Новости Севастополя

На фронтоне Дома Правительства Севастополя установлен новый Герб России авторской работы

На фронтоне Дома Правительства Севастополя установлен новый Герб Российской Федерации. Это авторская работа московского скульптора Сергея Геннадьевича Полегаева, ученика известного скульптора, народного Художника России, Вячеслава Михайловича Клыкова.

Ученик великого мастера Сергей Полегаев является продолжателем традиций своего учителя. Главная тема в его творчестве это история России и люди, составившие ее славу. Доцент кафедры скульптуры, окончивший Российскую Академию Живописи Ваяния и Зодчества по специальности «Художник-скульптор», автор многих известных памятников Сергей Полегаев с 2000-го года является членом Московского союза художников.

Сергей Полегаев — представитель академической школы в современном русском реалистическом искусстве. Среди его известных произведений такие как скульптурный портрет полководца А.В.Суворова, скульптурная композиция, посвященная герою Древней Руси рязанскому воеводе Евпатию Коловрату, лирическая композиция «Гармония», памятник Патриарху Тихону, памятник купечеству, символ и приз к кинофоруму «Золотой Витязь».

Напомним, что временный герб, выполненный оракалом на фанерном каркасе на Доме Правительства, был установлен 24 апреля этого года.

11 июня фасад главного административного здания Севастополя украсила новая скульптурная фигура главного символа России.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

 

3808
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

лепо.

Profile picture for user Аэлита
4243
Аэлита

Слава Богу, теперь святой Георгий наш официальный защитник.

Profile picture for user Baxus
235
Baxus

Хорошо смотрится. Историческая справедливость восстановлена.

Profile picture for user Marina Rubanova
108
Marina Rubanova

Что значит мы дома !!!

Profile picture for user 55555
7839
55555

Красота!

Profile picture for user Валентин Резниченко
224
Валентин Резниченко

Спасибо Собянину, нашему губернатору и его команде. За многие годы, мы только после воссоединения с Россией начали гордится своими градоначальниками. Вот такие как Чалый А.М., Меняйло С.И. достойны быть лидерами в славном городе-герое Севастополе. И это не только мое мнение. Ежедневно я об этом слышу от самообороновцев. А их мнением я дорожу, для меня-это лакмусовая бумажка. Наблюдал как строители устанавливали Герб. Стоял и думал, лиж бы не уронили. Но строители оказались профи, молодцы.

Profile picture for user огурец
378
огурец

КРАСИВО!
разве что таблички по бокам тоже вроде на фанере.

Profile picture for user Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

ну теперь можно взять литр водки и обмыть такое событие, еще же день Росcии даже не закончился.
Что значит мы дома !!!
мы дома с 16 марта 2014 года
насчет обмыть такое событие. так это святое дело.
я уже пью два месяца за наш Крымский и Севастопольский БЕРКУТ!!!.
СЛАВА БЕРКУТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user madjento
9
madjento

Очень гармонично смотрится, как единое целое с материалом отделки.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16684
КРЫМЧАК

Герб это хорошо, но почему не отделан под золото, каковым он и должен быть по геральдике!?
И ещё один, пожалуй не менее серьёзный вопрос: почему нигде не символизируется в нашем городе наш законный и исторический герб учреждённый в 1983 г.?? Чем он хуже герба той же царской России? Это наша история, которую мы не вправе забывать, т.к. она писана не нами, а нашими предками! Современные символы есть символы, никто не отнимает у них права на существование и быть ими, а герб есть герб, что является в полном смысле этого слова НАСЛЕДСТВО, и с этим нужно, необходимо считаться!
К тому же, почему в сувенирной продукции - продаже нигде нет ни российского герба, ни севастопольского, да такого, чтобы каждый желающий, считающий себя патриотом своей Родины, мог с достоинством водрузить иго (их) у себя дома, - почему??

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Красивый герб .

К тому же, почему в сувенирной продукции - продаже нигде нет ни российского герба, ни севастопольского, да такого, чтобы каждый желающий, считающий себя патриотом своей Родины, мог с достоинством водрузить иго (их) у себя дома, - почему??
Видимо есть закон об использовании геральдики и символов города частными лицами . Раньше заводы производили значки и сувениры с символикой города . Сегодня эту продукцию можно купить только у коллекционеров значков . А фигурка памятника Затопленным кораблям вообще исчезла как сувенир . И режет слух фраза : памятник затонувшим кораблям . Гостям города простительно - экскурсоводам не в зачет вообще .

Profile picture for user КРЫМЧАК
16684
КРЫМЧАК

наш законный и исторический герб учреждённый в 1983 г.

Прошу прощения за описку, речь идёт об историческом гербе Севастополя, учреждённом 21 июня 1893 года по старому стилю или 4 июля по новому стилю.

Profile picture for user Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

М О Щ Н О !

Главное за день

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
264

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
3
1886

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1594

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
381
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
0
264

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1109

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2479

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3930

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
862