Новости Севастополя

Мусор и скошенную траву в парках Севастополя должны убирать сотрудники ГБУ «Парки и скверы»

Мусор и скошенную траву в парках Севастополя должны убирать сотрудники ГБУ «Парки и скверы»

В управлении благоустройства пообещали оперативно навести порядок в парке 60-летия СССР на проспекте Генерала Острякова, который уже несколько дней зарастает мусором. 

В редакцию ForPost обратились жители проспекта Генерала Острякова. Они рассказали о том, что единственное место для прогулок с детьми – парк 60-летия СССР – уже несколько дней никто не убирает. За это время зелёная зона «обросла» грязью – урны стоят переполненные, а мусор разнесло по парку. Кроме того, горожане отметили, что недалеко от расположенного поблизости детского сада образуется свалка строительных отходов.
 
Как сообщил ForPost начальник управления благоустройства Евгений Романенко, за чистоту и порядок парков в городе, в том числе и парка 60-летия СССР, отвечают сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Он добавил, что мусор в парке будет убран сегодня.
 
Романенко также уточнил, что убирать скошенную траву должен «тот, кто её косил». «По большей части у нас косят траву „Парки и скверы”. Почему не убирают её – это безобразие, сейчас разберёмся, накажем их», – заверил Романенко, порекомендовав в подобных случаях горожанам обращаться либо в государственное учреждение «Парки и скверы», либо непосредственно в управление благоустройства
 
Полина Ласькова

2741
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Сквер около "Муссона" прокосили и трава сухая уже лежит. Одна искра и будет пожар.
В статье даже не указали номер телефона по которому звонить.
В случае пожара оно понятно..

Profile picture for user оОо
88
оОо

Когда управление благоустройства Севастополя спилит огромный сухой тополь на ул. Адмирала Фадеева, д. 33-Г? Уже давно разосланы письма с этой просьбой, несколько раз звонили в 1563 - результат нулевой. Сухой аварийный тополь стоит под углом к дому. Ждем ветра?

Profile picture for user оОо
88
оОо

Оперативно могут только пообещать

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Что там говорить об окраинах города.В самом центре,в сквере Ленинского Комсомола грязь и неубранная трава, клумба роз у памятника комсомольцам дано нуждается в прополке и поливке,не то умрут последние севастопольские розы.Дальше - в Афганском сквере - неубранная трава и мусор, в скверике под ротондой грязи в колено.
У властей города странные понятия о чистоте. Их бы в советскую казарму образца 70-х годов; живо бы научили любить жизнь во всех ее проявлениях.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Оперативно могут только пообещать Три раза звонил по т 1563 по вопросу уборки этого парка- реакции ноль Город вообще перестали убирать даже центр . Вот работнички . Сингапур строят

Profile picture for user Огого
27
Огого

А в парке Победы раньше уборку делали и подметали. И чисто было. А теперь аллея от кафе "Елки-палки" до Победоносца вообще не убирается. урны переполнены, собаки и голуби растаскивают мусор по парку. Убогое зрелище.
Один-единственный работник по утрам на центральной аллее выбирает из урн мусор. Кое-где скошена трава, но не подметена. В парке запустение. По выходным по всему парку машин - как на парковке. Отдыхающие костры жгут, шашлыки жарят, ветки обламывают.
Ни наряда милиции, ни общественников - парк отдан на разграбление.
Жаль.

Profile picture for user m.olyaaa
436
m.olyaaa

потому что мало выбрать/назначить компанию по уборке и благоустройству, надо ещё и КОНТРОЛИРОВАТЬ работу этой компании!

Романенко также уточнил, что убирать скошенную траву должен «тот, кто её косил». «По большей части у нас косят траву „Парки и скверы”. Почему не убирают её – это безобразие, сейчас разберёмся, накажем их», – заверил Романенко, порекомендовав в подобных случаях горожанам обращаться либо в государственное учреждение «Парки и скверы», либо непосредственно в управление благоустройства

Безобразие то, что не контролируется ничего! Как хотят, так и работают!
Почему до сих пор не высажены цветы на клумбе на пл.Ушакова, тюльпаны убрали и успокоились? Зачем выкопали все цветущие анютины глазки с круглой клумбы на пл.Ушакова? Что за дизайнер у нас орудует?
На пл.50-летия, например, вообще тюльпаны сухие до сих пор стоят...недавно, правда, хоть розы пропололи и кустарники облагородили.

Такое же безобразие и с отловом бездомных собак! В соседнем дворе собака прижилась, родила щенков и кусала прохожих. В 1563 звонили 5 раз, только через месяц наконец-то отловили собаку.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

25тысяч чиновником Правительства до сих пор не могут разобраться, кто и чем должен заниматься? Процесс акклиматизации несколько затянулся...

Profile picture for user рыбачка
419
рыбачка

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Да тут дело не в акклиматизации,а в очередном сломе налаженной работы. Как говориться- до основания,а затем... а затем-ничего не получается. Кажется легко,а получается как с английским газоном.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

А на прилегающей территории возле школы, кто должен убирать? А то каждый сезон постоянно делают поджог.

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2488

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
4
2584

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
472

В Севастополе в честь мэра Москвы открыли памятную доску

Юрий Лужков в 90-х сделал очень много хорошего для города и Черноморского флота.
18:05
5
974

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
18
3144

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
2488

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15909

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1473

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8329

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1687