27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Можно ли сохранить кондиционеры в центре Севастополя

Накануне комитет Думы поддержал ограничения для кондиционеров на исторических фасадах.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 14:08

Вы что уже здание Матросского клуба отремонтировали или решиди реставрацией фасадов на Большой Морской заняться, что о кондиционерах вспомнили? Или уже решили за несколько лимонов проект реконструкции установки кондиционеров заказать? Блин, чем бы не заниматься, лишь бы где-то погреться..... Когда уже нажретесь? 

Аватар пользователя Грин
постов:
1139
Грин (Санкт-Петербург)
- 07/11/2019 в 14:11

 

Блин, чем бы не заниматься, лишь бы где-то погреться.....

 Ну да, лучше просто греться, как украинские власти вовсю доили Крым и ничем не занимались.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 14:20

Ну да, лучше просто греться, как украинские власти вовсю доили Крым и ничем не занимались

А можно посмотреть хоть на какой-то результат за пять лет, где чем-то уже "позанимались" и что не потребовало ремонта или переделки через 3-4 месяца?))))))))))) 

Аватар пользователя Denzo
постов:
180
Denzo (Sevastopol)
- 07/11/2019 в 14:27

 

А можно посмотреть хоть на какой-то результат за пять лет, где чем-то уже "позанимались" и что не потребовало ремонта или переделки через 3-4 месяца?))))))))))) 

Вы тоже считаете, что Крымский мост и "Таврида" это - декорации "Мосфильма"?

 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 07/11/2019 в 14:43

to Denzo:  
  Вы тоже считаете, что Крымский мост и "Таврида" это - декорации "Мосфильма"?  

 Два объекта за 5 лет и те оба не закончены полностью, это конечно мощно! Китайцы, которые за пару месяцев такие строят ржут в сторонке. hysterical

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
272
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/11/2019 в 14:45

Фасады домов, на уровне  первого этажа, отделать альминской плиткой. Толщину плитки  подобрать индивидуально для каждого дома.  Кондиционеры, где уже установлены на фасадах, не трогать, но новые запретить ставить, но не заставлять людей изобретать их приспособление на балконах. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
119
AlexNSN ( Севастополь)
- 07/11/2019 в 15:51

Берите пример с Питера, а так получите конфликт

Аватар пользователя Gewissen
постов:
200
Gewissen (Севастополь)
- 07/11/2019 в 15:57

Однозначно убирать все кондиционеры с фасадов и остекление с балконов (с денежной компенсацией владельцам). Недовольные могут продать квартиру и переехать в спальные фавелы.

По-хорошему и стеклопакеты на дерево заменить.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3444
Тина Севастополь
- 07/11/2019 в 16:02

to Город Севастополь: 
Вы где столько специалистов по отделке фасадов альминской плиткой найдёте одновременно?
Цена вопроса ?    За чей счёт банкет?
Надо ставить перед собой реальные задачи.
Вот первые этажи привести в "божеский вид"  -  задача №1.
Это же ужас, ужас.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2198
Шурин (Севастополь)
- 07/11/2019 в 17:26

 

Однозначно убирать все кондиционеры с фасадов и остекление с балконов (с денежной компенсацией владельцам). Недовольные могут продать квартиру и переехать в спальные фавелы. По-хорошему и стеклопакеты на дерево заменить.

А трамвай-то, трамвай! И булыжник!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
910
Топотушка (севастополь)
- 07/11/2019 в 17:38

Вы тоже считаете, что Крымский мост и "Таврида" это - декорации "Мосфильма"?

Ну, эти объекты скорее "фасадно-идеологические". В практическом смысле больше на туристов рассчитаны - чтобы на пароме не укачивало, да на кочках не подбрасывало. В Севастополе для людей пока что ,кроме плитки и бордюров, особо ничего не сделано. 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1553
Великолепный (Севастополь)
- 07/11/2019 в 19:05

to Топотушка:  
 
...для людей пока что ,кроме плитки и бордюров, особо ничего не сделано.

 
Вы совсем забыли про заборы для людей!
Сколько их у нас появилось за это время!
Всяких и разных...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1553
Великолепный (Севастополь)
- 07/11/2019 в 19:11

Все кондиционеры, спутниковое оборудование и пр. должно остаться, так как все это было сделано в рамках того закона, который существовал на момент устаеовки вышеперечисленных технических элементов на фасадах домов.
Закон можно менять хоть каждый день.
И при этом, закон обратной силы не имеет!
Типа так!
И типа так нам обещали, что ни один крымчанин и севастополец с присоединением Крыма не постадает!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
113
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 07/11/2019 в 19:18

 

Вы что уже здание Матросского клуба отремонтировали или решиди реставрацией фасадов на Большой Морской заняться, что о кондиционерах вспомнили? Или уже решили за несколько лимонов проект реконструкции установки кондиционеров заказать? Блин, чем бы не заниматься, лишь бы где-то погреться..... Когда уже нажретесь? 

А как Вы связываете кондиционеры и Матросский клуб? Понятно что его нужно реставрировать, но это имущество Флота.  А то что эти архитектурные элементы скоро рухнут это уже не вызывает сомнений. Вчера сделал снимок.

Аватар пользователя nucho
постов:
324
nucho (Севастополь)
- 07/11/2019 в 19:29

( Накануне профильный комитет Госдумы по культуре на заседании рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который запрещает установку внешних блоков кондиционеров, антенн и других технических устройств на фасадах объектов культурного наследия, сообщает пресс-служба российского парламента.) А давайте, для полного соответствия  объектам культурного наследия, ходить в лаптях и ездить на полуторках. Впрочем, при нынешних комитетах и тех кто в них сидит, это скоро нас и ждет.hysterical

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:06

to Denzo:  

Вы тоже считаете, что Крымский мост и "Таврида" это - декорации "Мосфильма"?

 Прошу прощения - не указал, что имел ввиду Севастополь, но судя по тому, что я перечислял, об этом можно было догадаться. В Крыму очень много, что бросается в глаза из того что сделано и даже видно как днем и ночью кипит работа на разных участках "Тавриды", а у нас только подрядчики на всех обьектах меняются, но главное, это уделить внимание кондиционерам, других проблем в городе просто нет....

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:10

to Анатолий Пряшников:  
А как Вы связываете кондиционеры и Матросский клуб? Понятно что его нужно реставрировать, но это имущество Флота.  А то что эти архитектурные элементы скоро рухнут это уже не вызывает сомнений
 А Вы не догадались как связываю? Вы сами ответили на свой вопрос - элементы здания Матросского клуба скоро начнут сыпаться на головы, но это же не так страшно, как кондиционеры на фасадах, правда? А то, что это "имущество флота" - намного облегчит страдания жертв этого камнепада))))))) А может расчитано на то, что Исторический откроют нескоро и там прохожим просто будет нечего делать?)))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 20:14

to Gewissen:  
Однозначно убирать все кондиционеры с фасадов и остекление с балконов (с денежной компенсацией владельцам). Недовольные могут продать квартиру и переехать в спальные фавелы. По-хорошему и стеклопакеты на дерево заменить.

 Сначала попробуйте вернуть лестницу и туалет около Диалога, а потом о стеклопакетах с кондиционерами рассуждайте.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 07/11/2019 в 20:37

ok

to Топотушка:    В Севастополе для людей пока что ,кроме плитки и бордюров, особо ничего не сделано.    А Вы считаете, что замена хороших бордюров на новые - это для нас сделано? Или нам нужна плитка на тротуарах, по которой намного неудобней передвигаться? Или имеете ввиду туалетную плитку вдоль лестницы на Адмирала Октябрьского? Так что пока нам, севастопольцам, удивится нечему, кроме размаха распилов)))))))

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
437
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 07/11/2019 в 20:54

Что - то не собирается Набл - Дабл?

Ленин и то из Смольного не выходил...

Ночью опять фонтанировали пластиковые трубы!

Кто -то хоть знает - пить можно будет из пластковых труб? По швам не рассыплются  ?

Или это очередная погибель?

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
113
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 07/11/2019 в 21:57

 

to Анатолий Пряшников:   А как Вы связываете кондиционеры и Матросский клуб? Понятно что его нужно реставрировать, но это имущество Флота.  А то что эти архитектурные элементы скоро рухнут это уже не вызывает сомнений  А Вы не догадались как связываю? Вы сами ответили на свой вопрос - элементы здания Матросского клуба скоро начнут сыпаться на головы, но это же не так страшно, как кондиционеры на фасадах, правда? А то, что это "имущество флота" - намного облегчит страдания жертв этого камнепада))))))) А может расчитано на то, что Исторический откроют нескоро и там прохожим просто будет нечего делать?)))

 У нас все страшно, куда ни зайди, в поликлинику, в школу, сад, в подъезд. Насколько я понимаю в статье была озвучена вполне конкретная проблема, которую так или иначе придётся решать в скором времени при реставрации фасадов зданий Большой морской. Что же в этом плохого ? У нас все страшно, куда ни зайди, в поликлинику, в школу, сад, в подъезд. Насколько я понимаю в статье была озвучена вполне конкретная проблема, которую так или иначе придётся решать в скором времени при реставрации фасадов зданий Большой морской. Что же в этом плохого ? yak

Аватар пользователя техник
постов:
538
техник (Sevastopol)
- 07/11/2019 в 22:17

 

Эпичсекий снимок под названием "Валим братан, я прикрою"

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 23:42

to Топотушка:  
 В Севастополе для людей пока что ,кроме плитки и бордюров, особо ничего не сделано. 
  А Вы считаете, что замена хороших бордюров на новые - это для нас сделано? Или нам нужна плитка на тротуарах, по которой намного неудобней передвигаться? Или имеете ввиду туалетную плитку вдоль лестницы на Адмирала Октябрьского? Так что пока нам, севастопольцам, удивиться нечему, кроме размаха распилов)))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1093
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 07/11/2019 в 23:48

to Анатолий Пряшников:  
Насколько я понимаю в статье была озвучена вполне конкретная проблема, которую так или иначе придётся решать в скором времени при реставрации фасадов зданий Большой морской. Что же в этом плохого ? yak
 Ну два раза одно и то же могли бы не писать)))))) Я бы и с одного раза понял)))))) Конечно -это проблема, не спорю, а вот первостепенная ли? Или Вы не слышали, что фасадами Большой Морской сейчас никто не собтрается заниматься или опять что-то поменялось и я не в курсе?))))))

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
421
vladimir1964 (Севастополь)
- 08/11/2019 в 7:48

to Город Севастополь:  Вот это Вы загнули...1. Какова будет площадь облицовки? 2.Где набрать столько плитки? 3. Как в сжатые сроки подготовить столько специалистов? 4. Как будут выглядеть дома, фасады которых будут выполнены ступенькой? А самое главное-в какую копейку выльется этот банкет? Для справки. Я работал в Инкермстроме именно в цеху по изготовлению плитки,и примерно представляю, какова его производительность. Приходилось  заниматься  и облицовкой домов этой плиткой, поэтому знаю-насколько это трудоемкий и сложный процесс.

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
15
Петров Василий (Севастополь)
- 08/11/2019 в 9:15

Ну а что, все правильно. Севастопольцы во время обсуждения реставрации Большой Морской очень громко аппелировали к статусу исторического поселения, вот сейчас и приведут Большую Морскую к надлежащему виду

Аватар пользователя Olegych
постов:
253
Olegych (Севастополь)
- 10/11/2019 в 13:59

Те, кто примет решение убрать кондиционеры, пусть уберет их из собственных кабинетов!