Севастополь

На месте севастопольской «Ивушки» будут торговать восемь человек

Восьми или десяти местам быть на сувенирной ярмарке, которая откроется на месте бывшей «Ивушки»? Этот «судьбоносный» вопрос был рассмотрен на внеочередном заседании правительства Севастополя.

На месте севастопольской «Ивушки» будут торговать восемь человек

Правительство Севастополя приняло важное решение: на пустыре в Артбухте появится сувенирная ярмарка. Необходимость организовать в Артбухте ярмарку объяснили, в частности, «необходимостью упорядочения торговли сувенирной продукцией с символикой РФ».

Не так давно завершилась очистка от НТО с сувенирами набережной Корнилова. Проходила она непросто, но результатом, кажется, большинство севастопольцев довольно. И вот теперь торговля воскресла вновь, совсем неподалёку. Правда, над местом этим сначала придётся как следует поработать: сегодняшнее его состояние туристов, на которых в первую очередь и рассчитана сувенирная ярмарка, скорее отпугнёт, чем привлечёт.

Сообщается, что ярмарка будет работать до 19 июля. Почему выбрана именно эта дата, в пресс-службе правительства сказать затруднились, однако пообещали уточнить. Поражает воображение количество ярмарочно-сувенирных мест, которое планируется создать. Поначалу речь шла о 10 торговых местах, однако на сегодняшнем заседании вице-губернатор Илья Пономарёв лично предложил сократить их число до 8. И другие члены правительства с ним согласились.

Спрашивать, чем вызвано столь радикальное решение заместителя губернатора, мы даже не стали. Почему речь идёт исключительно об упорядочении торговли продукцией с российской символикой, тоже. Им там видней, что наилучшим образом послужит развитию города.

P.S. Онлайн-издание «Новый Севастополь», говоря об этом решении, скромно напоминает, что 12 июня тот же самый пустырь стал местом проведения фестиваля садов и цветов «Севастополь в цвету». Мероприятие посвящалось Дню России и 235-летию Севастополя и позиционировалось как международное.

«Выставка вызвала неоднозначное к ней отношение севастопольцев, которые увидели существенные различия между рекламой этого мероприятия, подаваемого как международное, и скромной реальностью», — сообщает «Новый Севастополь».

Ольга Смирнова

5731
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user Беспокойный
1256

"Этот судьбоносный вопрос был рассмотрен сегодня "                    А в чем же его "судьбоносность"???

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...

Profile picture for user nord
10762

Все архитектурные проекты( см. количество выделенных средств из бюджета) и общественные обсуждения свелись... правильно! - к установке 8 ларьков. Кретинизм продолжается. Курим дальше.

Profile picture for user Andremus
1202

"Памятник адмиралу Дмитрию Сенявину могут перенести с проспекта Нахимова в Севастополе в Артбухту, в сквер рядом с улицей, носящей имя флотоводца. Об этом в программе ForPost "Почти полдень" сообщила председатель городского заксобрания Екатерина Алтабаева."

Возрождать "Ивушку" отдельно от "сенявинского сквера" невозможно, отметила глава парламентского корпуса.

- Я очень надеюсь, что к концу 2017 года мы увидим не только проект, который  уже обсуждался, а конкретные действия по обустройству  этого пространства. Там не только озеленение нужно, там реконструкция нужна. Это центр города, выход  к морю, к бухте, и конечно, хотелось бы сделать это место красивым, - сказала Екатерина Алтабаева.

Суждены нам благие порывы...Но вершить их нам не дано. "Мудрость"  туристов беспрецедентна. Красота - страшная сила.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

В правительстве кроме пл. Нахимова и Артбухты еще  что-нибудь в Севастополе  видели?

Profile picture for user Misha
914

Интересно, кто будет этот счастливчик? И через какие прцедуры это будет определяться? Хотя... какая разница. Скейтерам и роллерам эти ларьки ( вернее - покупатели) там будут очень в тему((.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Ларьки на площади 300-т летия флота появились ещё вчера

Profile picture for user nord
10762

Переименовать площадь 300-летия Флота в Ларечную, а Артбухту - в Овсяный тупик.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Игорь Соловьёв:  

Ларьки на площади 300-т летия флота появились ещё вчера

Не могу понять, в чем "улучшение" - вместо снесенных ларьков поставили опять ларьки? yak

Profile picture for user Traction Force
901

Принимали участие в этой ярморке. Все дело в том, что кто выдеял землю под ларьки, запросили такие деньги за место, что мастерам которые продавали там свои изделия нет ни какого смысла там торговать. Если кто был, наверное обратили внимание, что почти половина из них были вода-мороженное и продукция из Китая.

Profile picture for user nord
10762

to Сибирь:  как в чем? Газон выгоревший, неполитый прикрыли от солнышка.hysterical

Profile picture for user Galaxe
8283

А сегодня на "Ивушке" устанавливают сцену с большим монитором. Наверное будет что-то типа фан-зоны для просмотра футбола ?

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А после 19 июля опять засранный пустырь...Очень дальновидные решенияhysterical

Profile picture for user Skif017
6331

Реплика.

Севастополь  в статусе федерального,как база КЧФ не состоялся. Более того этот статус вреден,  поскольку породил чиновничий беспредел. Целесообразней передать город под юрисдикцию Республиканского Правительства Крыма , ликвидировав  бесчисленное Севастопольское Правительство, сохранив лишь завание Города Героя, как процветающий сегодня Город Герой Керчь. В противном случае, это стая чиновничего воронья с материка, не желающего возраждения промышленностии, делающего ставку  на сувенирные лавки  окончательно угробит город.notme Севастополю будет достаточно мэрии, градоначальника, для ведения городского хозяйства.....yak Пора убирать эту СТУПЕНЬКУ В КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!

Profile picture for user Монолит
3534

Все равно опять базар устроили. Просто балаболы.

Profile picture for user Uta
3902

А вы  заметили,что все "большие мероприятия" у нас теперь из картона делаются , при чем в прямом и переносном смысле.И картон этот по миллиону стоит. Какие-то одноразовые кустики в горшочках  выдаются за благоустройство и озеленение ....Сплошная убогость и ограниченность ,ни ума ,ни фантазии.... Деревья посадить не смогли, значит снова ларьки

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to nord:  

to Сибирь:  как в чем? Газон выгоревший, неполитый прикрыли от солнышка.

 Ларьки стоят не на выгоревшем газоне , а  вдоль пешеходной дорожки к  Центр. рынку.

Profile picture for user виктори
552

почему наше правительство так любит сувениры?дают большой доход?Кто-нибудь знает хозяев сувениркых киосков!И кто покупает этот китайский ширпотреб?

Profile picture for user Skif017
6331

Севастополь превращен в "ступеньку" для карьерного роста пришлых. Пройдя который чиновникам становятся доступны более "сытные" места в гос.структурах. Вчера был Меняйлов, сегодня  это Авсянниковцев.....кто следующий!?.....

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Skif017:  

Реплика. Севастополь  в статусе федерального,как база КЧФ не состоялся. Более того этот статус вреден,  поскольку породил чиновничий беспредел. 

 А какой может быт  статус , например, у овощной базы? База - она и есть база. 

                                                                                                          

Profile picture for user Бородатый
118

 

Реплика. Севастополь  в статусе федерального,как база КЧФ не состоялся. Более того этот статус вреден,  поскольку породил чиновничий беспредел. Целесообразней передать город под юрисдикцию Республиканского Правительства Крыма , ликвидировав  бесчисленное Севастопольское Правительство, сохранив лишь завание Города Героя, как процветающий сегодня Город Герой Керчь. В противном случае, это стая чиновничего воронья с материка, не желающего возраждения промышленностии, делающего ставку  на сувенирные лавки  окончательно угробит город.Севастополю будет достаточно мэрии, градоначальника, для ведения городского хозяйства..... Пора убирать эту СТУПЕНЬКУ В КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!

 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ТАК БЫЛО ВРОДЕ ПРИ СОЮЗЕ...

Profile picture for user Устроительница
1408

По генплану, помнится, там парк планировался, как часть единой набережной. Видно губернатор за рюмкой чая с "социально-ответственным бизнесом" уже судьбу участка решил. Сувениры - для отвода глаз.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Бородатый:  

  Реплика. Севастополь  в статусе федерального,как база КЧФ не состоялся. Более того этот статус вреден,  поскольку породил чиновничий беспредел. Целесообразней передать город под юрисдикцию Республиканского Правительства Крыма , ликвидировав  бесчисленное Севастопольское Правительство, сохранив лишь завание Города Героя, как процветающий сегодня Город Герой Керчь. В противном случае, это стая чиновничего воронья с материка, не желающего возраждения промышленностии, делающего ставку  на сувенирные лавки  окончательно угробит город.Севастополю будет достаточно мэрии, градоначальника, для ведения городского хозяйства..... Пора убирать эту СТУПЕНЬКУ В КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!  ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН,

ТАК БЫЛО ВРОДЕ ПРИ СОЮЗЕ...

  Штаб ЧФ  СССР   на Владимирской горке  построили в 1959 году, а  уже в ШЕСТИДЕСЯТЫХ   город открыли и стали развивать рыболовецкую отрасль, и т.д. 

 

Profile picture for user Персей
774

to Skif017:  

Согласен с тем, что Севастополь пока не состоялся в качестве федерального города. Во многом благодаря чаловцам, которые на волне революционного романтизма зачистили политическую поляну от местных кадров и уступили власть должностным туристам. Но еще один шанс городу должен быть предоставлен. Например на ближайших выборах в Закс.

Profile picture for user znak26
944

Губернатор! Сделай пользу для Севастополя и гостей города, построй там многоярусною парковку- увековеч свое имя.

Profile picture for user Andremus
1202

Департамент архитектуры расписался в несостоятельности. "Артбухта для людей "  - о таком проекте там и не слышали. Да и откуда? В историческом центре города родилась убогая лужайка и 8 киосков для торговли тельняшками и сувенирами сделанными в Китае. Гора родила мышь. После триумфа Крымского моста - наши ландшафтные достижения тоже впечатляют - 16 фонтанов, 8 киосков и железные ёлки и дубы на площадях. Нам далеко даже до уровня Бахчисарая ...

Profile picture for user смерч
4024

Сделают рабочие места своих. Почём аренда земли будет для них?

Profile picture for user Ирини Мок
9

Очень хорошо, что очистили набережную от сувенирного шанхая. Я работаю в центре, глаз радуется красоте и просторору около страны дельфинии. А то, что в Артбухте сделали лужайку, выставку - говорю СПАСИБО! Сквер на Нахимова  - выше всяких похвалИ хорошо, что количество ларьков сократили,  всегда только портили настроение. Центр стал красивым и ухоженным!!! Люди, почему вы вечно всем недовольны? Овсянка - спасибо за центр!

Profile picture for user К-5
6461

Там надо было высадить штук дадцать деревьев, а между ними автостоянку со сквозным проездом. 

Годы бы шли. а деревья росли и не сосали бы деньги из бюджета. 

По факту рынок "иву" разгромили, теперь на этом месте создают собственный рынок.  Таким образом. видим трёхходовку по отжиму сувенирного бизнеса. 

Газон, это самое тупое, что можно было придумать. САМОЕ ТУПОЕ. Занимает много места, кислорода нет и не будет, тени нет и не будет, будут одни расходы.  Очень характерно для команды Овсянникова. 

Ай, простите... За газоном надо ухаживать, а под это можно списывать деньги своим фирмам миллионами...  notme

ВО СКОЛЬКО обходится содержание этого "чуда"?

Profile picture for user yury
1619

"ИВА" была в своё время местом "тусовки" всех.Там кроме дискотеки было много вокруг(драки с курсантами,передел с "проспектом" и т.д)Это было место-вече.Я старый и желаю молодым создать МЕСТО ВЕЧЕ!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_441591756
28

Ну и пусть построят. сувенирные ларьки нужны .так же как и сувениры. Для этого выделено место,поставят современные и красивые ,главное одинаковые ларьки и будут торгаши бюджет пополнять. Но то что при хохлах было( куча старья разношерстного) кануло в лету,и слава богу!!!

Profile picture for user Fries
294

Хорошо или плохо, но от слова "ярмарка" уже подташнивает

Profile picture for user strelec
23923

Это убожество вместо сквера им.Сенявина ? Губернатору незачет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_182951430
58

А как же общественное пространство с тенистыми аллеями и лавочками? Можно поставить питьевые фонтанчики. Но это логика человека, который любит свой город. Но для правильных  высокоросийсих  менеджеров это же как то неправильно. Стометровка шалманов, батерфляй и Калипсо. В этой икебане не хватает ларечников! 

Profile picture for user elenros
366

А сколько было проектов все эти годы! Что они еще могут, кроме киосков? И кто же эти счастливчики? 

Profile picture for user Нестероff
1013

посмотрим как дальше будет, но пока там неплохо. сначала выставка цветов, теперь фанзона. всяко лучше заброра или парковки.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
15
1194

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2077

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1074

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3061