Лента новостей

Севастополь

17338
94

Минздрав поручил проверить 1-ю горбольницу в Севастополе из-за жалоб врачей

ForPost - Новости : Минздрав поручил проверить 1-ю горбольницу в Севастополе из-за жалоб врачей

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение проверить организацию работы 1-й городской больницы Севастополя из-за жалоб медиков, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

Ранее в СМИ появилась информация, что больница Севастополя столкнулась с серьезной проблемой нехватки персонала после того, как в течение нескольких месяцев из-за маленьких зарплат и большой загруженности уволились некоторые врачи-анестезиологи и другие сотрудники больницы. На сайте Change.org появилась петиция, в которой было опубликовано обращение врачей, документ планировалось направить в городской департамент здравоохранения и Минздрав РФ.
 
"В связи с появившейся в интернете петицией медиков городской больницы № 1 г. Севастополя министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Федеральному фонду обязательного медицинского страхования провести проверку по факту организации работы больницы", — сообщил Салагай.
 
Он также отметил, что для осуществления контроля на месте в субботу утром в Севастополь по поручению Скворцовой прибудет первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (94)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:15

Анестезиологи это одно,а как насчет кардиологов.Народ почитай всей бригадой вынужден был уволится.)))

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:21

Восканян,похоже,поставил перед собой цель перевести медицину в Севастополе на платную основу.И сделал все для этого.Даже не посчитал нужным выселить частную клинику "Бонус" из государственной больницы.А зачем,когда он всех загоняет в платную медицину?Видимо,не за просто так...

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:21

А что, только первую больницу надо проверить? Может надо всё же все наши больницы проверить?

Пациенты жаловались-жаловались - всё побоку. Уже врачи жаловаться начали. Неужто всевидящее око краем глаза нас "зацепило".

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:28

И почему игнорируется протокол работы комиссии по разбору полета в севастопольской медицине?Там приведены оглушительные результаты проверки с выводами,предполагающими отставку руководства.

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:30

И почему игнорируется протокол работы комиссии по разбору полета в севастопольской медицине?Там приведены оглушительные результаты проверки с выводами,предполагающими отставку руководства.
Приз в студию!

Аватар пользователя Kristinabz
постов:
4
Kristinabz (Севастопль)
- 27/08/2016 в 19:30

Надеюсь, что в этот раз проверяющие будут адекватно и трезво рассматривать ситуацию в нашей медицине. И внимательно слушать именно врачей, а не товарища Восканяна .... Уже ведь была комиссия...неужели сразу не было понятно, что медицина в Севастополе на дне...дальше некуда. М-да уж...

Аватар пользователя evrupatriot
постов:
12
evrupatriot (Sevastopol)
- 27/08/2016 в 19:32

Приедет Каграманян к Восканяну. Это чё прикол такой? Как то предсказуема встреча намечается.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:35

to evrupatriot (Sevastopol)

Приедет Каграманян к Восканяну. Это чё прикол такой? Как то предсказуема встреча намечается.

Ворон ворону глаз не выклюет.

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:38

У Восканяна начальник - губернатор. Если губернатор захочет починить у нас здравоохранение, то никакой Каграманян ему не помешает.

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 27/08/2016 в 19:40

"В связи с появившейся в интернете петицией медиков городской больницы № 1 г. Севастополя министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Федеральному фонду обязательного медицинского страхования провести проверку по факту организации работы больницы", — сообщил Салагай. Он также отметил, что для осуществления контроля на месте в субботу утром в Севастополь по поручению Скворцовой прибудет первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. strelec (Севастополь) Игнорировать добавлено 2016-08-27 19:28:22 Цитировать И почему игнорируется протокол работы комиссии по разбору полета в севастопольской медицине?Там приведены оглушительные результаты проверки с выводами,предполагающими отставку руководства. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Потому что!!!!!!!!! Видимо комиссии проходили для галочки. Ситуация с медициной по всей России отвратительная (естественно кроме структуры обслуживающей Кремль и правительство). необходимо требовать огласки оплаты всех медиков города, в первую очередь руководства медучреждений, возможно у него (руководства) экстремально большие зарплаты по сравнению с должностным окладом. А писать о проблемах необходимо без стеснения. При украине и Меняйло руководство города отвыкло работать и, возможно, злоупотребляет своим положением.

Аватар пользователя Людмила Богатырева
постов:
70
Людмила Богатырева ()
- 27/08/2016 в 19:40

Не думаю, что поручения министра будут рассматривать через призму национальной солидарности... У всех народов и гениев хватает и дураков не меньше. Нам просто на последних больше везет. Надеемся, что удача к нам повернется другим боком!

Аватар пользователя Lmast
постов:
1
Lmast (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:40

Детский комплекс желательно тоже проверить. Там ситуация в два раза хуже...

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:41

Этого Вам в телевизЕре не покажут....
Так надо вытаскивать эту петицию наружу. Чтобы и губернатор знал, чтобы все знали.

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:56

Такого состояния медицины как сейчас в Севастополе не было со времён Великой Отечественной войны.

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 19:57

Такого состояния медицины как сейчас в Севастополе не было со времён Великой Отечественной войны.
Да уж. Сейчас медсестра к тебе не подползет под пулями и не оттащит тебя в медсанбат.

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:02

в телевизЕре
И бросьте на ЕР тень наводить. В мире много плохих людей. Много и хороших. Но много и плохих... И в ЕР то же самое.

Аватар пользователя PMA
постов:
54
PMA (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:15

Бонус на Ерошенко выкинуть забыли.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:32

to strelec (Севастополь) to PMA (Севастополь)

А что Вы так против Бонуса? Туда ушли хорошие специалисты, там теперь большие очереди тех, кто уже намучался лечиться бесплатно. Если бы страховая медицина работала, мало бы кто туда пошел. Дорого, да, но жить то хочется.

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:39

to allusa (Севастополь)

Ну да,о том и речь,что хорошие специалисты бегут от Восканяна в платную медицину.Однако,лечиться в ней далеко не всем по карману.А вместо "Бонуса",незаконно занимающего помещения в госбольнице планировалось расширить онкодиспансер,находящийся рядом в аварийном состоянии.Например,онкобольных раньше облучали в онкодиспансере,а теперь тяжело больных людей направляют в Ростов,причем со съемным жильем и бешенными очередями.

Аватар пользователя aquila
постов:
7698
aquila (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:42

Может, разберутся. Ну так ведь не может продолжаться...

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:42

Проверьте в 107 кабинете дежурного ЛОР-врача,такого молодого,тощего , но раннего.Он научит вас как зарабатывать деньги

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 27/08/2016 в 20:48

Да уж. Сейчас медсестра к тебе не подползет под пулями и не оттащит тебя в медсанбат.

Нонче не только медсестра к тебе по уходу не подойдет.Санитарка и та без интересу утку не подаст...

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
331
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 27/08/2016 в 20:55

С детскими врачами на комплексе совсем плохо, все нормальные врачи давно сбежали! В поликлиниках, что бы медкомиссию ребенку у хирурга пройти, нужно заранее талоны брать и недельку ждать.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2016 в 21:00

to strelec (Севастополь)

Так Бонусу обещали другое помещение, в чем вопрос? А лечиться всем не по карману, это давно известно. Только пыль в глаза пускают страховой медициной, с которой стало еще хуже. Часть денег оседает именно у страховщиков, а в медицину копейки доходят. Вот Тимофеева бьется за онкоцентр, так ей палки в колеса. Зато другой представитель Севастополя песни поет и все довольны. Вот навыбираем в Думу Белика и ему подобных и будем "кукарекать"

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2016 в 21:05

Минздрав поручил проверить 1-ю горбольницу в Севастополе из-за жалоб врачей

По неподтвержденным сведениям начальница " по собственному желанию" и уже в Москве. Так что какие претензии к Восканяну, меры приняты.?

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 27/08/2016 в 21:08

Проверять надо ВСЕХ! Васканян игнорирует даже письма из Москвы. Не считает нужным отвечать в установленные законом сроки. Инфекционку ПРОВЕРЯТЬ! А тубик похоже с "Олнилом" вообще вступили в приступный сговор....

Аватар пользователя strelec
постов:
22125
strelec (Севастополь)
- 27/08/2016 в 21:10

to allusa (Севастополь)

"Бонус" - частная клиника и никто не обязан обеспечивать ее помещениями.Могут построить свое или взять в аренду,но не
занимать незаконно госплощади.

Аватар пользователя 00602
постов:
69
00602 (Севастополь)
- 27/08/2016 в 21:28

Да уж. Сейчас медсестра к тебе не подползет под пулями и не оттащит тебя в медсанбат. Нонче не только медсестра к тебе по уходу не подойдет.Санитарка и та без интересу утку не подаст...
Это да. Во время ВОВ для сверхсрочников минимальная зарплата в пехоте по первому разряду составляла 140 рублей, максимальная — 300.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2016 в 22:05

to strelec (Севастополь)

to allusa (Севастополь) Бонус - частная клиника и никто не обязан обеспечивать ее помещениями.Могут построить свое или взять в аренду,но незанимать незаконно госплощади.
Когда стоит вопрос здоровья моих близких, мне плевать построено или арендовано помещение, где могут оказать помощь. Просто Вам, видно, не приходилось ( и слава богу) быть в подобной ситуации, когда операция нужна срочно, а бесплатная медицина предлагает стоять в очереди, может дождетесь. Если бы они занимали незаконно помещение, их бы выселили. Виноват не Бонус, что онкологию не расширяют, а горздрав в лице Восканяна, который не решает этот вопрос.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 27/08/2016 в 22:07

Пока не выйдем все вместе и не заступимся за наших врачей, до тех пор Восканян будет их гноить, зарплты по 22 тысячи! У хирургов!! Хорошо бы чтоб Восканяна на такую зарпла "вылечили"

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 27/08/2016 в 22:16

А как вам такой прикол. Человеку плохо, просит в регистратуре талон к кардиологу, их нет. Идет в кабинет к врачу, врач в кабинете, ни какой очереди, но он не принимает. Тогда она идет в регистратуру, просит хоть как-то помочь, ей предлагают талон к платному врачу, прямо сейчас. Вы пожалуй не удивитесь... но войдя в кабинет она видит все того же врача, который был занят. Но за деньги пожалуйста. Это как понимать? Это я пишу о поликлинике на Ерошенко. Вот потому-то и талонов нет, кой дурак за бесплатно будет работать. А тут не отходя от кассы живые денежки валяются.

Аватар пользователя Виолетта Игоревна
постов:
50
Виолетта Игоревна ()
- 27/08/2016 в 22:37

восканян останется на месте кагранян едет

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/08/2016 в 22:40

to Валентина Леванова А как вам такой прикол... но за деньги , пожалуйста.

Подтверждаю, сама так ходила. А некоторые возмущаются платным Бонусом. А тут бесплатно- платно. Но с другой стороны, когда припечет, заплатишь и еще спасибо скажешь.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/08/2016 в 22:42

моему сыну, для поступления понадобилась мед справка. Я пошла в детскую поликлинику узнать обстановку. Врача на нашем участке не было. Наша мед сестра посмотрела на меня с подозрением, и я поняла, что придётся идти в платную За эту справку пришлось отдать 1600 рублей семейного бюджета. Что не сделаешь ради ребёнка? Только мне не понятно, почему если ребёнок идёт в десятый класс, такая справка не нужна. Для университета тоже, а для колледжа жизненно необходима.....

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 27/08/2016 в 22:43

to Виолетта Игоревна

восканян останется на месте кагранян едет
восканян останется на месте кагранян едет
Дружака?

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 27/08/2016 в 22:44

Глазки то один Ян другому Яну то затуманит ;)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 27/08/2016 в 22:47

Гнать из 1й гор нужно всех! Сегодня общался со знакомой. Она порвала связки на ноге. Обратилась в 1 г.б. и "дохохтур" сказал , что всё заживёт само. Через месяц неистерпимой боли она обратилась по м.ж. в девятку. Там доктор был в шоке и сказал, что должны были зашить связки и наложить гипс. Это как называть халатность или саботаж? в 1 г.б отношение скотское и не профессиональное.

Аватар пользователя Тюлькин Сергей
постов:
28
Тюлькин Сергей (Севастополь)
- 27/08/2016 в 22:54

Вы реально думаете что проблема в Восканяне??? Такая ситуация и хуже ВО ВСЕЙ России, (Мск, Спб и пару нефтяных Казаней не в счет), а хорошо только по зомби ТВ которому весь народ верит... дбл блть!!!

Аватар пользователя exykr
постов:
37
exykr (Севастополь)
- 27/08/2016 в 22:57

В 1 горбольнице самые сволочные врачи

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 27/08/2016 в 23:05

В 1 горбольнице самые сволочные врачи
В первой горбольнице - самая адская работа! Они на переднем крае! Другое дело, что там много безграмотных работает. Повышение квалификации по ним плачет. Общаясь там, складывается впечатление, что многие сидят в болоте и ни чего от жизни уже ни хотят. Привыкли по стандартным схемам лечения гнать, так и продолжают. Ни чего нового внедрять не хотят. понятно, это же надо задницу поднять и мозги включить. А зачем?

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 27/08/2016 в 23:12

Пока не выйдем все вместе и не заступимся за наших врачей, до тех пор Восканян будет их гноить, зарплаты по 22 тысячи! У хирургов!! Хорошо бы чтоб Восканяна на такую зарплату вылечили


А что же врачи себя не защищают. И не надо обобщать, у нас мало хороших врачей. Это было и при Украине, и сейчас. И кстати, когда универ возмущался, на митинги собирались выходить, врачи почему-то молчали. У них в тот момент хорошо всё было)))))
А вот за Бонус, запомнил. Мне не рекомендовали при Украине туда обращаться, т.к. говорили, что там за деньги найдут столько болезней, которых нет.

Как говорили, если не ошибаюсь: вы не здоровы, вы просто не обследованы хорошо. И кстати, помнится мне в 2014 приехали ночью: собака укусила. Так ждали 5 часов. Ну и что? Сказал врач, что желательна была обработка в первые несколько минут. Ну зелёнкой помазали и все. Причем врач работал один и не суетился уж так.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 27/08/2016 в 23:16

моему сыну, для поступления понадобилась мед справка. Я пошла в детскую поликлинику узнать обстановку. Врача на нашем участке не было. Наша мед сестра посмотрела на меня с подозрением, и я поняла, что придётся идти в платную За эту справку пришлось отдать 1600 рублей семейного бюджета. Что не сделаешь ради ребёнка? Только мне не понятно, почему если ребёнок идёт в десятый класс, такая справка не нужна. Для университета тоже, а для колледжа жизненно необходима.....
Справка у универ нужна, что-то вы напутали. у-086, вроде так называлась.

Аватар пользователя irchin
постов:
767
irchin (Севастополь)
- 27/08/2016 в 23:17

to Валентина Леванова А как вам такой прикол... но за деньги , пожалуйста. Подтверждаю, сама так ходила. А некоторые возмущаются платным Бонусом. А тут бесплатно- платно. Но с другой стороны, когда припечет, заплатишь и еще спасибо скажешь.
К сожалению, у нас можно и так: заплатил и тебе не помогли, т.к. бездари.

Аватар пользователя Малифисента
постов:
56
Малифисента (Севастополь)
- 27/08/2016 в 23:25

to Ledy U. (Москва)

Сейчас к огромному сожалению ,если помощь оказана не по стандарту - штрафы на больницу и врачам, назначенное лекарство не из перечня медикаментов указанных в стандарте - штраф, нет подписи - штраф, лишнее обследование - штраф и т.д это прелести страховой медицины. И люди увольняется не из-за зарплат, а из-за непомерных нагрузок, и бесконечного прессинга, поэтому и погрязли и закопались все в бумажках и статталонах и не дай бог ошибиться в заполнении статталона - штраф.Поэтому у врача и времени нет на пациента. Тут не предлагают думать, есть алгоритм, протокол согласно ему проводится всё обследование и лечение.

Аватар пользователя sevmaks
постов:
97
sevmaks (Севастополь)
- 27/08/2016 в 23:51

В самом лучшем случае снимут Восканяна, но общей картины это не изменит. До выборов три недели, вот и кипиш. Еще в 2014 писали коллективные письма министру и президенту, никакой реакции не было

Аватар пользователя Сергей Вязов
постов:
12
Сергей Вязов (Севастополь)
- 28/08/2016 в 0:18

Только в низких зарплатах врачей виноват не Восканян, а разработчики программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи Севастопольцам из числа "понаехавших" горе-светил Саратовской медицины Гроздова ( дирехтор тфомс) и её граматейки - замши, которые для врачей рисуют непосильные планы, при этом острейшая нехватка кадров прямо сказывается на его невыполнении, отсюда и низкая оплата оказанной медицинской помощи, и как следствие - заработная плата врачей на уровне разнорабочих! Восканян не финансирует зарплату медработников, этим занимается департамент финансов, исходя из целевых показателей по категориям, устанавливаемым Правительством РФ и то, только для отдельных категорий медучреждений, которые оказывают медицинскую помощь не входящую в базовую программу госгарантий - тубдиспансер, ВИЧ, и т.п. Большинство больниц города получают денежные средства от частных страховых компаний за оказанную помощь по принципу - сколько выполнил по утверждённому грозовой плану- столько и получил, послу закупок медикаментов, питания, канцтовар, оплаты за коммуналку и прочие обязательные расходы остаток идёт на зарплаты. Как видно зарплата медиков для дамы Гроздовой - это остаточный принцип финансирования. Вот и весь расклад существующей проблемы!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7698
aquila (Севастополь)
- 28/08/2016 в 0:27

Да Скворцовой надо не отдельные больницы инспектировать, а реформу свою назад откатывать. А то дореформировалась до полного развала медицины по всей стране.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5794
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 28/08/2016 в 1:00
Аватар пользователя НК
постов:
92
НК (Севастополь)
- 28/08/2016 в 7:38

Вот уже два года присутствует стойкое чувство, что нас ...обманули..

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada (Севастополь)
- 28/08/2016 в 8:00

прям, хочется перефразировать известную поговорку: Каграманян Восканяну глаз не выклюет...

Страницы