13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На снижение продуктовых цен в Крыму дали полгода

Крымчане обязательно почувствуют на своих кошельках благотворное влияние Крымского моста.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12175
Тимур (Севастополь)
- 04/10/2018 в 16:20

Между тем, за ценообразованием в Крыму пристально следят не только российские эксперты и местные потребители, но и соседи из-за Перекопа.

Только и остается, что наладить торговлю с Херсонщиной.Может хоть тогда непомерно спекулятивные цены в Крыму снизятся,ежели чины ничего с ними сделать не могут.))

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/10/2018 в 16:25

Я вот сегодня на рынке был -цена за унылую мелкую черноморскую ставридку 320 рублей.  Без всяких переправ и мостов.  Это кто ж так цены задирает торгаши или хозяева СТМ ов ? Она только недавно 150 рублей стоила.  Последняя не ГМОшная и более менее натуральная  еда рыба.Уже котам нечего покупать с такими ценаи

Аватар пользователя Монолит
постов:
3234
Монолит (Севастополь)
- 04/10/2018 в 16:26

Никто никому ничего не давал и обещал. Чиновник высказал свое предположение всего лишь.

Чтобы повлиять на барыг, надо очень сильно напрячься, все обдумать наперед, все шаги и последствия, заставить работать ФАС выполнять свои прямые обязынности - выявлять сговоры и гасить нещадно штрафами. Я не верю, что этим кто-то будет заниматься. Ценовой сговор крупных оптовиков - вещь очень прибыльная. А все остальные ориентируются на них - какой смысл терять, они им все равно не конкуренты. Максимум, кто-то попытается повысить ставку существующего гешефта.

У нас заставить госорганы выполнять свои прямые обязанности можно только через суд. А тут и подавать некому, т.к. обычные люди не имеют право проводить сдедственные действия, а госорганы все и так устраивает.

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
123
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 04/10/2018 в 16:54

Конечно Севастопольцы увидят изменения, думаю такие: +10 или 15, а может и 20 % к сегодняшней стоимости, именно так дорожают примерно за пол года продукты. Это не мост или переправа, это жажада наживы и отсутствие конкуренции. Сговор торговых магнатов. Пока крупные сети и нормальные банки не зайдут на п/остров ничего не изменится. А они лет 15 еще не зайдут, пока все не уляжется и опасность санкций снизится или приблизится к "0". Если уж Артемьев Глава ФАС  назвал экономику России отсталой и полуфеодальной, где есть хоть видимость конкуренции, то что ожидать от местных рвачей.

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
123
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 04/10/2018 в 16:56

 

Я вот сегодня на рынке был -цена за унылую мелкую черноморскую ставридку 320 рублей.  Без всяких переправ и мостов.  Это кто ж так цены задирает торгаши или хозяева СТМ ов ? Она только недавно 150 рублей стоила.  Последняя не ГМОшная и более менее натуральная  еда рыба.Уже котам нечего покупать с такими ценаи

а черноморская камбала????? ее мало или это тоже сговор торгашей...

Аватар пользователя ssh123@yandex.ru
постов:
123
ssh123@yandex.ru (Севастополь)
- 04/10/2018 в 16:57

 

Между тем, за ценообразованием в Крыму пристально следят не только российские эксперты и местные потребители, но и соседи из-за Перекопа. Только и остается, что наладить торговлю с Херсонщиной.Может хоть тогда непомерно спекулятивные цены в Крыму снизятся,ежели чины ничего с ними сделать не могут.))

а зачем им что то делать.... они с этого имеют откат, чтоб ничего не делать)))

Аватар пользователя Монолит
постов:
3234
Монолит (Севастополь)
- 04/10/2018 в 17:07

to ssh123@yandex.ru:  
Мелкие торгаши ориентируются на опт. А если в опте такого продукта нет - взвинчивают на свой цены до уровня "элитки", ибо не ГМО и "такого в супермаркете не купишь".

Аватар пользователя Тимур
постов:
12175
Тимур (Севастополь)
- 04/10/2018 в 17:28

 

to ssh123@yandex.ru:   Мелкие торгаши ориентируются на опт. А если в опте такого продукта нет - взвинчивают на свой цены до уровня "элитки", ибо не ГМО и "такого в супермаркете не купишь".

Тогда получается,что в их опте нихрена нет, раз цены на всю продукцию взвинчены.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
269
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 04/10/2018 в 17:37

 

Я вот сегодня на рынке был -цена за унылую мелкую черноморскую ставридку 320 рублей.  Без всяких переправ и мостов.  Это кто ж так цены задирает торгаши или хозяева СТМ ов ? Она только недавно 150 рублей стоила.  Последняя не ГМОшная и более менее натуральная  еда рыба.Уже котам нечего покупать с такими ценаи

 Конечно беспредел....И котов жалко...тоже....И еще...в воскресенье был на рыбных рядах 5 км...там  практически - за те же самые 350 руб. можно - горбушу купить...а это, все же, как ни крути - "красная" рыба...пусть не самая деликатессная из лососевых ...но все же - "красная" и вкусная!!! А вообще... жуть... ставридка у нас - по цене красной рыбы!!! 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2174
Olegbsss (Севастополь)
- 04/10/2018 в 17:44

Пока не введут расстрельную статью за спекуляцию, не видать нам адекватных цен. Хоть 10 мостов построй.

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
64
Мастрояни (Ершелаим)
- 04/10/2018 в 17:53

Одна моя дальняя родственница пыталась торговать своими продуктами, привезенными из Джанкойского района на Центральном рынке.  Так вот она рассказывала, что цены держит мафия, а контролируют бандюки. Если продавец хочет снизить цену, скажем чтобы быстрее продать и уехать, могут испортить товар, а потом вообще не пустить на рынок. Единственный выход-отдать за пол цены перекупщикам! И при чем здесь мост или Херсонская область?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12175
Тимур (Севастополь)
- 04/10/2018 в 18:04

 

Одна моя дальняя родственница пыталась торговать своими продуктами, привезенными из Джанкойского района на Центральном рынке.  Так вот она рассказывала, что цены держит мафия, а контролируют бандюки. Если продавец хочет снизить цену, скажем чтобы быстрее продать и уехать, могут испортить товар, а потом вообще не пустить на рынок. Единственный выход-отдать за пол цены перекупщикам! И при чем здесь мост или Херсонская область?

Вообще то" бандюки"с управленцами рынков дела решают.Разборки в основном помеж прилавочниками завсегда идут.

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1086
Великолепный (Севастополь)
- 04/10/2018 в 23:39

to alcoholic2:
Я вот сегодня на рынке был -цена за унылую мелкую черноморскую ставридку 320 рублей.  Без всяких переправ и мостов.  Это кто ж так цены задирает торгаши или хозяева СТМ ов ? Она только недавно 150 рублей стоила....
Таки ведь нам дурням только вчера было здесь сказано, что наша ставридка в Новую Зеландию уехала. 
Тоже поди мимо моста...