, свинота идёт набросает окурков, фантиков, наплюёт. Это кто Меняйло ходит плюёт? Сами же и устраиваем безобразие, а потом возмущаемся.

PereC
2690
PereC

Если взять за детородный орган руководство комунальных предприятий и обслуживающих территорию компаний, указать сроки исполнения и ответственность за неисполенние, то изменится.

Град
1273
Град

Вот и вылазит наружу квасный патриотизм севастопольцев.

PereC
2690
PereC

to Saul (Севастополь)

У данной пробелмы две стороны - тот, кто гадит и те, кто получают деньги и не убирают. С первыми необходимо проводить политбеседы, а вторым вставлять так, чтобы голова не качалась.

Летопись
975
Летопись

Пора начать работать контролирующим органам.

PereC
2690
PereC

to Летопись (Севастополь)

можно сказать, что уже поздно. Пора начинать привлекать к ответственности за безответственность.

Валентина Звягинцева
689
Валентина Звягинцева

to Град


Вот, только не надо, о патриотизме севастопольцев!
Вывозить мусор надо своевременно - за это, уже, платится и немало!
Вселились в новый дом "Интерстрой" на пр-те Острякова - урны для мелкого мусора поставлены(для экономии?) через подъезд. Мы, уже 2 года очень просили поставить около нашего подъезда(это, напротив памятника Летчикам, где, ежегодно отмечаются памятные даты с участием очень большого начальства!) - реакции 0(а деньги и за это, при покупке квартир, уже взяты). Поставили мы для окурков временную емкость(люди. аккуратно. ею пользовались - уборщица выбросила ее, чтобы не убирать!
Руководство всех уровней не контролирует обязательный ритм этой работы(а плата идет, ритмично!)
Эти "показухи" субботники "с народом" - свидетельство отсутствия постоянной, обязательной работы!(посмешище, если мягко)

Saul
2406
Saul

to PereC (Севастополь-Питер-Москва) to Летопись (Севастополь) можно сказать, что уже поздно. Пора начинать привлекать к ответственности за безответственность.

С обеими доводами согласна. Но как понять, что приехал машиной, свалил мусор, управился. Таких тоже нужно брать за причинное место. А для таких целей в Союзе была административная комиссия при исполкоме. Вот нашли такую бумагу с адресами, милости просим штраф платить и по тем временам не малый. Вызвали уведомлением, не явился, для тебя же хуже, не отвертишься. Со столбов, стен снимали объявления с адресами и телефонами. Пожалуйте на админкомиссию. Выпишут вам штраф. Следующий раз подумаете. А все эти магазины, предприятия должны были делать уборку на расстоянии трёх метров от своего заведения, не сделаешь -штраф. А сейчас в магазин идёшь противно на ступеньки становиться. Грязище, бурьянище.

Skif017
6331
Skif017

Из вчерашних новостей...
Симферопольский аэропорт принял 2-х млн-го пассажира...
Население Крыма (по данным оф.статистики) 2 млн.
Информации о том сколько гостей прибыло через паромную переправу нет.
Перегруженность Крыма очевидна!
Не пора ли (пока по уши не увязли в мусоре) строить мусороперерабатывающий завод?!
Власти..........Хватит "чесать репу", пора принимать решение!!!

PereC
2690
PereC

to Saul (Севастополь)

Если я правильно понял Вас, то бумага о которой выговорите должна появиться при наличии факта фывоза и субъекта. Если нет субъекта (т.е. плательщика), то и нет бумаги.

Один из возможных выходов из ситуации - организация специальных мест/контейнеров для выброса строительного и бытового мусора больших объемов. Они должны быть раздельными. Управляющая компания забирает контейнеры и везет на полигоны, где получает специальный чек/таллон о вывезенном мусоре. При этом в договоре с управляющей компанией нельзя указаться количество вывезенных контейнеров. Необходимо указывать, чтоб все было чисто и убрано. Мы же платим за результат, а не количество ходок - пусть расчитывают логистику сами.

PereC
2690
PereC

to Saul (Севастополь)

У нас в микрорайончике МО стоят большие контейнеры для бытового/строительного мусора (для тех, кто делает ремонт). Никто мимо них не выкидывает. Уборка бытового мусора осуществляется каждое утро. Строительные по мере наполнения или раз в два/три дня (т.к. у нас новый микрорайон и все делают ремонты).
Желания вывезти и викинуть в лес мусор нет. Зачем?

Единственный косяк - отсутсвие урн в шаговой доступности. Приходится мусор (фантики, обертки от мороженного, пустые бутылки) с собой носить. Но работа по установке большего числа уже ведется - поставили на 1 время 10л. ведра от краски и постоянно их вычищают.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Появилась информация о субботнике в Казачке. Как-то все выглядит неутешительно, если все проходило именно так как описано тут

PereC
2690
PereC

to sevnavigator (Севастополь)

И понеслись в СМИ черный пиар и травля.

Лучше б вместо всякой фигни работой занялись. Реальной работой. Это я не Вам, а З и И властям города.

володя
6498
володя

Кто - скажет, где нет свалки - тот молодец! Наверно - откуда то завозят!

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

При попустительстве властей народ привык гадить себе под ноги. На моей улице участок водоканала, мастер бригады самолично вытряхивает урну на обочину дороги и на замечания прохожих отвечает:
- Дык, типа когда много будет мы спалим...

fairy
32
fairy

Вот и вылазит наружу квасный патриотизм севастопольцев.
а вы уверены, что это Севастопольцы? я - нет

strannik
275
strannik

Город медленно, но уверенно превращается в помойку. Посмотрите, что творится в Гагаринском районе. Пройдите вокруг "путинских" домов ( чётная сторона ул. Фадеева ), там где стоят ротонды, Побывайте во дворах посмотрите на срачь за бордюрами и не кошенную траву, загляните на мысок Щитовой бухты. На этом мыске многолетняя свалка мусора и никому до неё нет дела. Руководители ГУПС - 2, это люди без чести и совести, которые положили болт на свои функциональные обязанности. Ау, власть городская и муниципальная! До каких пор будете крышевать бездельников?

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
735

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2265

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155