Новости мира

На чемпионате мира по футболу в Катаре обманули евреев

Общественные организации пожаловались на неожиданный запрет.

Служба новостей ForPost

Еврейские общественные организации заявили, что на чемпионате мира по футболу, который сейчас проходит в Катаре, ущемляют права евреев. Как пишет Daily Mail, многие последователи иудаизма жалуются, что правительство страны запрещает им молиться в общественных местах, а также не разрешает продавать кошерную еду.

«Нам недавно сообщили, что места поклонения для евреев находятся под запретом, так как власти не могут обеспечить их безопасность», — заявил представитель еврейской организации.

По различным оценкам, на чемпионат приехали или планируют приехать более 10 тысяч евреев из Израиля и несколько тысяч из США. При этом отмечается, что до этого власти страны пообещали обустроить для них места молитв.

Представители еврейских организаций также сообщают, что власти Катара запретили продавать кошерную еду в заведениях, хотя до этого утверждали, что это будет разрешено.

«Нам обещали, что мы сможем приготовить кошерную еду, включая кошерное мясо, но пока что нам разрешено продавать только холодные бутерброды. Нет кошерной еды, нет трапезы шаббата, нет общественных мест для молитв», — отмечает источник организации.

Читайте по теме: Как приток россиян изменил экономику Грузии

972
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Линьков
32381
Линьков

to routir:  100500+ Это какой-то сюрреалистический кошмар. Вживую выглядит ещё ужаснее. Это какой-то стёб от властей, что ли? Или у публики, которая это придумала недоразвит мозг? Типа, а чё такого? Красиво же, новенький пластик, нарядненький.crazy Убрать это позорище. Уж лучше пусть столбы стоят без бамперов, чем с такими!

Andrey L
607
Andrey L

 

 У нас  жёлтый уровень опасности , средний уровень реагирования,база флота-какие беженцы.?На время СВО город должен быть закрыт!

 Город нужно было закрыть 24 февраля и перестроиться на военную экономику, а не фестивалить и усиленными темпами строить марину и убогий ёперный балет

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Не дай Бог очутиться на месте этих херсонцев. Врагу не пожелаешь. Умникам здесь, что ёрничают, не накликайте беду. Представьте себе, что завтра вам скажут эвакуироваться, пусть в рай земной. Бросать всё нажитое годами, родные места. Да не захочешь никакого Крыма. Остаться бы дома. Так что не от радости они приехали сюда. А людям где то жить надо, обустраивать свой быт на ровном месте. Так что не надо злословить. Вы сидите по тёплым квартирам у себя дома, с полными холодильниками, не думаете о завтрашнем дне, а эти люди скитальцы на сегодняшний день. Да не дай Бог, врагу не пожелаешь. И тут один очень "образованный" умник всё ёрничает "ёперный". Умник, ты хоть раз был в настоящем оперном театре? Это часть нашей культуры. Прожрать и прос...ть можно всё. А что останется будущим поколениям? Твоё гуно?

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1934

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2679

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3181

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4588

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5151
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4403

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6249

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3302

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6011

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2802