Севастополь

В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону

На территории убрали все удобства – скамейки и раздевалки.

В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону
Фото:
Первый Севастопольский

Севастопольский пляж «Учкуевка» не успели подготовить к началу купального летнего сезона. На территории убрали все удобства – скамейки и раздевалки. Не обустроили навесы для отдыха в тени. Исчезли и цветочные клумбы на набережной, рассказывают местные жители. По их словам, такого беспорядка здесь они не видели уже много лет, передаёт «Первый Севастопольский».

«Я пребываю в недоумении, мягко сказать, по поводу того, что середина сезона – пляжа нет, навесов нет. И те небольшие удобства, которые здесь были – это скамеечки, цветы, можно было отдохнуть вечером у моря. И сейчас мы видим эту разруху в середине сезона».

«В этом году как-то не очень, потому что нет навесов, туалеты закрыты, переодевалок нет. Как-то мы очень удивлены, если честно, уже сегодня 23 июня, и мы разочарованы немножко», – говорят люди.

Возмущены не только местные жители, но и гости города. По словам жителя Калужской области Анатолия Артёменко, число туристов в Севастополе и так сократилось из-за отмены рейсов на самолёты в Крым, а такой вид пляжа совершенно не привлекает отдыхающих.

«Мы приезжали сюда и в прошлом году, и в позапрошлом. В этом году нас удивило то, что вроде бы уже середина июня, а пляж был не готов, инфраструктуры пляжа не было. Отсутствовали вышки для спасателей, не было помещений для переодеваний, они появились со временем. Люди в это время уже купались, загорали, приезжали семьи с детьми, этой инфраструктуры просто не было», – рассказал турист.

По распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все прибрежные зоны должны были подготовить к купальному сезону до 15 июня. Однако договор с новым оператором пляжа «Учкуевка» правительство города заключило только 10 июня.

«У нас некоторые обязательства перед городом. То есть мы предоставили эскизный проект, который нам нужно сейчас осуществить. Все работы у нас прописаны по срокам. Выведено больше 20 человек, работают ежедневно по 12 часов», – пояснил оператор пляжа «Учкуевка» Олег Соколов.

Строительство торговых точек на набережной по проекту не запланировано. На месте демонтированных клумб появятся детские круглогодичные аттракционы. Благоустройство пляжа закончится к 1 июля, отмечает Олег Соколов.

«Он будет наполнен батутными комплексами, интерактивными аттракционами, автодромами для самых маленьких. Мы пытаемся создать центр притяжения для детей. Потому что говорят, что реклама – двигатель торговли. На самом деле – дети. Дети приведут родителей, и «Учкуевка» будет жить», – говорит он.

Кроме этого, в ближайшее время на пляже должны установить новые раздевалки, бесплатный туалет, в том числе и для маломобильных групп населения, а также обустроить навесы для отдыха в тени. Подрядчик уже заменил освещение, разместил посты спасателей, шезлонги и душевые.

4484
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Atos
7815

Это просто позор((((Мне стыдно, что у нас все через .....

Profile picture for user Bip
4735

Это сделали лица с пониженной социальной ответственностью.

Profile picture for user Линьков
32078

to Bip:  

Хорошо сказано про лица. Такие случаи нужно расценивать, как саботаж.

Profile picture for user кучер2017
2060

Так же мы будем выстраивать новую модель экономики, так же мы будем импортозамещать! Одни разговоры, в России все делается через жопу, по этому мы так и живём!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону

Надо бы спросить наверное у трудоголика  губернатора Развожаева: а что у нас в городе вообще готово, кто, если не ОН, в первую очередь, в ответе за происходящее!? Форумы, завтраки, банкеты это конечно хорошо, но где служба - работа, если ничего не готово или его попросту нет!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Вместо того, чтобы сделать объективную проверку Горхоза и выяснить почему из года в год пляжи не готовы к сезону, на Учкуевку оперативно выехали и сделали множество  роликов для соцсетей, что всё у них хорошо и в планах ещё лучше! 

Такая низкопробная показуха и чувство безнаказанности(в прошлом году ещё за Любимовку никто не отвтетил)!

 Неужели некому разобраться с нерадивыми чиновниками по совести, а не довольствоваться красивыми картинками?

Местные жители приедут на приём в пнд. в органы власти. Надо вызывать туда и ответственных с оператором!

Profile picture for user Turbos
2750

Удивить нечем люди уже привыкли жить в бардаке и с каждым днем им становится пофиг слушая сказки о миллиардах, все стараются поехать на отдых в Евпаторию и ЮБК. 

Profile picture for user Звeздочёт
128

to кучер2017:  Да свалили бы вы уже из России, достали своей тошнотой.

Profile picture for user Uta
3908

Идиоты, какие батуты и автоматы ? люди приехали на пляж, а не в развлекательный центр, море - это главное ! обеспечьте им минимальные условия, но красиво, удобно и качественно !

Profile picture for user Andgi
3112

"По распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все прибрежные зоны должны были подготовить к купальному сезону до 15 июня." Всё, что он может делать - издавать распоряжалки, а заставить подчинённых работать и контролировать их - тяги нет. Одним словом работник пресслужбы. 

Profile picture for user lorma
596

to Звeздочёт:  да радоваться надо,что самый большой пляж Севастополя на 23 июня не готов.Как вРФ все выдрессированы- "улыбаемся и машем"  

Profile picture for user Serggio
21696

Подрядчик уже заменил освещение, разместил посты спасателей, шезлонги и душевые.

Душевые? Они там уже сто лет стоят, только краны неремонтированные.

Profile picture for user tatarin67
1997

to Uta:  какие батуты и автоматы? Да самые простые, но платные. Клумбы с цветами прибыль не приносят, вот и нашли выход. 

Profile picture for user Uta
3908

to tatarin67:  это понятно,что для прибыли. Но вот получат ли они ее таким способом ? Это ноль маркетинга, я считаю. На пляже нужно пляжное. Они не хотят торговые точки, а как раз продажа воды, мороженного и всяких панамок-полотенец там очень нужна. В разумных количествах, конечно же )

Profile picture for user peka
1412

Снесли навесы справа от спасалки на территории самого пляжа, на этом месте возводят надувные аттракционы(платные), клумбы под снос, ОНИ там совсем офигели !!! Мало им в парке места, так вылезли прямо на сам пляж !!!

Profile picture for user Коровьев полагает
800

Кто и когда будет ПРИГОВОР приводить в исполнение?

Профанация в работе и открытый саботаж указаний Центральных органов власти - вот лицо сегодняшнего дня в Севастополе!

Чиновникам пора всё-таки писать заявления. Командировка в освобождённые от нацизма города может стать последним спасением бездельников, если они готовы доказать свою нужность русским людям в русском городе!

Profile picture for user Captain Nemo
337

Паралич и коррупция в исполнительной власти,отсутствие законодательной власти-реалии госустройства.

создатель Кириенко(управление внутренней политики администрации президента) друг и подельник Немцова.

Profile picture for user sevdeel
3743

23 июня 2022 "На севастопольских пляжах «Алькадар» и «Радость» выявили нарушения" https://sevastopol.su/news/na-sevastopolskih-plyazhah-alkadar-i-radost-vyyavili-narusheniya

24 июня 2022 "В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону"

...

Купальный сезон открыт с 15 июня (что по сути довольно поздно). Ему предшествовали проверки на этих пляжах?

Нарушения "возникли после 15 июня" или "оно" как-то иначе работает? Как вы открыли эти пляжи?

Расскажите лучше, как такое возможно, в чьих интересах, кто виноват, что делать..

Profile picture for user lara-lr3
880

to Captain Nemo:  

Паралич и коррупция в исполнительной власти,отсутствие законодательной власти-реалии госустройства.создатель Кириенко(управление внутренней политики администрации президента) друг и подельник Немцова.

Кириенко ещё и "киндер-сюрприз"! Дефолт 1998 года в России,его заслуга,неужели за это его и в советники взяли?

Profile picture for user sevdeel
3743

А вот какие "выкрутасы" о ведении пляжных дел можно прочесть на сайте МЧС:

https://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4776605

... Постановлением правительства в Севастополе определены 24 пляжа для отдыха на воде. На сегодняшний день 23 из них успешно подали заявки на эксплуатацию. Декларация не была предоставлена лишь пляжем «Учкуевка»...

Успешно подали заявки 23 пляжа ... а успешно получили право эксплуатироваться в открытом с середины июня сезоне сколько?

Напёрсточники!

Profile picture for user Устроительница
1411

Какой ещё центр притяжения на пляже?! Зонтики, лежаки, раздевалки, туалеты в чистом и исправном виде, уборка ежедневная. Всё! Элементарные удобства верните людям к началу сезона. Все эти батуты и проч.дребедень можно и в процессе потихоньку делать, если так приспичило. Горлов опять не при чём? 

Profile picture for user Татьяна777
1474

 

Кто и когда будет ПРИГОВОР приводить в исполнение?Профанация в работе и открытый саботаж указаний Центральных органов власти - вот лицо сегодняшнего дня в Севастополе!Чиновникам пора всё-таки писать заявления. Командировка в освобождённые от нацизма города может стать последним спасением бездельников, если они готовы доказать свою нужность русским людям в русском городе!

 Вот лучше и не скажешь!!! ПОЗОР бЕздарям-чиновникам. Обещают большую чистку чиновников в стране. Начинать надо с Севастополя. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_196905978
119

 

"По распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, все прибрежные зоны должны были подготовить к купальному сезону до 15 июня." Всё, что он может делать - издавать распоряжалки, а заставить подчинённых работать и контролировать их - тяги нет. Одним словом работник пресслужбы. 

 Так ведь он лично говорил,что инспектировал пляжи!Что все готово!Безнаказанность полная!

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Bip:  

Это сделали лица с пониженной социальной ответственностью.

Это те которые с трудом помещаются и тусуются на экранах местного телевидения?

Profile picture for user sevdeel
3743

https://vesti92.ru/2022/06/24/rospotrebnadzor-zakryl-tolko-dva-pljazha-v-sevastopole.html 

Роспотребнадзор закрыл только два пляжа в Севастополе

24.06.22 15:48

Запрещено купание только на двух севастопольских пляжах из-за неудовлетворительных проб морской воды.

Пляжи «Мраморный» и «Городской» оказались опасными для купания граждан. По результатам исследований, проведённых Роспотребнадзором, были выявлены нестандартные пробы морской воды.

Пресс-служба городского правительства опровергла фейковую информацию о закрытии всех пляжей в регионе. Известно, что в настоящее время в Севастополе официально работают 24 пляжа. Со списком разрешённых мест для купания можно ознакомиться на портале органов власти.  

Profile picture for user Tigress -Севастополь-
60

Вчера 27.06. была на пляже Учкуевка, хотела переодеться, зашла в раздевалку и.... не одного крючка! Сама раздевалка высокая, мне с моим ростом 1,58 добросить одежду сложно, пришлось что-то держать в зубах, что-то зажать между ног. Вопрос: куда деваются раздевалки с прошлого сезона? 

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Притяжение какое-то...

Будто без шалманов и грохочущих аттракционов люди к морю не пойдут.

Налицо лживая некомпетентность, плохо скрываемые меркантильные намерения, полное пренебрежение к народу- их единственному кормильцу.

 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1709

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2733

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1689

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5271