Новости Севастополя

На дороги в Севастополе уже высыпали 200 тонн песка и соли

Служба новостей ForPost

Техника будет работать и ночью, обещают ответственные лица.

На дороги в Севастополе уже высыпали 200 тонн песка и соли
Игорь Титов
Фото:
Елена Журавлёва

С 4 часов утра дорожные службы Севастополя посыпали песком, гравием и солью около 300 километров местных скользких дорог.



Сегодня ночью в Севастополе шёл мокрый снег, а под утро, когда температура воздуха опустилась ниже нуля, городские дороги затянула гололедица, а 16 специальных машин посыпали «зеркало» протовогололёдной смесью: песком, гравием и солью. Об этом рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.



По его словам, для дорожных служб ситуация на дорогах не стала новостью.К ухудшению погоды готовились заранее: на этот сезон запасено 9 тысяч тонн противогололёдной смеси, что на 3 тысячи тонн больше, чем в прошедшую зиму.



Дороги посыпали активно с самого утра, заверил Титов. На дорогах уже около 200 тонн песка, гравия и соли.

Почему тогда дорога на спуске в Инкерман, где утром автомобиль УАЗ столкнулся с «Мерседесом» и перевернулся на крышу, была упущена из виду дорожных служб, поинтересовались журналисты.

«Дорога просыпалась и до того, когда случилось происшествие. Но не в значительной степени, она укаталась. Была повторная посыпка», - сказал Игорь Титов.



Сегодня, в первый день непогоды, в Севастополе кроме аварии на спуске в Инкерман, случилась ещё одна – в районе 5-го километра по направлению к Ялтинскому кольцу.



«Там на летней резине водитель въехал впередистоящую машину и собрал таким образом три машины. Там без повреждений. Все легковушки. Случилось около 9 утра», - уточнил Игорь Титов.



Он подчеркнул, что все дорожные службы находятся в полной готовности и будут работать круглосуточно, пока не улучшиться погода и не исчезнет гололед.



Елена Журавлёва

фото автора

 

2397
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Bubu
141
Bubu

667кг на километр. На завтра прогноз хуже. Стоим в гараже.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

А мне кажется, что  Д. Овсянникову  даже  доставляет удовольствие то,  что   в правительстве  есть такой  сотрудник как  Игорь  титов..

Справедливый_кот
5061
Справедливый_кот

to Вера Никитина:  мальчик для "битья"

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Чем-то внешне напоминает знаменитого украинца Ковтуна.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Справедливый_кот:  мальчик для "битья"

 И не один.

 Первый зам. директора  Депортамента   Е.А. ИСАКОВ    " измучился"   ставить свои подписи  под  отписками  на жалобы  граждан  Севастополя  на имя   ПРЕЗИДЕНТА РФ   В.В. Путина...



 

Даккар
6816
Даккар

Посыпали по ближе к гнёздам?!А там,где надо не досыпали!

skarabey
6
skarabey

А кто-то может предположить, что противогололедная смесь (ПГМ), которую засыпают в посыпочные машины, работает только на дорогах, уже покрытых снегом или гололедом.Следовательно, если мороз ударил в 5 утра( а сегодня это таки было) , то машины в это время и выехали в город. И посыпали, как положено, по районам.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to skarabey:   если мороз ударил в 5 утра( а сегодня это таки было) , то машины в это время и выехали в город. И посыпали, как положено, по районам.

 

- А  какая мне разница , когда  "Ударил" мороз и  выехали  машины  посыпать дорогу?

Дорога  скользкая?  Аварии , пробки  на дорогах есть?   - так это  только разминочка!!!yes



 

ТРАМП
585
ТРАМП

Да, сегодня для всех было скользко, в том числе и для меня, проходил я сегодня по тротуару на ул. Леваневского, его тоже посыпали, Вы не поверите чем, песком с ЩЕБЕНКОЙ причем крупной щебенкой, спрашивается на какой х...это сделали, ноги как правило по льду ломают а тут еще и щебенка экстравагантно не правда ли ?

КРЫМЧАК
16904
КРЫМЧАК

На дороги в Севастополе уже высыпали 200 тонн песка и соли

Это что, - не рекорд, в Севастополе, до совсем недавнего времени был специалист Сагайдак, так он за одну ночь 400 000 тонн высыпал на севастопольские дороги.

DDK1
851
DDK1

cold

Главное за день

Уникальные евпаторийские трамваи не вышли на маршрут из-за отсутствия электроснабжения

Власти обещали восстановить движение по мере нормализации ситуации.
07/07/2026 09:12
121

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
12819

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
2043

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2159

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
7681

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1473
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
1761

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2616

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
10521

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4534

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
2000

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1449