В мире

Мужчина за один день сделал 10 прививок от коронавируса

Врач сообщила, что он «поплатится за это».

Мужчина за один день сделал 10 прививок от коронавируса
Фото:
pixabay.com.

В Новой Зеландии «невероятно корыстный» мужчина за один день сделал 10 прививок от коронавируса. Как пишет Mirror, мужчина вакцинировался несколько ряд подряд за деньги: ему заплатили, чтобы он «принял на себя» вакцину, предназначенную другим людям.

Власти не раскрывают имя мужчины и не сообщают, как именно он умудрился обмануть систему. Скорее всего, он посетил сразу несколько центров вакцинации.

В министерстве здравоохранения страны серьёзно отнеслись к этому случаю. Астрид Коорнниф, руководитель группы по вопросам вакцинации, напоминает, что людям, которые получили дозы выше рекомендованных, следует обратиться в больницу и проконсультироваться с врачом.

«Мы очень обеспокоены этой ситуацией и работаем с соответствующими ведомствами. Невероятно опасно получать медицинскую помощь, выдавая себя за другого человека, — это подвергает риску не только самого вакцинированного, но и человека, в медицинской карте которого будет указано, что он вакцинирован, хотя на самом деле он не получил вакцину», — сказала Коорнниф.

Она также добавила, что такие действия ставят под угрозу не только самих участников подобной схемы, но также их родных, друзей и общество в целом.

Врач Хелен Петусис-Харрис назвала мужчину «невероятно корыстным» и заявила, что он поплатится за это — по её словам, на следующий день он будет «невероятно плохо себя чувствовать», но заверила, что особого вреда здоровью мужчины это не нанесёт.

«Мы знаем, что людям ранее по ошибке давали все пять доз неразбавленной вакцины — такое происходило за границей. Мы знаем, что были допущены и другие подобные ошибки, и во всех этих случаях не было долгосрочных проблем со здоровьем», — заявила она.

Она отметила, что в таких случаях у людей наблюдаются более сильная головная боль и более высокая температура, чем при обычном уколе.

В Новой Зеландии «паспорт вакцинации» требуется при посещении некоторых магазинов и предприятий, а также массовых мероприятий. С октября работники сферы здравоохранения и образования должны быть полностью вакцинированы.

Читайте по теме: Мужчина попытался избежать прививки при помощи поддельной руки.

1816
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Serggio
21696

А он теперь как считается - ваксер или антиваксер?...hysterical

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... на Avito еще в январе, т.е. до начала вакцинации,  что-то подобное было, так что пускай новозеландский мужик тихо курит в углу

Profile picture for user мерцание
5113

Задорнова жалко нет,чего-нибудь бы изрёк по поводу всего.

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Представляю, какие у него теперь высокие титры антител!

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Иван Алексеевич:  

Представляю, какие у него теперь высокие титры антител!

 Думаю, все эти "титры" да "антитела" - маркетинговские трюки!

Profile picture for user Fan
1968

Интересно, он одной и той же вакциной прививался или разными? Теперь его беречь нужно, как ценный экспериментальный экспонат.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
142

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1158

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3011