Новости Севастополя

Морозная ночь в Севастополе обошлась без происшествий

Служба новостей ForPost

Снег и минусовая температура – традиционное испытание для коммунальщиков.

Морозная ночь в Севастополе обошлась без происшествий

Минувшая ночь в Севастополе – она наступила после снегопада и резкого похолодания – прошла спокойно. Предпринятые меры сработали, и никаких происшествий не было, сообщают власти Севастополя.

«Всего за сутки дорожниками израсходовано 317 тонн песчано-соляной смеси (10%) и 78 тонн чистой соли. Никаких происшествий за ночь не зафиксировано».

Сегодняшняя погода еще несет риски для пешеходов и автовладельцев, поэтому коммунальные службы продолжают контроль ситуации.

«Дежурят порядка 300 человек. Севавтодором задействовано 20 единиц техники и 63 рабочих».

Севавтодор призывает автовладельцев не пользоваться транспортными средствами на летней резине, быть предельно внимательными и аккуратными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать обгонов и перестроений.



При обнаружении гололедицы на автомобильных дорогах горожане могут обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу Севавтодора по телефонам +7 (8692) 45-56-72 или +7 (978) 998-59-83.



В случае происшествия вызвать спасателей можно по номерам 101 и 112.



Для ликвидации последствий непогоды жители могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 1563 (со стационарного телефона) и +7 (8692) 41-76-00 (с мобильного телефона).



Единый номер экстренных служб – 112, все номера коммунальных служб размещены по ссылке:  https://sev.gov.ru/info/news/200697/

1825
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Максим Правдоруб
400
Максим Правдоруб

Да можно сказать что и без проишествий. ПОР 48 и пор 48/1 - 500 квартир без отопления сидят т.к. газ отключился. А так все нормально. И так каждый год.

d dd
11504
d dd

вчера под вечер на дорогах все было ок,как обычно,а вот тратуары скользкие остались несоленные,

дворники в это время отдыхают. 

ВладимирВладимир
13
ВладимирВладимир

А сегодня что? Обещали бой со стихией. Что то не сложилось, город встал, а обещанные посыпальщики не заметны?!!! 

Bip1
2299
Bip1

to Владимир Владимир:  Но 317 тонн песка и 78 тонн чистой соли спишут. В инете смотрим средний расход песка. 100 грамм на кв. м. Получается, что посыпано 3170000 кв. м дорог. Если я ошибся, то подправьте.

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

А сегодня что? Обещали бой со стихией. Что то не сложилось, город встал, а обещанные посыпальщики не заметны?!!! 

 Сегодня суббота. Не рабочий выходной день, в т.ч. в бою со стихией.

еще одна мама школьников
8454
еще одна мама …

На конечной От на 5 км посыпаны только остановки. До них и после них тротуары обледенели до состояния "стекла". Сегодня вечером и в центре ни грамма песка на тротуарах. 

еще одна мама школьников
8454
еще одна мама …

 

А сегодня что? Обещали бой со стихией. Что то не сложилось, город встал, а обещанные посыпальщики не заметны?!!! 

 А стихия про бой знала?

Jaz
402
Jaz

Скоро новости пойдут про гололед, пробки, про то, как в очередной раз дорожные службы не справляются со своей работой, а руководство с прямыми функциональными обязанностями. Как Иено перекладывает свою работу на жителей города и т.д. и т.п.

Да, ветер поменялся на южный. Да, в полночь уже +1+2. Да, утром +3+4 снежок и дождик. Да, растает и смоет. Дорога и тротуары станут пригодными для передвижения. Но, это будет только завтра. Только мы хотим сегодня. Нет, нет! Мы хотим сейчас!

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
680

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
336

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2425

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1768

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
829
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4552

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1931

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2899

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1104

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767