Прошедшие выходные не закрыли купальный сезон в Севастополе, но дали почувствовать дыхание осенней прохлады.
В понедельник, 8 сентября, небо с самого утра будет затянуто плотными облаками. Осадки маловероятны, но приближающийся с моря циклон даст о себе знать повышением влажности и усилением ветра во второй половине дня. Температура воздуха составит +25 градусов днём и +19 — вечером.
В ночь на вторник северный ветер окончательно скроет облаками небо, возможен моросящий дождь. Утро будет тёплым, да и днём термометр покажет привычные +25 градусов. Днём осадков не предвидится, вечер будет ветреным, но тёплым.
Среда обещает пасмурную погоду и небольшое понижение температуры воздуха. С самого утра возможен дождь. Днём термометр покажет +23 градуса, вечером — +19. Ветер будет порывистым, но не слишком прохладным. Море останется пока ещё тёплым, но волны и ветер сделают купание не очень комфортным.
11 сентября, в четверг, циклон будет влиять на погоду весь день. Дождь возможен с самого утра. Столбик термометра к полудню покажет +25 градусов, а вечером — +20. Вода в море останется тёплой, но неспокойной.
К выходным небо почти очистится, температура воздуха останется прежней.
Евгения Радченко