Лента новостей

Севастополь

4443
31

В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону

На территории убрали все удобства – скамейки и раздевалки.
ForPost - Новости : В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону
Фото: Первый Севастопольский

Севастопольский пляж «Учкуевка» не успели подготовить к началу купального летнего сезона. На территории убрали все удобства – скамейки и раздевалки. Не обустроили навесы для отдыха в тени. Исчезли и цветочные клумбы на набережной, рассказывают местные жители. По их словам, такого беспорядка здесь они не видели уже много лет, передаёт «Первый Севастопольский».

«Я пребываю в недоумении, мягко сказать, по поводу того, что середина сезона – пляжа нет, навесов нет. И те небольшие удобства, которые здесь были – это скамеечки, цветы, можно было отдохнуть вечером у моря. И сейчас мы видим эту разруху в середине сезона».

«В этом году как-то не очень, потому что нет навесов, туалеты закрыты, переодевалок нет. Как-то мы очень удивлены, если честно, уже сегодня 23 июня, и мы разочарованы немножко», – говорят люди.

Возмущены не только местные жители, но и гости города. По словам жителя Калужской области Анатолия Артёменко, число туристов в Севастополе и так сократилось из-за отмены рейсов на самолёты в Крым, а такой вид пляжа совершенно не привлекает отдыхающих.

«Мы приезжали сюда и в прошлом году, и в позапрошлом. В этом году нас удивило то, что вроде бы уже середина июня, а пляж был не готов, инфраструктуры пляжа не было. Отсутствовали вышки для спасателей, не было помещений для переодеваний, они появились со временем. Люди в это время уже купались, загорали, приезжали семьи с детьми, этой инфраструктуры просто не было», – рассказал турист.

По распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все прибрежные зоны должны были подготовить к купальному сезону до 15 июня. Однако договор с новым оператором пляжа «Учкуевка» правительство города заключило только 10 июня.

«У нас некоторые обязательства перед городом. То есть мы предоставили эскизный проект, который нам нужно сейчас осуществить. Все работы у нас прописаны по срокам. Выведено больше 20 человек, работают ежедневно по 12 часов», – пояснил оператор пляжа «Учкуевка» Олег Соколов.

Строительство торговых точек на набережной по проекту не запланировано. На месте демонтированных клумб появятся детские круглогодичные аттракционы. Благоустройство пляжа закончится к 1 июля, отмечает Олег Соколов.

«Он будет наполнен батутными комплексами, интерактивными аттракционами, автодромами для самых маленьких. Мы пытаемся создать центр притяжения для детей. Потому что говорят, что реклама – двигатель торговли. На самом деле – дети. Дети приведут родителей, и «Учкуевка» будет жить», – говорит он.

Кроме этого, в ближайшее время на пляже должны установить новые раздевалки, бесплатный туалет, в том числе и для маломобильных групп населения, а также обустроить навесы для отдыха в тени. Подрядчик уже заменил освещение, разместил посты спасателей, шезлонги и душевые.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
594
AlexNat1969 (Севастополь)
- 24/06/2022 в 9:11

Лето неожиданно нагрянуло?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30420
Линьков (Севастополь)
- 24/06/2022 в 9:20

Позорище.

Аватар пользователя Atos
постов:
7107
Atos (Севастополь)
- 24/06/2022 в 9:21

Это просто позор((((Мне стыдно, что у нас все через .....

Аватар пользователя Bip
постов:
3410
Bip (Севастополь)
- 24/06/2022 в 9:29

Это сделали лица с пониженной социальной ответственностью.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30420
Линьков (Севастополь)
- 24/06/2022 в 9:54

to Bip:  
Хорошо сказано про лица. Такие случаи нужно расценивать, как саботаж.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1381
кучер2017 (Севастополь)
- 24/06/2022 в 9:57

Так же мы будем выстраивать новую модель экономики, так же мы будем импортозамещать! Одни разговоры, в России все делается через жопу, по этому мы так и живём!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13703
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/06/2022 в 9:59

В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону

Надо бы спросить наверное у трудоголика  губернатора Развожаева: а что у нас в городе вообще готово, кто, если не ОН, в первую очередь, в ответе за происходящее!? Форумы, завтраки, банкеты это конечно хорошо, но где служба - работа, если ничего не готово или его попросту нет!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1802
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 24/06/2022 в 9:59

Вместо того, чтобы сделать объективную проверку Горхоза и выяснить почему из года в год пляжи не готовы к сезону, на Учкуевку оперативно выехали и сделали множество  роликов для соцсетей, что всё у них хорошо и в планах ещё лучше! 

Такая низкопробная показуха и чувство безнаказанности(в прошлом году ещё за Любимовку никто не отвтетил)!

 Неужели некому разобраться с нерадивыми чиновниками по совести, а не довольствоваться красивыми картинками?

Местные жители приедут на приём в пнд. в органы власти. Надо вызывать туда и ответственных с оператором!

Аватар пользователя Turbos
постов:
1984
Turbos (Севастополь )
- 24/06/2022 в 10:09

Удивить нечем люди уже привыкли жить в бардаке и с каждым днем им становится пофиг слушая сказки о миллиардах, все стараются поехать на отдых в Евпаторию и ЮБК. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 24/06/2022 в 10:35

«Каков поп, такой приход»

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 24/06/2022 в 11:10

to кучер2017:  Да свалили бы вы уже из России, достали своей тошнотой.

Аватар пользователя Uta
постов:
2968
Uta (Севастополь)
- 24/06/2022 в 11:13

Идиоты, какие батуты и автоматы ? люди приехали на пляж, а не в развлекательный центр, море - это главное ! обеспечьте им минимальные условия, но красиво, удобно и качественно !

Аватар пользователя Andgi
постов:
1780
Andgi (Севастополь)
- 24/06/2022 в 11:18

"По распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все прибрежные зоны должны были подготовить к купальному сезону до 15 июня." Всё, что он может делать - издавать распоряжалки, а заставить подчинённых работать и контролировать их - тяги нет. Одним словом работник пресслужбы. 

Аватар пользователя lorma
постов:
339
lorma (Севастополь)
- 24/06/2022 в 11:19

to Звeздочёт:  да радоваться надо,что самый большой пляж Севастополя на 23 июня не готов.Как вРФ все выдрессированы- "улыбаемся и машем"  

Аватар пользователя asd_nik
постов:
107
asd_nik (Севастополь)
- 24/06/2022 в 11:24

Омега тоже "готова". Верней уже готова.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17891
Serggio (Севастополь)
- 24/06/2022 в 11:47

Подрядчик уже заменил освещение, разместил посты спасателей, шезлонги и душевые.

Душевые? Они там уже сто лет стоят, только краны неремонтированные.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1696
tatarin67 (Севастополь)
- 24/06/2022 в 12:08

to Uta:  какие батуты и автоматы? Да самые простые, но платные. Клумбы с цветами прибыль не приносят, вот и нашли выход. 

Аватар пользователя Uta
постов:
2968
Uta (Севастополь)
- 24/06/2022 в 12:15

to tatarin67:  это понятно,что для прибыли. Но вот получат ли они ее таким способом ? Это ноль маркетинга, я считаю. На пляже нужно пляжное. Они не хотят торговые точки, а как раз продажа воды, мороженного и всяких панамок-полотенец там очень нужна. В разумных количествах, конечно же )

Аватар пользователя peka
постов:
1302
peka ( Город-герой Севастополь)
- 24/06/2022 в 13:04

Снесли навесы справа от спасалки на территории самого пляжа, на этом месте возводят надувные аттракционы(платные), клумбы под снос, ОНИ там совсем офигели !!! Мало им в парке места, так вылезли прямо на сам пляж !!!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
252
Коровьев полагает (Москва)
- 24/06/2022 в 13:21

Кто и когда будет ПРИГОВОР приводить в исполнение?

Профанация в работе и открытый саботаж указаний Центральных органов власти - вот лицо сегодняшнего дня в Севастополе!

Чиновникам пора всё-таки писать заявления. Командировка в освобождённые от нацизма города может стать последним спасением бездельников, если они готовы доказать свою нужность русским людям в русском городе!

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
162
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 24/06/2022 в 13:40

Паралич и коррупция в исполнительной власти,отсутствие законодательной власти-реалии госустройства.

создатель Кириенко(управление внутренней политики администрации президента) друг и подельник Немцова.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2224
sevdeel (Севастополь)
- 24/06/2022 в 13:54

23 июня 2022 "На севастопольских пляжах «Алькадар» и «Радость» выявили нарушения" https://sevastopol.su/news/na-sevastopolskih-plyazhah-alkadar-i-radost-vyyavili-narusheniya

24 июня 2022 "В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону"

...

Купальный сезон открыт с 15 июня (что по сути довольно поздно). Ему предшествовали проверки на этих пляжах?

Нарушения "возникли после 15 июня" или "оно" как-то иначе работает? Как вы открыли эти пляжи?

Расскажите лучше, как такое возможно, в чьих интересах, кто виноват, что делать..

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
698
lara-lr3 (Севастополь)
- 24/06/2022 в 14:56

to Captain Nemo:  
Паралич и коррупция в исполнительной власти,отсутствие законодательной власти-реалии госустройства.создатель Кириенко(управление внутренней политики администрации президента) друг и подельник Немцова.

Кириенко ещё и "киндер-сюрприз"! Дефолт 1998 года в России,его заслуга,неужели за это его и в советники взяли?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2224
sevdeel (Севастополь)
- 24/06/2022 в 15:18

А вот какие "выкрутасы" о ведении пляжных дел можно прочесть на сайте МЧС:

https://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776605

... Постановлением правительства в Севастополе определены 24 пляжа для отдыха на воде. На сегодняшний день 23 из них успешно подали заявки на эксплуатацию. Декларация не была предоставлена лишь пляжем «Учкуевка»...

Успешно подали заявки 23 пляжа ... а успешно получили право эксплуатироваться в открытом с середины июня сезоне сколько?

Напёрсточники!

Аватар пользователя Устроительница
постов:
789
Устроительница (Севастополь)
- 24/06/2022 в 15:27

Какой ещё центр притяжения на пляже?! Зонтики, лежаки, раздевалки, туалеты в чистом и исправном виде, уборка ежедневная. Всё! Элементарные удобства верните людям к началу сезона. Все эти батуты и проч.дребедень можно и в процессе потихоньку делать, если так приспичило. Горлов опять не при чём? 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
706
Татьяна777 (Севастополь)
- 24/06/2022 в 16:03

 

Кто и когда будет ПРИГОВОР приводить в исполнение?Профанация в работе и открытый саботаж указаний Центральных органов власти - вот лицо сегодняшнего дня в Севастополе!Чиновникам пора всё-таки писать заявления. Командировка в освобождённые от нацизма города может стать последним спасением бездельников, если они готовы доказать свою нужность русским людям в русском городе!

 Вот лучше и не скажешь!!! ПОЗОР бЕздарям-чиновникам. Обещают большую чистку чиновников в стране. Начинать надо с Севастополя. 

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
87
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 24/06/2022 в 16:04

 

"По распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все прибрежные зоны должны были подготовить к купальному сезону до 15 июня." Всё, что он может делать - издавать распоряжалки, а заставить подчинённых работать и контролировать их - тяги нет. Одним словом работник пресслужбы. 

 Так ведь он лично говорил,что инспектировал пляжи!Что все готово!Безнаказанность полная!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 24/06/2022 в 18:05

to Bip:  
Это сделали лица с пониженной социальной ответственностью.

Это те которые с трудом помещаются и тусуются на экранах местного телевидения?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2224
sevdeel (Севастополь)
- 24/06/2022 в 18:32

https://vesti92.ru/2022/06/24/rospotrebnadzor-zakryl-tolko-dva-pljazha-v-sevastopole.html 

Роспотребнадзор закрыл только два пляжа в Севастополе

24.06.22 15:48

Запрещено купание только на двух севастопольских пляжах из-за неудовлетворительных проб морской воды.

Пляжи «Мраморный» и «Городской» оказались опасными для купания граждан. По результатам исследований, проведённых Роспотребнадзором, были выявлены нестандартные пробы морской воды.

Пресс-служба городского правительства опровергла фейковую информацию о закрытии всех пляжей в регионе. Известно, что в настоящее время в Севастополе официально работают 24 пляжа. Со списком разрешённых мест для купания можно ознакомиться на портале органов власти.  

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
55
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 28/06/2022 в 23:02

Вчера 27.06. была на пляже Учкуевка, хотела переодеться, зашла в раздевалку и.... не одного крючка! Сама раздевалка высокая, мне с моим ростом 1,58 добросить одежду сложно, пришлось что-то держать в зубах, что-то зажать между ног. Вопрос: куда деваются раздевалки с прошлого сезона? 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
187
YB Nikitin
- 29/06/2022 в 11:23

Притяжение какое-то...

Будто без шалманов и грохочущих аттракционов люди к морю не пойдут.

Налицо лживая некомпетентность, плохо скрываемые меркантильные намерения, полное пренебрежение к народу- их единственному кормильцу.