Убрать леера на паромном причале севастопольского морпорта соответствующим структурам было поручено 14 января в ходе правительственной инспекции на Северную сторону. Горожане и до этого неоднократно жаловались, что установленные дополнительные ограждения на причале Северной стороны города мешают проходу пассажиров, особенно в тёмное время суток.
Как уже сообщал ForPost, на территории морского порта – на Северной стороне вдоль общего причала были установлены леера, которые разделили его на три сектора: центральный – для парома, два крайних – для катеров. При этом пассажирам, чтобы попасть на катер,
приходилось осваивать бег с препятствиями.
После нашей публикации генеральный директор ГУП «Севастопольский морской порт» Юрий Семёнов сообщил, что самовольные ограждения, поставленные охранниками, убраны, а ближе к причалам между столбиками снята часть
троса для прохода пассажиров. Он не согласился совсем снимать разделительные ограждения, потому что такое обустройство территории, по его словам, регламентировано законом.
Заместитель директора департамента городского хозяйства Петр Буйвидас сегодня, 18 января, на выездном совещании рабочей группы представителей правительства и Нахимовского района рассказал ForPost, что с учётом антитеррористической безопасности позиция главы морпорта – убрать стоянку с территории – правильная. Вопрос о снятии тросов остаётся актуальным, учитывая загромождённость территории морпорта разного рода строениями, из-за которых не видно ни причалов, ни катеров. «Будем решать!» – пообещал Буйвидас.
Елена Озаренко
Фото автора



Обсуждение (12)
Если честно совершенно не понимаю нужды в этих тросах.
В случае теракта и паники эти леера станут дополнительным препятствием на пути эвакуации людей и обязательно приведут к дополнительным травмам и не дай Бог смертям бегущей толпы людей. А только на салют там собирается до тысячи человек. Неужели эти тупые чинуши пришлые не понимают такой простой истины?
Судя по фото, столбики мешали автомобилям.
Судя по фото, столбики мешали автомобилям.
Нет, машины на фото перед воротами, а столбики за воротами.
А может разноцветные домики мешают?
Чудак, отдавший команду натянуть тросы, должен быть наказан.
А зачем там депутаты вообще типа Радионова ?
Целый департамент с муниципальным образованием ....
Почему на пл.Нахимова нет отстоя маршруток все стоят отстаиваются на другом конце маршрута, а на пл.Захарова есть? Власти вы либо на пл. Нахимова загоните городские маршрутки в отстой, либо с пл.Захарова их уберите.
И будки с шаурмой либо на пл Нахимова разрешите заберите, либо с Захарова ....уберите . А площадь Захарова - большая платная парковка!!!! Да это удобно и доходно для бюджета. Ну про старый пирс само собой восстановить бы надо.
Вместо столбиков посадить бабушек с семечками и сельдереем.
Я наблюдала с какой скоростью бригада, человек 8 эти столбики устанавливали... Так быстро еще никто на причале не работал. Ямки долбили, трос натягивали, красили... И тут же вечером люди выходившие из катеров о леера пачкали свою одежду. Фух, уже можно убирать, трос отдраили!
to Красный таран (Севастополь)
Для коллекции,был сказочник Чикмезов,теперь обещалкин Радио нов.