В мире

На чемпионате мира по футболу в Катаре обманули евреев

Общественные организации пожаловались на неожиданный запрет.

На чемпионате мира по футболу в Катаре обманули евреев
Фото:
pixabay.com
Для евреев в Катаре ввели ограничения

Еврейские общественные организации заявили, что на чемпионате мира по футболу, который сейчас проходит в Катаре, ущемляют права евреев. Как пишет Daily Mail, многие последователи иудаизма жалуются, что правительство страны запрещает им молиться в общественных местах, а также не разрешает продавать кошерную еду.

«Нам недавно сообщили, что места поклонения для евреев находятся под запретом, так как власти не могут обеспечить их безопасность», — заявил представитель еврейской организации.

По различным оценкам, на чемпионат приехали или планируют приехать более 10 тысяч евреев из Израиля и несколько тысяч из США. При этом отмечается, что до этого власти страны пообещали обустроить для них места молитв.

Представители еврейских организаций также сообщают, что власти Катара запретили продавать кошерную еду в заведениях, хотя до этого утверждали, что это будет разрешено.

«Нам обещали, что мы сможем приготовить кошерную еду, включая кошерное мясо, но пока что нам разрешено продавать только холодные бутерброды. Нет кошерной еды, нет трапезы шаббата, нет общественных мест для молитв», — отмечает источник организации.

Читайте по теме: Как приток россиян изменил экономику Грузии

927
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ДЖИ
1205

Глава региона решил уволить чиновников за попытки «отмазать» детей от армии: «Вам нечего делать в органах власти!»

 Ну хоть одно, в России, умное и мудрое решение.

Profile picture for user Верещагин
11551

Москва сама займется поисками украинских боевиков, расстрелявших российских военнопленных, сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Они должны быть найдены и наказаны", — заявил он.

 

      Советские спецслужбы имели опыт борьбы с теми, кто похищал и убивал безоружных советских людей.

   Об одном таком примере написано в книге американского журналиста Боба Вудворда «Признание шефа разведки» на стр. 391: «Кейси прочитал сообщение о том, что три советских дипломата, похищенные той осенью в Бейруте, через месяц были освобождены. Четвёртый после похищения был убит, но эти трое не пострадали. Вскоре Кейси получил от израильской разведки сообщение, что такого успеха русским удалось добиться после того, как агенты КГБ захватили в Ливане родственника лидера организации радикальных мусульман «Хизболла», расправились с ним и подбросили тело в штаб-квартиру этой организации. Вместе с телом была отправлена записка, что  другие члены организации умрут подобной же смертью, если советские дипломаты не будут освобождены. Вскоре после этого трое – атташе, торговый представитель и посольский врач - были освобождены (отпущены на свободу на расстоянии нескольких кварталов от посольства). В заявлении, переданном по телефону информационному агентству, говорилось, что это «жест доброй воли». Кейси убедился в том, что Советы знали, как разговаривать с «Хизболла»».

 Этот пример показывает, как  эффективно вести борьбу с «упоротыми».

Боб Вудворд для написания своей острой художественно-документальной книги взял интервью у 250 бывших и действующих сотрудников ЦРУ, использовал множество рассекреченных документов разведывательного характера. В числе интервьюируемых был и бывший директор ЦРУ Кейси. По словам Вудворда, Кейси знал о близкой смерти (онкология) и был предельно откровенен.

Profile picture for user Линьков
32078

to routir:  100500+ Это какой-то сюрреалистический кошмар. Вживую выглядит ещё ужаснее. Это какой-то стёб от властей, что ли? Или у публики, которая это придумала недоразвит мозг? Типа, а чё такого? Красиво же, новенький пластик, нарядненький.crazy Убрать это позорище. Уж лучше пусть столбы стоят без бамперов, чем с такими!

Profile picture for user Andrey L
607

 

 У нас  жёлтый уровень опасности , средний уровень реагирования,база флота-какие беженцы.?На время СВО город должен быть закрыт!

 Город нужно было закрыть 24 февраля и перестроиться на военную экономику, а не фестивалить и усиленными темпами строить марину и убогий ёперный балет

Profile picture for user Elsa lebn
1905

Не дай Бог очутиться на месте этих херсонцев. Врагу не пожелаешь. Умникам здесь, что ёрничают, не накликайте беду. Представьте себе, что завтра вам скажут эвакуироваться, пусть в рай земной. Бросать всё нажитое годами, родные места. Да не захочешь никакого Крыма. Остаться бы дома. Так что не от радости они приехали сюда. А людям где то жить надо, обустраивать свой быт на ровном месте. Так что не надо злословить. Вы сидите по тёплым квартирам у себя дома, с полными холодильниками, не думаете о завтрашнем дне, а эти люди скитальцы на сегодняшний день. Да не дай Бог, врагу не пожелаешь. И тут один очень "образованный" умник всё ёрничает "ёперный". Умник, ты хоть раз был в настоящем оперном театре? Это часть нашей культуры. Прожрать и прос...ть можно всё. А что останется будущим поколениям? Твоё гуно?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
671

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1792

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8278

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8318

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4812