Новости Севастополя

Морской гидрофизический институт приглашает в аспирантуру

Служба новостей ForPost

Морской гидрофизический институт Российской академии наук объявляет набор на обучение в очной аспирантуре по специальности «океанология» (физико-математические и географические науки) на 2017–2020 гг. на бюджетной основе с выплатой стипендии. Также возможна заочная форма обучения на договорной основе. Приглашаем выпускников магистратуры и специалитета естественнонаучных, математических и технических специальностей на учебу в одном из ведущих океанологических центров мира.

Морской гидрофизический институт РАН обладает широкими компетенциями в областях получения новых знаний о природе, взаимосвязи и взаимозависимости явлений и процессов в Мировом океане, взаимодействии атмосферы и океана, геоинформационных технологиях, спутниковом мониторинге, прибрежных исследованиях, морском приборостроении. В институте работают высококвалифицированные научные сотрудники, в числе которых академик РАН, 2 члена-корреспондента РАН, доктора и кандидаты физико-математических, географических и технических наук. Сотрудники института ежегодно принимают участие в морских экспедиционных исследованиях Черного и Азовского морей, Арктики и Антарктики, сухопутных экспедициях в береговой зоне Крыма. Аспиранты и молодые ученые имеют возможность представлять свои научные достижения на всероссийских и международных конференциях. При институте действуют советы по защитам диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора физико-математических и географических наук.

Аспирантура Морского гидрофизического института РАН имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Образовательные программы по специальности «океанология» соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам и имеют государственную аккредитацию. При успешном окончании аспирантуры выпускник получает Диплом государственного образца и рекомендацию к защите диссертационной работы.

Прием документов будет осуществляться с 1 по 31 августа 2017 г. в рабочие дни с 14:00 до 17:30 часов по адресу г. Севастополь, ул. Капитанская, 2, отдел аспирантуры. За более детальной информацией обращайтесь на сайт http://mhi-ras.ru или по телефону 54-29-92.

Если Вы активны, любознательны и желаете развиваться, ждем Вас в нашем дружном коллективе!

 

1557
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Мельников
5005
Мельников

И сколько платят интересно? Что-то мне подсказывает, что не платят, а подбрасывают на еду и проезд на троллейбусе.

Станичный
117
Станичный

Да, ладно! У меня всё нормально с молодыми ;)
С

Главное за день

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
1033

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3519

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5838

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1971

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5163

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4446
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4116

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5777

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4786

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1539

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
6014