Новости мира

«Московская дрянь! Шлюха!» – Меджлис озверел из-за визита Хакамады в Киев

Анонсированный визит российской либералки Ирины Хакамады в Киев в качестве бизнес-тренера на строительный форум «DreamBIG» вызвал протесты со стороны членов запрещенного в РФ меджлиса.

Служба новостей ForPost

Один из руководителей меджлисовского телеканала ATR Айдер Муждабаев напомнил, что в апреле 2014 года Хакамада похвалила Владимира Путина за бескровное воссоединение Крыма с Россией. (Впрочем, спустя два года та же Хакамада предлагала платить Украине контрибуции за Крым).

«К нам некоторые малороссы-фирмачи пытаются привезти эту путинскую шлюху-крымнашистку. Как говорится, ничего личного, только бизнес (билеты – от 1300 грн.) Но не для нас. Объясните им, пожалуйста, почему им эти деньги поперек горла встанут, потому что они слишком тупые. Или делают вид, что никто ничего не помнит. А нет», – предостерег Муждабаев в своем блоге.

Угрозы поддержал и глава меджлиса Рефат Чубаров.

«Вся московская дрянь, которая поддержала оккупацию Россией Крыма, собирается на Украину… Подножный корм в Москве закончился, ослабели, поправиться решили в Киеве», – негодует Чубаров.

Меджлисовцы обратились к пограничной службе с требованием не впускать Хакамаду.

Организаторы форума, тем временем, уверяют, что Хакамада давно осудила возвращение Крыма в состав РФ.

Обслуживающий Петра Порошенко политолог Алексей Голобуцкий считает, что возможный визит Хакамады создаст опасный для самостийной Украины прецедент, даже если учитывать ее предложение о выплате контрибуций за Крым.

«По моему мнению, сама по себе Хакамада, «умная покупательница Крыма», – не самое важное в этом инциденте. Сугубо с точки зрения политических технологий и агитпропа важнее восстановление процесса впихивания Украине вновь «хороших русских» в качестве «друзей и партнеров». Сначала «хорошие русские», потом – все остальные, а потом вдруг оказывается, что мы вновь колония Кремля. Так каждый раз было.

Поэтому принципиально здесь не то, что Хакамада – «хорошая», принципиально, что она – «русская». Лояльный к власти политический деятель государства-агрессора в конце шестого года войны с РФ. И нам ее через каких-то строителей пытаются пропихнуть как «хорошую русскую», эксперта, ценного специалиста и тому подобное.

И это очень плохая ситуация – безотносительно к Хакамаде лично», – предостерегает Голобуцкий.

1662
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

А какое дело узбекско-украинскому татарину до российского Крыма?...smile

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Не сторонник Хакамады, но зачем же называть её таким словом? Неужели у Муждабаева есть какие-то подтверждения его слов?

Скажу
6579
Скажу

.... принципиально здесь не то, что Хакамада – «хорошая», принципиально, что она – «русская». 

я плакальcrybabycrazy

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to Скажу:  я вообще молчуhysterical

sapun
9608
sapun

Ну уж если Хакамада - русская, то кто тогда не русский для банднровцев?

sarchuk
824
sarchuk

Хакамада - Либерастка. Не думал что даже на Либерастов вроде Явлинского и Хакамады вна украине тоже гонения...

Гром1
30
Гром1

crazyНе хочется а надо-Ирина Хакомада

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1275

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1001

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2101

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5457

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3756
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1563

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
13999

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3577

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4642

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2292