Севастополь

На севастопольских пляжах «Алькадар» и «Радость» выявили нарушения

Летний сезон в самом разгаре, но не все пляжи готовы принимать отдыхающих.

На севастопольских пляжах «Алькадар» и «Радость» выявили нарушения
Фото:
НТС

Сотрудники МЧС провели профилактические рейды на пляжах детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость», расположенных рядом с посёлком Любимовка. В ходе проверок обнаружили ряд нарушений, создающих дополнительные риски при купании, передает НТС. Теперь работникам пляжей предстоит устранить выявленные отступления от норм безопасности.

«Самые распространённые нарушения – это отсутствие буйков, отсутствие зоны купания обозначения. В частности, на пляже пансионата «Радость», отсутствует табличка с указанием «Место для купания детей», а также буйки не расположены на акватории. Мы понимаем, что это шторм, но не факт, что когда мы уедем, они будут вообще смонтированы, расположены, и если ребёнок будет находиться на пляже, с родителями или он сам, обозначена будет зона для купания детей», –  отметила Анна Козачок, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС Севастополя.

Специалисты отдела контрольно-надзорной деятельности посетили пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость». Здесь сотрудники МЧС выявили ряд нарушений, препятствующих безопасному нахождению в воде.

«Отсутствует стойка со спасательным кругом и с концами Александрова. То есть в случае, если возникнет ситуация, которая потребует спасения ребёнка, то возможно помощь оказать будет просто нечем. Все нарушения мы озвучили. Значит дальше у нас, не работает электромегафон. То есть, если нужно будет что-то оповестить – он просто не работает», – рассказала представитель МЧС.

Часть нарушений удалось устранить в ходе профилактического рейда.

«Флаг, согласно погоде, сейчас должен быть красный, поскольку у нас шторм. Флаг и на детско-оздоровительном лагере «Алькадар» был жёлтый, то есть который разрешает купание, соответственно на пляже пансионата «Радость» тоже самое было – жёлтый флаг. В процессе нашего профилактического визита было устранено – флаг поменяли на запрещающий купание красный», – считает Козачок.

Теперь операторам пляжей предстоит устранить выявленные нарушения до следующей проверки. В случае игнорирования замечаний, это может привезти к закрытию места, оборудованного для купания.

«В случае неплановой проверки выносится предписание с определением сроков для их устранения. В случае, если будет выезд, и мы увидим, что устранение не произошло всех полностью пунктов, то выписывается акт о запрете эксплуатации объекта, в частности пляжа, где будут обнаружены нарушения», – сообщила Анна Козачок.

Пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость» входят в число 24-х официально работающих пляжей, 23 из них подлежат проверке со стороны сотрудников МЧС. По словам Анны Козачок, на данный момент операторы пляжа «Учкуевка» не подали заявление о готовности к проведению профилактического рейда и не обозначили готовность обеспечения безопасности людей во время купания.

1929
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user partizzan76
2773

Неужели непонятно что при существующей схеме заключения договоров и контроля - основной вид деятельности операторов это установка и эксплуатация НТО, а на остальное они плевать хотели?

Profile picture for user tatarin67
1997

Флаг не тот, буйки уплыли, конечно, это катастрофа! А то что в море полно канализации, так это мелочь. 

Profile picture for user Polya
1081

to tatarin67:  Теперь ещё неизвестно чем аукнется взрыв на буровой. Бедное наше любимое море. Чем его уже только не загадили.aggressive

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Что происходит на пляже Учкуевка?! Почему бульдозер убирает конструкции  в зоне отдыха, построенные предпринимателями за собственные средства !? Это была ухоженная территория с красивыми цветниками ,качественной тротуарной плиткой ,скамеечками, фонтаном ,с этого места сделано много красивых фотоснимков ...

Вся набережная в жутком состоянии ,пляж не готов к приему гостей ,везде грязь ,отсутствие душей ,раздевалок ,но бульдозер начал работать именно в этой ,красиво ухоженной зоне!

Зачем проходили общественные слушания, утверждался проект реконструкции набережной !? Почему отстранили победителя конкурса!? Почему общественное мнение жителей Северной стороны игнорируется !

Profile picture for user Uta
3898

 

Неужели непонятно что при существующей схеме заключения договоров и контроля - основной вид деятельности операторов это установка и эксплуатация НТО, а на остальное они плевать хотели?

 вот именно ! какие там разные флаги ,они же думают, что это просто для красоты что-то висит....

Profile picture for user sevdeel
3727

"...на пляжах детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость», расположенных рядом с посёлком Любимовка. В ходе проверок обнаружили ряд нарушений, создающих дополнительные риски при купании, передает НТС. Теперь работникам пляжей предстоит устранить выявленные отступления от норм безопасности..."

Купальный сезон открыт с 15 июня. Ему предшествовали проверки на этих пляжах?

Нарушения "возникли после 15 июня" или "оно" как-то иначе работает?

Расскажите лучше, как такое возможно, в чьих интересах, кто виноват, что делать..

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

 

Почему ни слова про ПЗЗ?

 А может это и есть основной смысл проверки?Ведь эти пляжи в ппз не обозначены как пляжи,значит не устранят недостатки это точно и под благовидным предлогом их закроют как Ушаковку

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

 

"...на пляжах детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость», расположенных рядом с посёлком Любимовка. В ходе проверок обнаружили ряд нарушений, создающих дополнительные риски при купании, передает НТС. Теперь работникам пляжей предстоит устранить выявленные отступления от норм безопасности..."Купальный сезон открыт с 15 июня. Ему предшествовали проверки на этих пляжах?Нарушения "возникли после 15 июня" или "оно" как-то иначе работает?Расскажите лучше, как такое возможно, в чьих интересах, кто виноват, что делать..

 Развожаев лично отчитался о проверке пляжей и их удолетворительном состоянии!Мы поверили-приехали в разруху на Учкуевку- не было ни навесов,ни раздевалок!Вот ответ кто виноват и что делать!

Profile picture for user byrgik
2064

Когда уже дойдёт, что пляжи должны быть готовы к сезона в первых числах мая?! И готовить их надо зимой. "Готовь сани летом, а телегу - зимой", народная мудрость.

Profile picture for user энергетик
96

А где репортаж об Учкуевке?Форпост сделайте, пожалуйста, репортаж.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3062

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3110

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3986