Новости Севастополя

Мусор и скошенную траву в парках Севастополя должны убирать сотрудники ГБУ «Парки и скверы»

Служба новостей ForPost

В управлении благоустройства пообещали оперативно навести порядок в парке 60-летия СССР на проспекте Генерала Острякова, который уже несколько дней зарастает мусором. 

В редакцию ForPost обратились жители проспекта Генерала Острякова. Они рассказали о том, что единственное место для прогулок с детьми – парк 60-летия СССР – уже несколько дней никто не убирает. За это время зелёная зона «обросла» грязью – урны стоят переполненные, а мусор разнесло по парку. Кроме того, горожане отметили, что недалеко от расположенного поблизости детского сада образуется свалка строительных отходов.
 
Как сообщил ForPost начальник управления благоустройства Евгений Романенко, за чистоту и порядок парков в городе, в том числе и парка 60-летия СССР, отвечают сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Он добавил, что мусор в парке будет убран сегодня.
 
Романенко также уточнил, что убирать скошенную траву должен «тот, кто её косил». «По большей части у нас косят траву „Парки и скверы”. Почему не убирают её – это безобразие, сейчас разберёмся, накажем их», – заверил Романенко, порекомендовав в подобных случаях горожанам обращаться либо в государственное учреждение «Парки и скверы», либо непосредственно в управление благоустройства
 
Полина Ласькова

2757
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
allusa
8019
allusa

Сквер около "Муссона" прокосили и трава сухая уже лежит. Одна искра и будет пожар.
В статье даже не указали номер телефона по которому звонить.
В случае пожара оно понятно..

оОо
88
оОо

Когда управление благоустройства Севастополя спилит огромный сухой тополь на ул. Адмирала Фадеева, д. 33-Г? Уже давно разосланы письма с этой просьбой, несколько раз звонили в 1563 - результат нулевой. Сухой аварийный тополь стоит под углом к дому. Ждем ветра?

оОо
88
оОо

Оперативно могут только пообещать

niksy46
1805
niksy46

Что там говорить об окраинах города.В самом центре,в сквере Ленинского Комсомола грязь и неубранная трава, клумба роз у памятника комсомольцам дано нуждается в прополке и поливке,не то умрут последние севастопольские розы.Дальше - в Афганском сквере - неубранная трава и мусор, в скверике под ротондой грязи в колено.
У властей города странные понятия о чистоте. Их бы в советскую казарму образца 70-х годов; живо бы научили любить жизнь во всех ее проявлениях.

Алексеевич
3279
Алексеевич

Оперативно могут только пообещать Три раза звонил по т 1563 по вопросу уборки этого парка- реакции ноль Город вообще перестали убирать даже центр . Вот работнички . Сингапур строят

Огого
27
Огого

А в парке Победы раньше уборку делали и подметали. И чисто было. А теперь аллея от кафе "Елки-палки" до Победоносца вообще не убирается. урны переполнены, собаки и голуби растаскивают мусор по парку. Убогое зрелище.
Один-единственный работник по утрам на центральной аллее выбирает из урн мусор. Кое-где скошена трава, но не подметена. В парке запустение. По выходным по всему парку машин - как на парковке. Отдыхающие костры жгут, шашлыки жарят, ветки обламывают.
Ни наряда милиции, ни общественников - парк отдан на разграбление.
Жаль.

m.olyaaa
436
m.olyaaa

потому что мало выбрать/назначить компанию по уборке и благоустройству, надо ещё и КОНТРОЛИРОВАТЬ работу этой компании!

Романенко также уточнил, что убирать скошенную траву должен «тот, кто её косил». «По большей части у нас косят траву „Парки и скверы”. Почему не убирают её – это безобразие, сейчас разберёмся, накажем их», – заверил Романенко, порекомендовав в подобных случаях горожанам обращаться либо в государственное учреждение «Парки и скверы», либо непосредственно в управление благоустройства

Безобразие то, что не контролируется ничего! Как хотят, так и работают!
Почему до сих пор не высажены цветы на клумбе на пл.Ушакова, тюльпаны убрали и успокоились? Зачем выкопали все цветущие анютины глазки с круглой клумбы на пл.Ушакова? Что за дизайнер у нас орудует?
На пл.50-летия, например, вообще тюльпаны сухие до сих пор стоят...недавно, правда, хоть розы пропололи и кустарники облагородили.

Такое же безобразие и с отловом бездомных собак! В соседнем дворе собака прижилась, родила щенков и кусала прохожих. В 1563 звонили 5 раз, только через месяц наконец-то отловили собаку.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

25тысяч чиновником Правительства до сих пор не могут разобраться, кто и чем должен заниматься? Процесс акклиматизации несколько затянулся...

рыбачка
419
рыбачка

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Да тут дело не в акклиматизации,а в очередном сломе налаженной работы. Как говориться- до основания,а затем... а затем-ничего не получается. Кажется легко,а получается как с английским газоном.

смерч
4049
смерч

А на прилегающей территории возле школы, кто должен убирать? А то каждый сезон постоянно делают поджог.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
2726

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1638

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2134

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4750

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1411

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3675
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2236

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
36795

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1102

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
897

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595