13
Аватар пользователя кэт
кэт

На фронтоне Дома Правительства Севастополя установлен новый Герб России авторской работы

На фронтоне Дома Правительства Севастополя установлен новый Герб Российской Федерации. Это авторская работа московского скульптора Сергея Геннадьевича Полегаева, ученика известного скульптора, народного Художника России, Вячеслава Михайловича Клыкова. Ученик великого мастера Сергей Полегаев

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
465
Виктор Фёдоров ()
- 13/06/2014 в 12:32

лепо.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3530
Аэлита (Севастополь)
- 13/06/2014 в 12:42

Слава Богу, теперь святой Георгий наш официальный защитник.

Аватар пользователя Baxus
постов:
235
Baxus (Севастополь)
- 13/06/2014 в 12:43

Хорошо смотрится. Историческая справедливость восстановлена.

Аватар пользователя Marina Rubanova
постов:
108
Marina Rubanova ()
- 13/06/2014 в 12:44

Что значит мы дома !!!

Аватар пользователя 55555
постов:
6587
55555 (Севастополь)
- 13/06/2014 в 12:53

Красота!

Аватар пользователя Валентин Резниченко
постов:
224
Валентин Резниченко ()
- 13/06/2014 в 13:24

Спасибо Собянину, нашему губернатору и его команде. За многие годы, мы только после воссоединения с Россией начали гордится своими градоначальниками. Вот такие как Чалый А.М., Меняйло С.И. достойны быть лидерами в славном городе-герое Севастополе. И это не только мое мнение. Ежедневно я об этом слышу от самообороновцев. А их мнением я дорожу, для меня-это лакмусовая бумажка. Наблюдал как строители устанавливали Герб. Стоял и думал, лиж бы не уронили. Но строители оказались профи, молодцы.

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 13/06/2014 в 14:17

КРАСИВО! разве что таблички по бокам тоже вроде на фанере.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 13/06/2014 в 14:32

ну теперь можно взять литр водки и обмыть такое событие, еще же день Росcии даже не закончился.
Что значит мы дома !!!
мы дома с 16 марта 2014 года насчет обмыть такое событие. так это святое дело. я уже пью два месяца за наш Крымский и Севастопольский БЕРКУТ!!!. СЛАВА БЕРКУТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя madjento
постов:
9
madjento (Севастополь)
- 13/06/2014 в 15:15

Очень гармонично смотрится, как единое целое с материалом отделки.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12071
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/06/2014 в 16:44

Герб это хорошо, но почему не отделан под золото, каковым он и должен быть по геральдике!? И ещё один, пожалуй не менее серьёзный вопрос: почему нигде не символизируется в нашем городе наш законный и исторический герб учреждённый в 1983 г.?? Чем он хуже герба той же царской России? Это наша история, которую мы не вправе забывать, т.к. она писана не нами, а нашими предками! Современные символы есть символы, никто не отнимает у них права на существование и быть ими, а герб есть герб, что является в полном смысле этого слова НАСЛЕДСТВО, и с этим нужно, необходимо считаться! К тому же, почему в сувенирной продукции - продаже нигде нет ни российского герба, ни севастопольского, да такого, чтобы каждый желающий, считающий себя патриотом своей Родины, мог с достоинством водрузить иго (их) у себя дома, - почему??

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 13/06/2014 в 18:28

Красивый герб . К тому же, почему в сувенирной продукции - продаже нигде нет ни российского герба, ни севастопольского, да такого, чтобы каждый желающий, считающий себя патриотом своей Родины, мог с достоинством водрузить иго (их) у себя дома, - почему?? Видимо есть закон об использовании геральдики и символов города частными лицами . Раньше заводы производили значки и сувениры с символикой города . Сегодня эту продукцию можно купить только у коллекционеров значков . А фигурка памятника Затопленным кораблям вообще исчезла как сувенир . И режет слух фраза : памятник затонувшим кораблям . Гостям города простительно - экскурсоводам не в зачет вообще .

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12071
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/06/2014 в 19:34

наш законный и исторический герб учреждённый в 1983 г.
Прошу прощения за описку, речь идёт об историческом гербе Севастополя, учреждённом 21 июня 1893 года по старому стилю или 4 июля по новому стилю.

Аватар пользователя Ирина Лёгкая
постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 13/06/2014 в 23:06

М О Щ Н О !