32
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На дороги Севастополя вышел «убийца» частных объявлений

Автодозвон с уведомлением о нарушении закона будет осуществляться по номерам, указанным в рекламных объявлениях.

Обсуждение (32)

Аватар пользователя bucce
постов:
7590
bucce (Far East )
- 29/08/2018 в 12:58

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. Федеральный Кодекс об Административный правонарушениях таких норм не содержит. Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан. 

Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
603
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:03

Это как?
Я усиленно рзвешиваю объявления и публикую на них номер моего назойливого соседа.
Ну хорошо, не соседа.
С соседями надо жить мирно,
Например номер (я еще подумаю кого)
И теперь уже озабочен не я, а тот, кому будут звонить.
Ну и методы!
Жить становится веселей.
Мдя..

Аватар пользователя narumbol
постов:
14979
narumbol (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:04

По словам директора ГБУ «Горсвет» Ильгизара Шамсутдинова, речь идет прежде всего не о наказании, а об информировании нарушителя.

Это что еще за убийца такой? hahaВ чем причина о не взымании штрафа?yak

Хотя б по тарифу в Курьере" брали...crazy

Аватар пользователя PPSh
постов:
2820
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 29/08/2018 в 13:05

Дикое поле, что такое интернет и покупки в нём селюкам не ведомо. Долго ещё будим выдавливать из себя хохла...

 

Аватар пользователя allusa
постов:
6633
allusa (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:10

А почему только на столбах освещения? Нужно применять для всех мест несанкционированной расклейки и взимать штрафы.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1541
Вадан (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:10

Всё кончится после первого проигранного иска. А в том что он будет выигран пострадавшим от назойливый звонков, которого трамбуют без предъявления доказательств виновности, т.е. по надуманным предлогам - сомнений нет. 

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6925
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/08/2018 в 13:15

Бред.

Аватар пользователя Breeze
постов:
261
Breeze (Россия)
- 29/08/2018 в 13:21

Это как в у юмориста Дрботенко в номере по продаже лекарства  Харумамбуру...hystericalhahahysterical с автоответчиком

Аватар пользователя rakushka
постов:
16
rakushka (севастополь)
- 29/08/2018 в 13:22

В последнее время появилась "мода" заматывать об"явления скотчем .
Или  наклеить на картонку и примотать бечёвкой к опоре выше роста человека.

 

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
120
Иван Салад (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:25

Давно пора разобраться с творимым беспределом в городе. Иначе мы никогда не выйдем с группы городов под общим названием "Мухосранск".

Аватар пользователя Не понимаю!
постов:
932
Не понимаю! (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:25

Расклейка объявлений в неустановленном месте - хорошая статья для пополнения бюджета города. А многие из этих объявлений (сдача внаем комнат и квартир, всевозможные продажи и т.д.) - прямая наводка для налоговых органов… Не использовать такое "палево"?... С "явками и паролями"?

Аватар пользователя Не понимаю!
постов:
932
Не понимаю! (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:34

to Иван Салад ()

Давно пора разобраться с творимым беспределом в городе.

Этот "беспредел" в рейтинговой таблице беспределов Севастополя - даже не в третьей сотне.

Иначе мы никогда не выйдем с группы городов под общим названием "Мухосранск".

Для того, чтоб выйти - нужно хотя-бы знать направление "выхода". Пока у нас его нет.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1019
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:40

ОТЛИЧНО! Давно пора было!

Аватар пользователя Мю
постов:
144
Мю (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:47

Давно пора заняться этим мусором на столбах. 

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
26
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:54

Почте России тоже имеет смысл подобное на вооружение взять.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4356
Galaxe (Севастополь)
- 29/08/2018 в 13:57

Судя по количеству загаженных в городе стен и столбов с объявлениями "жилье посуточно" и "материнский капитал" пока "убийца" частных объявлений работает плохо.

Аватар пользователя Dugon
постов:
175
Dugon (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:07

"На дороги Севастополя вышел «убийца» частных объявлений"....

Я бы не так обозначил ХОРОШУЮ НОВОСТЬ о борьбе властей с незаконной рекламой. Предлагаю следующий вариант - " На все дороги, и придомовые площади Севастополя вышел надежный и безустанный "УБИЙЦА незаконных расклейщиков и аудио видео рекламщиков". И первыми чтобы поубивал всех  рекламщиков в округе остановки общественного транпорта Юмашевского рынка. Достали своими видео и ЗАПРЕДЕЛЬНО ГРОМКИМИ аудио ВОПЛЯМИ.

То же самое у Новусов, особенно на перекрестке  ул. Т. Шевченко и Косарева.

 

     Этого бардака на юмашке, что никто из Роспотребнадзора и Властей Города не видят и не слышат? Нужно задолбаться, чтобы добиться примененияя уже существущих Законов и порядка.

Аватар пользователя Моголь
постов:
474
Моголь (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:08

Интересно, здорово, если мера удастся.

Если в суды зайдете с обиженными обладателями "номеров с объявлений", надо будет подключать живые звонки - контрольную закупку. 

Это Горсвет озаботился чистотой своих столбов. Значит, также могли бы побороться с расклейкой администрация - по фасадам и поверхностям, Парки и скверы - по урнам и деревьям. Поддержите Горсвет, сейчас - самое время, ведь не ждете же вы борьбы с расклейщиками от ничего не успевающих участковых полицейских?

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
261
Breeze (Россия)
- 29/08/2018 в 14:10

to Dugon:  
"На дороги Севастополя вышел «убийца» частных объявлений".... Я бы не так обозначил ХОРОШУЮ НОВОСТЬ о борьбе властей с незаконной рекламой. Предлагаю следующий вариант - " На все дороги, и придомовые площади Севастополя вышел надежный и безустанный "УБИЙЦА незаонных расклейщиков и аудио видео рекламщиков". И первыми чтобы поубивал всех  рекламщиков в округе остановки общественного транпорта Юмашевского рынка. Достали своими видео и ЗАПРЕДЕЛЬНО ГРОМКИМИ аудио ВОПЛЯМИ.

А хозяином этих построек откуда льется песня-релама с ревом является человек хорошо известный всем севастопольцам (занимающий ныне высокий пост)....

Аватар пользователя Печки-лавочки
постов:
43
Печки-лавочки
- 29/08/2018 в 14:42

На СМС-ки денег нет, а на  дозвоны есть?

Аватар пользователя ***
постов:
372
*** (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:45

Отлично! Очень хороший метод! Только бы он работал, а не на словах!

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
289
m.olyaaa (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:46

а если человек, которому будет автодозвон с какой-то периодичностью надоедать, кинет номер в чёрный список? или будут с разных номеров автодозваниваться? ))

Аватар пользователя Свой
постов:
97
Свой (Севастополь)
- 29/08/2018 в 14:48

to bucce:  
..Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России. 

 В нашем Законе №130ЗС от 2015г такие штрафы то же были. Не долго сие считалось административным правонарушением.

Этот Закон наверно самый уникальный. За время его жизни, а это 3(три) года и 4(четыре) месяца его меняли ... его меняли... 14 раз. Четырнадцать!. Вааау.  В среднем чаще, чем раз в квартал! Каждый квартал новые правила. Пара последних изменений за ОДИН! месяц... Полное Вааау.

Пока наклеивать объявления было нельзя - было такое время - звонил по объявлению, объяснял человеку, что это нехорошо, портит внешний вид моего дома и к тому же является административны правонарушеним. Оно карается штрафом. Иногда цитировал статью и сумму. Предлагал решить ворос по-совести. Без инициации админки. То есть самому снять объявление с моей входной двери и если не затруднит, помыть ее. И что удивительно люди  ценят свои деньги и уважительное отношение. Этот Закон оказался полезен даже без реализации кары.

Механизм, описанный в статье это крик чьей-то души. Действие вопреки пофигизму власти. Как исполнительной, так и увы законодательной. Власти которая не в состоянии справиться с наскальной живописью (в виде объявлений) так же как и с точечной застройкой в сейсмоопасной зоне.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
603
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:22

to Алиса К.:  
...сама дура! И куда только модераторы смотрят!
Сиди у себя в своей Москве, а мы тут сами без ваших умных советов разберемся.
И так ваших умников к нам достаточно понаехало. 
Тебя только нам не хватало со своими рекомендациями. 
Это только поначалу будут спрашивать, а потом поставят на поток как и во всех делах, которые вы творите здесь и никто спрашивать не будет...
 Мое глубокое уважение и низкий поклон.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2900
Алексеевич ( Севастополь)
- 29/08/2018 в 15:25

 А как быть

Аватар пользователя Великолепный
постов:
603
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:08

to Алексеевич:  
А как быть?
А никак!
 Культуру надо повышать. 
Насилие над личностью никогда еще к хорошему не приводило
Пока у нас не будет достаточно культуры, ...будут писать объявления на стенах домов краской, на асфвальте, да мало-ли где...
У нас уже нет (что-то я упустил из внимания), как раньше, газет с правом публикации бесплатных объявлений?
(это для тех, кто не знает, что такое интернет и как им пользоваться)
А не будет культуры, никто и  в газетах публиковать не будет...

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
2900
Алексеевич ( Севастополь)
- 29/08/2018 в 16:20

to Великолепный:   В городе  10 - 15  уродов  типа зурбагана  , маткапитала  и перевозчиков  в хохляндию  , которые загадили весь город  своей рекламой на столбах  - но власти  не хотятзажать  им одно  место  , чтобы не повадно было

Аватар пользователя Великолепный
постов:
603
Великолепный (Севастополь)
- 29/08/2018 в 17:50

to Алексеевич:  
Власти не хотят...
 И что я могу теперь сделать?
Взять объявления и развесить по столбам,. чтобы не вешали эти объявления?
Пару дней назад еду в троллйбусе, а какое-то тело на новой стеклянной остановке прямо по прозрачной поверхности размазывает клей и клеит свою "бомагу" с текстом. Прямо злости не хватает. 
И что, надо было с троллейбуса выскакивать и объяснятьт, как это нехорошо?
И народ на остановке не возмущается.
Смотрят, что он там расклеил...
Это наша культура поведения!
Был и за мной такой некультурный грех, если честно признаться.
В начале 90-х годов. 
А теперь и за себя и за этих уродов стыдно...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3141
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/08/2018 в 18:16

По данным директора «Горсвета», только за последнее время силами сотрудников учреждений было снято более 600 крупных рекламных табличек.

 Слаабо. Я уже штук 500 нсли не больше сам сорвал. Фигня эти дозвоны. Правильно написали - поставят в черный список и все. Только хорошие штрафы за каждое объявление не в специально отведенном месте. А когда заклеивают уроды дверь свежепокрашенного подъезда - это не считается? А когда рассовывают тупицы (а как еще назваать человека не способного заработать другим способом) рекламу под дворники или ручки дверей автомашины, которая впоследствии валяется на земле. А то, что почти все деревья на площади Нахимова заклеены быдлом. Если хотят бороться дозвонами, пусть делают, но это меньше чем полумера.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
2925
Paul_S (Севастополь)
- 29/08/2018 в 22:47

Шо, и в лебедевский Аквамарин и Акваденс будут звонить? Все заборы в их рекламе... Ой не верю! 

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
222
змей в очках (Севастополь)
- 30/08/2018 в 9:17

Все можно решить на уровне городской власти, только Пупсу это не интересно. Нужен распил бабла, побольше и побыстрей. Как в пенсионной реформе: необъятная страна, огромные ресурсы, но страну можно спасти только за счет пенсионного фонда.

Аватар пользователя Tigor
постов:
106
Tigor (Севастополь)
- 31/08/2018 в 21:17

А может объявления крепить на железные двери подъездов магнитами? Легко и снять, и повесить. Правда эти объявления мало кто читает.