Лента новостей

Севастополь

1899
13

На севастопольских пляжах «Алькадар» и «Радость» выявили нарушения

Летний сезон в самом разгаре, но не все пляжи готовы принимать отдыхающих.
ForPost - Новости : На севастопольских пляжах «Алькадар» и «Радость» выявили нарушения
Фото: НТС

Сотрудники МЧС провели профилактические рейды на пляжах детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость», расположенных рядом с посёлком Любимовка. В ходе проверок обнаружили ряд нарушений, создающих дополнительные риски при купании, передает НТС. Теперь работникам пляжей предстоит устранить выявленные отступления от норм безопасности.

«Самые распространённые нарушения – это отсутствие буйков, отсутствие зоны купания обозначения. В частности, на пляже пансионата «Радость», отсутствует табличка с указанием «Место для купания детей», а также буйки не расположены на акватории. Мы понимаем, что это шторм, но не факт, что когда мы уедем, они будут вообще смонтированы, расположены, и если ребёнок будет находиться на пляже, с родителями или он сам, обозначена будет зона для купания детей», –  отметила Анна Козачок, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС Севастополя.

Специалисты отдела контрольно-надзорной деятельности посетили пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость». Здесь сотрудники МЧС выявили ряд нарушений, препятствующих безопасному нахождению в воде.

«Отсутствует стойка со спасательным кругом и с концами Александрова. То есть в случае, если возникнет ситуация, которая потребует спасения ребёнка, то возможно помощь оказать будет просто нечем. Все нарушения мы озвучили. Значит дальше у нас, не работает электромегафон. То есть, если нужно будет что-то оповестить – он просто не работает», – рассказала представитель МЧС.

Часть нарушений удалось устранить в ходе профилактического рейда.

«Флаг, согласно погоде, сейчас должен быть красный, поскольку у нас шторм. Флаг и на детско-оздоровительном лагере «Алькадар» был жёлтый, то есть который разрешает купание, соответственно на пляже пансионата «Радость» тоже самое было – жёлтый флаг. В процессе нашего профилактического визита было устранено – флаг поменяли на запрещающий купание красный», – считает Козачок.

Теперь операторам пляжей предстоит устранить выявленные нарушения до следующей проверки. В случае игнорирования замечаний, это может привезти к закрытию места, оборудованного для купания.

«В случае неплановой проверки выносится предписание с определением сроков для их устранения. В случае, если будет выезд, и мы увидим, что устранение не произошло всех полностью пунктов, то выписывается акт о запрете эксплуатации объекта, в частности пляжа, где будут обнаружены нарушения», – сообщила Анна Козачок.

Пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость» входят в число 24-х официально работающих пляжей, 23 из них подлежат проверке со стороны сотрудников МЧС. По словам Анны Козачок, на данный момент операторы пляжа «Учкуевка» не подали заявление о готовности к проведению профилактического рейда и не обозначили готовность обеспечения безопасности людей во время купания.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1571
Никита Ивин (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:33

Из года в год одно и тоже...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:37

Неужели непонятно что при существующей схеме заключения договоров и контроля - основной вид деятельности операторов это установка и эксплуатация НТО, а на остальное они плевать хотели?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1826
tatarin67 (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:47

Флаг не тот, буйки уплыли, конечно, это катастрофа! А то что в море полно канализации, так это мелочь. 

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 23/06/2022 в 11:50

to tatarin67:  Теперь ещё неизвестно чем аукнется взрыв на буровой. Бедное наше любимое море. Чем его уже только не загадили.aggressive

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1949
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 23/06/2022 в 12:50

Что происходит на пляже Учкуевка?! Почему бульдозер убирает конструкции  в зоне отдыха, построенные предпринимателями за собственные средства !? Это была ухоженная территория с красивыми цветниками ,качественной тротуарной плиткой ,скамеечками, фонтаном ,с этого места сделано много красивых фотоснимков ...

Вся набережная в жутком состоянии ,пляж не готов к приему гостей ,везде грязь ,отсутствие душей ,раздевалок ,но бульдозер начал работать именно в этой ,красиво ухоженной зоне!

Зачем проходили общественные слушания, утверждался проект реконструкции набережной !? Почему отстранили победителя конкурса!? Почему общественное мнение жителей Северной стороны игнорируется !

Аватар пользователя Uta
постов:
3160
Uta (Севастополь)
- 23/06/2022 в 12:52

 

Неужели непонятно что при существующей схеме заключения договоров и контроля - основной вид деятельности операторов это установка и эксплуатация НТО, а на остальное они плевать хотели?

 вот именно ! какие там разные флаги ,они же думают, что это просто для красоты что-то висит....

Аватар пользователя Шурин
постов:
2566
Шурин (Севастополь)
- 23/06/2022 в 13:06

Почему ни слова про ПЗЗ?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2367
sevdeel (Севастополь)
- 23/06/2022 в 14:53

"...на пляжах детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость», расположенных рядом с посёлком Любимовка. В ходе проверок обнаружили ряд нарушений, создающих дополнительные риски при купании, передает НТС. Теперь работникам пляжей предстоит устранить выявленные отступления от норм безопасности..."

Купальный сезон открыт с 15 июня. Ему предшествовали проверки на этих пляжах?

Нарушения "возникли после 15 июня" или "оно" как-то иначе работает?

Расскажите лучше, как такое возможно, в чьих интересах, кто виноват, что делать..

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
105
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 23/06/2022 в 16:44

 

Почему ни слова про ПЗЗ?

 А может это и есть основной смысл проверки?Ведь эти пляжи в ппз не обозначены как пляжи,значит не устранят недостатки это точно и под благовидным предлогом их закроют как Ушаковку

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
105
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 23/06/2022 в 16:48

 

"...на пляжах детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость», расположенных рядом с посёлком Любимовка. В ходе проверок обнаружили ряд нарушений, создающих дополнительные риски при купании, передает НТС. Теперь работникам пляжей предстоит устранить выявленные отступления от норм безопасности..."Купальный сезон открыт с 15 июня. Ему предшествовали проверки на этих пляжах?Нарушения "возникли после 15 июня" или "оно" как-то иначе работает?Расскажите лучше, как такое возможно, в чьих интересах, кто виноват, что делать..

 Развожаев лично отчитался о проверке пляжей и их удолетворительном состоянии!Мы поверили-приехали в разруху на Учкуевку- не было ни навесов,ни раздевалок!Вот ответ кто виноват и что делать!

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 23/06/2022 в 18:39

Когда уже дойдёт, что пляжи должны быть готовы к сезона в первых числах мая?! И готовить их надо зимой. "Готовь сани летом, а телегу - зимой", народная мудрость.

Аватар пользователя энергетик
постов:
57
энергетик (севастополь)
- 23/06/2022 в 19:06

А где репортаж об Учкуевке?Форпост сделайте, пожалуйста, репортаж.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2367
sevdeel (Севастополь)
- 24/06/2022 в 13:56

 

А где репортаж об Учкуевке?Форпост сделайте, пожалуйста, репортаж.

 

https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-plyazh-ukuevka-okazalsya-ne-gotov-k-letnemu-sezonu