Новости мира

«Московская дрянь! Шлюха!» – Меджлис озверел из-за визита Хакамады в Киев

Анонсированный визит российской либералки Ирины Хакамады в Киев в качестве бизнес-тренера на строительный форум «DreamBIG» вызвал протесты со стороны членов запрещенного в РФ меджлиса.

Один из руководителей меджлисовского телеканала ATR Айдер Муждабаев напомнил, что в апреле 2014 года Хакамада похвалила Владимира Путина за бескровное воссоединение Крыма с Россией. (Впрочем, спустя два года та же Хакамада предлагала платить Украине контрибуции за Крым).

«К нам некоторые малороссы-фирмачи пытаются привезти эту путинскую шлюху-крымнашистку. Как говорится, ничего личного, только бизнес (билеты – от 1300 грн.) Но не для нас. Объясните им, пожалуйста, почему им эти деньги поперек горла встанут, потому что они слишком тупые. Или делают вид, что никто ничего не помнит. А нет», – предостерег Муждабаев в своем блоге.

Угрозы поддержал и глава меджлиса Рефат Чубаров.

«Вся московская дрянь, которая поддержала оккупацию Россией Крыма, собирается на Украину… Подножный корм в Москве закончился, ослабели, поправиться решили в Киеве», – негодует Чубаров.

Меджлисовцы обратились к пограничной службе с требованием не впускать Хакамаду.

Организаторы форума, тем временем, уверяют, что Хакамада давно осудила возвращение Крыма в состав РФ.

Обслуживающий Петра Порошенко политолог Алексей Голобуцкий считает, что возможный визит Хакамады создаст опасный для самостийной Украины прецедент, даже если учитывать ее предложение о выплате контрибуций за Крым.

«По моему мнению, сама по себе Хакамада, «умная покупательница Крыма», – не самое важное в этом инциденте. Сугубо с точки зрения политических технологий и агитпропа важнее восстановление процесса впихивания Украине вновь «хороших русских» в качестве «друзей и партнеров». Сначала «хорошие русские», потом – все остальные, а потом вдруг оказывается, что мы вновь колония Кремля. Так каждый раз было.

Поэтому принципиально здесь не то, что Хакамада – «хорошая», принципиально, что она – «русская». Лояльный к власти политический деятель государства-агрессора в конце шестого года войны с РФ. И нам ее через каких-то строителей пытаются пропихнуть как «хорошую русскую», эксперта, ценного специалиста и тому подобное.

И это очень плохая ситуация – безотносительно к Хакамаде лично», – предостерегает Голобуцкий.

1650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Profile picture for user Бывший севастополец
312
Бывший севастополец

В стране что, других проблем нет? А в городе всё чинно-благородно? Какое дело среднестатистическому россиянину и такому же севастопольцу до этого?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

А какое дело узбекско-украинскому татарину до российского Крыма?...smile

Profile picture for user ВладимирВладимирович
76
ВладимирВладимирович

 

В стране что, других проблем нет? А в городе всё чинно-благородно? Какое дело среднестатистическому россиянину и такому же севастопольцу до этого?

 да нам вообще, нас рать на тебя хохла

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Не сторонник Хакамады, но зачем же называть её таким словом? Неужели у Муждабаева есть какие-то подтверждения его слов?

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

.... принципиально здесь не то, что Хакамада – «хорошая», принципиально, что она – «русская». 

я плакальcrybabycrazy

Profile picture for user AKTEON
593
AKTEON

Это то существо , которое на КВН в финале плясало ?? Так сказать антизеленский ??

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to Скажу:  я вообще молчуhysterical

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Лучше пусть к ним едет, чем к нам.

Profile picture for user sapun
9150
sapun

Ну уж если Хакамада - русская, то кто тогда не русский для банднровцев?

Profile picture for user sarchuk
824
sarchuk

Хакамада - Либерастка. Не думал что даже на Либерастов вроде Явлинского и Хакамады вна украине тоже гонения...

Profile picture for user Гром1
30
Гром1

crazyНе хочется а надо-Ирина Хакомада

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
273

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
1040

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
748

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3207

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
525
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2017

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3664

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
784

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
341

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1163