39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В чьих руках Большая Морская: объявлен набсовет реконструкции

Список членов наблюдательного совета по реконструкции улицы вызывает противоречивые чувства.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4430
Paul_S (Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:16

Судя по набору "своих"  - совершенно четко пахнет Кабановым-Лебедевым и командой ... 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2358
Oberon ()
- 21/10/2019 в 14:21

to Paul_S:  
Судя по набору "своих"  - совершенно четко пахнет Кабановым-Лебедевым и командой ... 

 не, ну хоть Горелова туда вписали. ну а то, что проигнорировали жильцов, является циничным скотством. люди на своей шкуре испытают все прелести этого "освоения" бюджета.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
844
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:22

хотя его членство было обещано Владимиром Базаровым на заседании нашего постоянного комитета

 Это что получается, совет назначал Базаров & Co? А что-то раньше говорили еще и о жителях. Какое отношение к Большой Морской имеют "туристы"? Тот же Базаров?

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:25

Сформирован Наблюдательный совет по реконструкции Большой Морской. В его состав вошло 40 человек

Зачем так много? Для работы хватило бы одного десятка.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
709
Lubel 71 (севастополь)
- 21/10/2019 в 14:30

 Ольга Дронова, семье которой, как известно севастопольцам, принадлежит большое количество расположенных на Большой Морской объектов коммерческой недвижимости.

Есть в наблюдательном совете и представители так и не заработавшей Общественной палаты. В их числе — небезызвестный Олег Гасанов, Энвер Мамутдинов и Сергей Бурштейн.

Всё та же проверенная кодла!!! Забыли только Лобач и Голубеву. От реконструкции повеяло тёплым ветром с КОС "Южные"...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2060
Мурман (Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:31

to mila710:  Полностью согласен.Не понимаю как например РОО «Севастопольское национально-культурное общество казанских татар и башкир» может содействовать реконструкции Б.Морской.

Аватар пользователя тасс
постов:
20
тасс (Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:38

В руках Лившица, Дроновой, Гасанова,  Мамутдинова и Бурштейна. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
47
ашатан (Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:48

Кто состав совета формировал? Если, как сообщалось, было подано порядка ста заявлений, почему именно эти выбраны. От фамилий Дронова, Гасанов, Мамутдинов как-то некомфортно. Снова какие-нибудь пакости ожидаемы... А пересмотреть состав нет возможности (по заявкам трудящихся)?

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:56

to Мурман:  
Да это общество - вообще ни в какие ворота. Полный беспредел.

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 14:58

А семья, которой принадлежит большинство объектов на Большой Морской, будет следить, чтобы не снесли   крЫльца и подвальцы? yak

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
97
AlexNSN ( Севастополь)
- 21/10/2019 в 15:08

К ранее озвученным  членам:

4. Гайдук Артём Юрьевич - ставленник Тарасова, ныне арестованного в Ростове.

5. Гасанов Олег Самехович - хорошо знакомый ветеранам правоохранительных органов по 90-м годам, пиарщик Овса, с липовым дипломом юриста, ссылка на форпост:

https://sevastopol.su/news/govorit-gasanov-kak-propagandist-ovsyannikova-poluchil-obrazovanie

От жителей БМ:

25. Назаренко Максим Вячеславович - бывшый ИП Основной вид деятельности Строительство жилых и нежилых зданий. 

32. Розанов Игорь Николаевич - бывший ИП, Основной вид деятельности - Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.

Аватар пользователя Borman
постов:
666
Borman (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:11

 

Вопросы, вернее, только их часть: ...  3. Как будут приниматься решения членами н.с.? 

 Я бы предложил принимать решения только консенсусом - это, когда принимаются только те решения, против которых никто не возразил...
 

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
397
Максим Мишин (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:12

Честно говоря, странный состав, в котором 8 представителей ЗакСо и 5 представителей Общественной Палаты. Для чего?! От ЗакСо вижу Немцев, Горелов, Щербакова (нет в списке, депутат района). От ОП любой один (хотя я также член ОП, которая в ближайшее время будет распущена и переформатирована).

Аватар пользователя Линьков
постов:
20966
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:13

Вопросы, вернее, только их часть:

1. Полномочия "наблюдательного совета», т.н. компетенция (далее- н.с.)?

2. Какой документ на уровне правительства регламентирует деятельность н.с.?

3. Как будут приниматься решения членами н.с.?

4. Как решения н.с., если таковые будут приниматься, могут повлиять на  работы, которые выполняют иногородние подрядные компании?

5. Кто выступает заказчиком, а следовательно, стороной договора, заключенного с подрядчиком?

6. Кто уполномочивал (избирал) группу лиц, входящую в н.с., представлять интересы горожан?

7. Кто главный (председатель) в н.с.?

8. Почему в н.с. избрано четное число участников?

9. Кто организует работу н.с.?

10. Почему в н.с. нет международных наблюдателей?

От себя.

Считаю, что  большинство участников промежуточного звена, каковым является наблюдательный совет,  не располагают профессиональными знаниями и специфическими  навыками, так как владеют лишь верхушкой информационного айсберга, поэтому не всегда могут со знанием дела голосовать за те или иные стратегические решения, связанные с реконструкцией исторической части города.

https://m.youtube.com/watch?v=3NrCOgMHmj4

Аватар пользователя гейзер
постов:
3249
гейзер (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:14

Да это общество - вообще ни в какие ворота

Казанцам принадлежит много недвижимость на БМ )).

Аватар пользователя Absolut
постов:
993
Absolut (Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:35

Ещё не поздно включить в состав Адольфа Шеффера и Георгия Григорьянца...

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 21/10/2019 в 16:45

Слава Богу! Всех, кто специально блокировал ее работу( с обоих сторон) в новую не допускать!

Честно говоря, странный состав, в котором 8 представителей ЗакСо и 5 представителей Общественной Палаты. Для чего?! От ЗакСо вижу Немцев, Горелов, Щербакова (нет в списке, депутат района). От ОП любой один (хотя я также член ОП, которая в ближайшее время будет распущена и переформатирована).

 

Аватар пользователя Альмавива
постов:
81
Альмавива (бывший Strelets Севастополь)
- 21/10/2019 в 16:52

В составе набл. совета должны быть не владельцы коммерческой недвижимости на Большой Морской, а больше архитекторов. Там нужны С.Комаров, А. Гладков, Г. Григорьянц, конечно - А.Л. Шеффер.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3249
гейзер (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:06

Почему в н.с. нет международных наблюдателей?

Чем такжики и узбеки, которые будут принимать непосредственное участие в "реконструкции", не международные?

 А цель создания этого т.н. наблюдательного совета придать легитимность незаконной переделке Большой Морской. Теперь никто не сможет упрекнуть, так как всё это делалось по "просьбе и под контролем трудящихся". Задачи, права, обязаности членов совета и прочая ни к чему не обязывающая лабуда никакого значения не имеет. Ну и бездельникам  поизображать деятельность. И мяу не успели сказать, как оказались в капкане. Сами влезли.  Вся эта "общественная" и депутатская братия слила БМ и ещё пиарятся на этом )).

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
324
vladimir1964 (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:25

В чем разница между реконструкцией и реставрацией-вот в чем вопрос! Сохранение исторического облика-или очередной новодел?

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:54

to vladimir1964:  Реконструкция --  это комплекс строительно-монтажных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей или назначения .
    Реставрация - это бережное восстановление объекта культурного наследия до первоначального состояния с сохранением мельчайших деталей.
    Становится понятным,для чего урод Рязанцев вывел Центральное городское кольцо из  ОКН - для того,чтобы заняться самоуправством на Б.Морской. Ну ,не урод ?

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 21/10/2019 в 17:56

Лившиц, Дронова, Гасанов,  Мамутдинов и Бурштейн   своим присутствием в наблюдательном совете вместо профессионалов-архитекторов вызывают недоумение и досаду, учитывая их позорный имидж и некомпетентность.

  Из сорока членов наблюдательного совета всего два архитектора - Фуклев и Пряшников. Не включить дендролога - это непроходимая глупость.Ну да,садоводы,коммерсанты и просто общественники просто не сумеют помешать громадью планов "Вау-хаОса".

    Видимо,наблюдательный совет комплектовала градостроительная ОПГ в составе Департамента архитектуры,ДИЗО , Севнаследия и Севприроднадзора.Уроды,брысь под лавку !

Аватар пользователя Линьков
постов:
20966
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:03

to гейзер:  
smile Наблюдателями должны быть не патриотически настроенные люди, а патриотически настроенные мастера своего делаok

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 21/10/2019 в 18:30

Логично поручить наблюдение за реставрацией городского кольца  Союзу архитекторов Севастополя.

   Дилетантам там делать нечего.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
404
Aleksd
- 21/10/2019 в 18:41

"Таким персонажам будет выгоден отказ Москвы от финансирования проекта благоустройства улицы Большая Морская", - подчеркивает Горелов."

 

Что то я не понял,  получается Горелов вообщем то за эту реконструкцию? Да и раз создан наблюдательный совет,  значит  вопрос решен,  осталось только наблюдать. Получается просто тухленькую тему завернули в красивую обертку и пропихивают с помощью наблюдательного совета??? 

 

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 21/10/2019 в 18:44

 мамутдинов. Этот проукраинский деятель в 2014 году активно поддерживал майдан как все его товарищи из Бахчисарая. Он их тащил всех в общественную палату! Слава Богу, не получилось. И своего дружка, стукача Старчикова, который записывал наезды на членов ОП , тоже затянул в Наб. Совет! Вопрос к новому губернатору. Зачем Вам эти два кадра, от которых в наб.совете толку как от козла молока? Старчиков , кроме записывания на диктофон, ничего делать не умеет! Более бестолковой кандидатуры найти сложно было. А Мамутдинов как Мамутдинов... Эксперт-пустое место. Если бы на месте памятника Нахимову мечеть надо было влепить, тогда Энвера Толятовича позвать надо было. Больше он ни в чем не помощник.

Аватар пользователя chesma
постов:
2469
chesma (sevastopol)
- 21/10/2019 в 18:59

Глядя на минусы Данченко, убеждаешься, что многие члены набсовета хотя и цены себе не знают, но читают ФП

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 21/10/2019 в 19:37

to chesma:  "Глядя на минусы Данченко, убеждаешься, что многие члены набсовета хотя и цены себе не знают, но читают ФП"
Зато мы всем в Севастополе цену знаем. В этом составе - 67, 43% - РУПЬ ВЕДРО!!!crazy Хотите по алфавиту? Начнём с буковки "Б"... Ладно, не буду, дадим им ещё один, надеюсь, последний шанс.smile
Разумеется, это сугубо моё оценочное мнение.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
43
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 21/10/2019 в 20:57

Скорее всего в ходе работ, а может быть и раньше, состав н.с изменится. Известные и уважаемые члены н.с. смогут аргументировать необходимость изменения. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
844
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 21/10/2019 в 21:00

Представляю как 40 наблюдателей на 10 машинах будут приезжать и наблюдать)))) Что, сразу всем и не нужно? А на хрена их вообще столько? Нашли бездельникам работу? А можно вопросы товарища Линькова переслать организаторам НС и опубликовать их ответы. Лично мне, то что они ответят - по-фиг (все равно соврут), а вот комментарии почитьаю с удовольствием))))))))

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
177
Бывший севастополец
- 21/10/2019 в 21:15

Побольше надо в этот самый наблюдательный совет архитекторов, строителей, жителей этой улицы. Поменьше всех остальных, включая (без обид) общественников, депутатов и всяких прочих.Кстати, каковы полномочия этого совета ? Или хочешь загубить дело - создай коллективную ответственность???

Ещё не поздно включить в состав Адольфа Шеффера и Георгия Григорьянца...

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12034
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2019 в 21:38

Казанцам принадлежит много недвижимость на БМ )).

Значит и эти будут сторожить своё имущество. Означает ли это, что за Большую Морскую мы можем быть спокойны? yak

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 21/10/2019 в 22:40

извените  именно    Адольфа............ Шеффера ? 

Ещё не поздно включить в состав Адольфа Шеффера и Георгия Григорьянца...

 

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 22/10/2019 в 0:16

15 - против Гладкова. Александр Сергеевич, к Вашему приезду мы поправим.  гасанов, дронов, что вы спасли при укре? а при россии? ТАК КУДА вы, ....., лезете? РВАТЬ? ХАПАТЬ? ЖРАТЬ? Московских денежек немеренных захотелось? Ну-ну...crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
324
vladimir1964 (Севастополь)
- 22/10/2019 в 8:53

to danchenko173:  Глядя, как "резвятся" боты на ФП( минусуя все здравые мысли),прихожу к неутешительному выводу-информационная война против собственного народа стала неотъемлемой частью нынешней власти. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3368
Тина Севастополь
- 22/10/2019 в 9:58

Для информации: 
Один (1)  квадратный метр площади на Б.Морской  сдаётся в аренду за
две с половиной(2500) тысячи рублей.

А вот на ул.Одесской всего за тысячу (1000).
Как говорится, почувствуйте разницу.
Зубами будут держаться владельцы за свои владения.
                                   crazy
А нам будут рассказывать как они любят "Наш Севастополь".

Аватар пользователя Омега плюс
постов:
79
Омега плюс (Севастополь)
- 22/10/2019 в 12:06

На манеже всё теже(
Где простые севастопольцы?

Аватар пользователя strelec
постов:
16914
strelec (Севастополь)
- 22/10/2019 в 16:36

to Омега плюс: " На манеже всё теже(
Где простые севастопольцы?"
 
   Где  ЛЕСНИК ,который придет и разгонит всех ? А потом назначит человек  15 архитекторов.

Аватар пользователя danchenko173
постов:
73
danchenko173 (Санкт-Петербург - Севастополь)
- 22/10/2019 в 18:50

"Трудно представить предстоящую работу и без председателя Союза архитекторов Севастополя Сергея Комарова и архитектора Александра Гладкова."

Александр Сергеевич Гладков выдвигался в том числе от нашей организации. А как известно по многолетнему опыту, где нас нет - там мрак, хлад, запустение...sorry Ну-ну...

Кстати, мы уже направили обращение ВРИО по поводу состава. Понаехали, нажрались, зажрались, понаоставались и ножки сверху на нас, севастопольцы, и на наш любимый Севастополь СВЕСИЛИ.aggressive

Временно исполняющему обязанности Губернатора города Севастополя Развожаеву М.В.

Уважаемый Михаил Владимирович!

С недоумением восприняли опубликованный в СМИ состав наблюдательного совета по реконструкции улицы Большой Морской, куда не включён предложенный Региональной общественной организацией по сохранению исторического центра города «Легендарный Севастополь» старейший архитектор Севастополя, член правления Союза архитекторов Севастополя, член целого ряда экспертных советов архитекторов и градостроителей города Александр Сергеевич Гладков.

Александр Сергеевич более десятка лет оказывает действенную помощь РОО «Легендарный Севастополь» в борьбе с незаконными стройками, противостоянии циничным и безнаказанным нарушениям последних лет в сфере градостроения. Его экспертная оценка ситуации, связанной с работами на мысе Хрустальный, а также планируемых градостроительных преобразований улицы Большой Морской, изложенная в записке СОВРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ, является глубокой проработкой стоящей перед городом проблемы качества проектирования, содержит альтернативные предложения, согласующиеся с широко известным историческим стилем центральной части Севастополя.

Создаётся впечатление, что те, кто формировал состав наблюдательного совета, поверхностно знакомы с состоянием и тенденциями общественной жизни города, насущными задачами сегодняшнего дня. Не хотелось бы никого обижать, но как объяснить присутствие в списке наблюдательного совета членов неработающей Общественной палаты из квоты бывшего губернатора Д.В.Овсянникова? Да и компетенция некоторых других персоналий в рассматриваемой области может ли быть соизмерима с профессиональной подготовкой и опытом не включённого в состав наблюдательного совета по реконструкции улицы Большой Морской Александра Сергеевича Гладкова.

Региональная общественная организация по сохранению исторического центра города «Легендарный Севастополь» убедительно просит Вас, Михаил Владимирович, принять меры для исправления этой, по нашему мнению, досадной ошибки.