Севастополь

На Историческом бульваре Севастополя снова открылся тир ДОСААФ

Отметить открытие решили соревнованиями по стрельбе среди молодёжи.

На Историческом бульваре Севастополя снова открылся тир ДОСААФ

После 26 лет простоя на Историческом бульваре снова заработал тир ДОСААФ России. За пневматические винтовки взялись воспитанники патриотических организаций, чтобы пристреляться к мишеням в новом, специально оборудованном для этого зале. Как это было - в репортаже НТС.

Брать оружие только после команды, работа по цели разрешена только после сигнала, после отстрела – оружие на стол. При обращении с винтовками, даже пневматическими, необходимо соблюдать все правила безопасности. «Диана 21», она же «Пантера» – оружие немецкого производства, которое отлично подходит для обучения. Винтовка лёгкая, при этом начальная скорость пули – высокая.

«Так как она германская, износа у неё, можно сказать, нет. Очень много из неё дети стреляют на соревнованиях. Сталкивался я с другими моделями – они сыпятся. Очень хорошая винтовка в плане цены и качества», - рассказал инструктор-методист пневматического тира ДОСААФ России в Севастополе Александр Гладченко.

Среди участников соревнований новичков практически нет – ребята время от времени проводят тренировки на природе. Теперь у них появился специально оборудованный тир, в котором они смогут регулярно практиковаться в стрельбе.

Открытию нового тира обрадовались не только юные участники соревнований, но и руководители военно-патриотических объединений.

«В наше время это очень актуально, потому что, на сегодняшний день молодёжь сдаёт нормы ГТО, в мире неспокойная обстановка. В будущих мужчинах это воспитывает умение стрелять. Для нормального мальчика это очень полезно – не сидеть за компьютером, а развиваться ещё и в таком виде», - говорит руководитель военно-патриотического клуба "Победа" Андрей Прокопенко.

В будущем тир планируют развивать.

Следующие соревнования запланированы на 1 сентября. А уже в обозримом будущем тир планируют открыть и для всех желающих.

 

2365
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Беспокойный
1256

Как ни пытался Мусиенко схарчить этот тир, захватить здание и территорию - ничего у него не выйдет!!!

Profile picture for user Печки-лавочки
43

Один тир в городе погоды не делает. Это скорее развлечение для туристов, чем настоящая плановая оборонно-массовая работа. Но хоть что то!!!

Почему пневматика немецкая, а не отечественная? Тула делает неплохую.  и  с целиком и с оптикой. -https://sevastopol.tiu.ru/Pnevmaticheskie-vintovki

А вот Ижевск...-https://www.air-gun.ru/vintovki_pnevmaticheskie/izhevsk

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Лучший подарок детворе Севастополя и не придумать!

Profile picture for user Шурин
2618

Слушайте, а там точно пневматика была?

Я по молодости стрелял в нескольких тирах -- в 39 школе, в ДОСААФ на Острякова, в подвале на Нахимова (10) -- это все мелкашечные тиры были. Вроде и на Историческом тоже 25 метров...

Profile picture for user PPSh
2846

to Иван Салад:  как мало надо для счастья - пострелять...

Profile picture for user EgorEgorov
34

 

 Почему пневматика немецкая, а не отечественная?

 Вам же русским языком написали и выделили. Да обидно в державе с гиперзвуковым оружием пневматическую винтовку не хотят сделать качественную. Это потому что в "загнивающей гейропе" к качеству любого товара высокие требования. а в нашей державе испокон веку для армии супер а для гражданских сраную мясорубку никак.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Отличная новость! Навыки стрельбы никогда лишними не будут!

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Слушайте, а там точно пневматика была? Я по молодости стрелял в нескольких тирах -- в 39 школе, в ДОСААФ на Острякова, в подвале на Нахимова (10) -- это все мелкашечные тиры были. Вроде и на Историческом тоже 25 метров...

 В 15 школе был очень хороший тир.   Всё развалили...

Profile picture for user ***
1340

Великолепно! Раньше этот тир был для всех, даже во времена Укры, плати и огонь! Как сейчас будет?

Profile picture for user Olegbsss
2218

to ***:  в ДОСААФ любой вступить может, так что не вижу проблем.

Profile picture for user Всё просто
2361

Ну и хорошо, пусть пацаны стрельбой занимаются! Может ещё вышку с парашютом поставят?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

То ,что на фото это не стрельба ,это понт.При Союзе таких тиров в Севастополе много было.3 копейки пуля.Помнится в 9ом классе школы  нас возили на Фиолент,где мы стреляли из *калаша*боевыми.Была такая обязательная дисциплина.НВП.А это(на фото) понт, причем дешовый.

Profile picture for user Штурманец
1133

Я не совсем понял о каком тире идёт речь.

Это тот где боулинг потом сделали ?

Profile picture for user Невзоров
1844

 

Я не совсем понял о каком тире идёт речь. Это тот где боулинг потом сделали ?

 видимо про троллейбус недалеко от "Ромашки"

Profile picture for user Моголь
996

Как ни пытался Мусиенко схарчить этот тир, захватить здание и территорию - ничего у него не выйдет!!!

Мусиенко - директор государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854 – 1855 годах «Исторический бульвар» - памятник федерального значения, находится под федеральной защитой, определены его границы, тир - в этих границах.

Схарчить, захватить - приберегите слова для захватов других территорий или этой территории при Рудометове, который "смог вернуть" только половину розданного под застройку Исторического бульвара и заставил бульвар двумя рынками (своим и городским).

Тир Досааф - на территории Исторического бульвара (не был там, на видео показано здание бывшего боулинга на нижней аллее), как, куда, кому его пытался схарчить, захватить ненавистный вам Мусиенко?

Profile picture for user alcoholic
280

to Штурманец:  Если не ошибаюсь боулинг уже прибрали к рукам.  Теперь вроде какой то банкетный зал Южная терасса называется

Profile picture for user Беспокойный
1256

to Моголь: " как, куда, кому его пытался схарчить, захватить ненавистный вам Мусиенко?"

Судя по количеству "плюсов" - это только одному Вам не известно!

Поинтересуйтесь в ДОСААФ, да и у самих рядовых сотрудников Музея...

Вам все расскажут.

Profile picture for user Моголь
996

to Беспокойный: 

Вы все еще беспокоитесь о количестве плюсов? 

Торговцев и уволенных после 14 года сотрудников вам на много плюсов хватит, а Мусиенко всегда будет минусы от них получать. Жизнь - она такая жизнь!

Схарчить и захватить - как эти действия описаны в документах? А, это со слов обиженных и торгашей, тогда это - в коллекцию, там уже есть суммы, которые "Мусиенко заставлял заплатить" торговцев рудометовских рынков 2 года назад, чтобы они могли остаться с ларьком на Историческом - ни ларьков, ни решений судов в пользу торговцев или о взятках - один треп.

Profile picture for user bast
264

Мусиенко - не директор, а лишь гауляйтер. Как ни вылизывайте, а время ваше, и пришибеевых пройдет. И люди будут плевать в след, плеваться, вспоминая. Захватить и схарчить - это методы айнзац-команд от Мединского. Но и его время пройдет. Останется лишь дурная память и дурная молва. Чубайсов и гайдаров много кто вспоминает хорошими словами? С чего вы взяли, что разрушителей культуры и переписывателей истории от Мединского будут хорошо вспоминать? Это те же чубайсы в культуре. И как вы тут не рассыпайтесь в вылизываниях - ничего не поможет, вам не удастся изменить мнение о Пришибееве у севастопольцев.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410