Севастополь

Милосердие или жестокосердие заставляет вмешиваться в «счастливую» жизнь пары отшельников из пещер Лабораторного шоссе

Милосердие или жестокосердие заставляет вмешиваться в «счастливую» жизнь пары отшельников из пещер Лабораторного шоссе

28 мая состоялось аппаратное совещание в Севастопольской городской государственной администрации. В частности, председателю администрации Владимиру Яцубе было доложено о выполнении его поручения «разобраться» с бомжами постоянно проживающими в пещере в районе Лабораторного шоссе.

В настоящее время там проживают два человека. Чиновниками совместно с милицией было установлено, что мужчина — Николай М., 1965 г.р., уроженец Ростовской области проживает в Севастополе с 1995 года, развелся в 2000 году, в 2009 году был осужден за кражу к трем годам лишения свободы с испытательным сроком два года, который в настоящее время отбыт. Проживает в пещере с весны 2010 года, свой выбор объясняет «желанием избавиться от влияния лиц, с которыми совместно распивали спиртные напитки и совершали противоправные действия» ранее. Как утверждает Николай М., документы сгорели в пещере в январе 2011 года, а на их восстановление у него нет денег. Николай занимается случайными подработками, а также собирает бутылки, жестяные банки.

Его спутница по пещерной жизни — Оксана Ш., 1980 г.р., разведена в 2008 году, проживает в пещере с августа 2011 года, документы хранит при себе, возвращаться к прежнему месту жительства не желает по причине конфликтных отношений с членами семьи. Как следует из отчета комиссии «ей было разъяснено, что возможно трудоустроится с поселением в общежитии или служебном жилье», но данное предложение ею было отвергнуто.

Исчерпав инструменты социальной помощи, чиновники предложили в отношении гражданина М. «обратиться в управление Министерства внутренних дел Украины в Севастополе с просьбой принять соответствующие меры за незаконное пребывание на территории Украины».

Председатель СГГА Владимир Яцуба был менее категоричен, чем его подчиненные и дал поручение обратиться к генеральному консулу РФ в АР Крым с просьбой оказать содействие гражданину России.

Ранее двум проживающим, кроме этой пары в пещере бомжам, с помощью городских властей были выданы паспорта.

 

5539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (54)

Profile picture for user zhnat
5364

а зачем вообще вмешиваться? Пусть живут себе, они же никого не трогают

Profile picture for user Rudoy
7788

Вот настоящая российско-украинская дружба, проверенная временем

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

Озаботились или обомжателись наши чиновники.
«jedem das seine» Каждому свое. Прежде всего человек сам виноват, что так у него складывается, а не обстоятельства. Опустившемуся "на дно" назад дороги нет.

Profile picture for user UFO
425

а зачем вообще вмешиваться? Пусть живут себе, они же никого не трогают

Считаете, нормальным в 21 веке на виду у всех живут никому не нужные люди в первобытном формате?

Profile picture for user UFO
425

Прежде чем на власть кивать, нам на себя внимательно посмотреть бы. Люди туда не из космоса попадают :)

Profile picture for user BABA YAGA
22

Ну не интересны людям устои этого "цивилизованного" общества. Пусть себе живут, как им хочется. Ведь действительно, никому не мешают. Почему обязательно нужно навязать свою "услугу", добродетели?

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

То UFO (Sevastopol)
это их выбор и мне чхать на них и не мешало бы поубирать с улиц в резервацию, перед этим стерилизовать это их формат жизни, у меня другой, но я и не завидую жителю Межгорья или смотри
http://www.ex.ua/view/14858862?r=23785,23775

Profile picture for user LEON
8445

to Ледоруб Троцкого (Севастополь) То UFO (Sevastopol) это их выбор и мне чхать на них и не мешало бы поубирать с улиц в резервацию, перед этим стерилизовать это их формат жизни, у меня другой, но я и не завидую
А может тебя стерилизовать пора.....что бы не завидовал !!!
Будьте добрее....
Не зарекайся, что и с тобой не случиться такого.....

Profile picture for user LEON
8445

Забыли про Диму, который по сей день живет в развалках
ФОРТА А 5, на Меньшикова...о котором и ФП писал...и НТС репортаж делал.....и никто не помог....а дел то всего было....восстановить украденные документы.....

Profile picture for user Rudoy
7788

Давайте попросим мэра выделить им новую трешку на Хрусталева и 100 000 гривен на ее обустройства из бюджета.

Profile picture for user dobrovolec
1016

Уголовник и мошенница. А на что они там живут? Давайте посмотрим статистику хищений в прилегающих домах и торговых объектов. Было такое старое слово - тунеядец. Очень показательное. Т.е. или таких привлекать к коммунальным работам и давать общежитие и возможность честно работать или отправлять в тюрьму.

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

Вот тему задебатели или дебатеры дебатят? Демократоры х.е.н.вы. Это позор, а не изюменка СЕВАСТОПОЛЯ. И мер ОХРИНЕВШИЙ, что других проблем нет? Убрать, Закрыть, Забетонировать!!!!!!!!! Кстати во время ВОв из этой дырки в скале направлялись осветительные ракеты, для наводки самолетов на военные объекты города

Profile picture for user джим
13447

to Ледоруб Троцкого (Севастополь) to dobrovolec (Севастополь)

странно...им до вас нет дела,а вам -до них,есть
у них-свобода,а у вас -колючая проволока и железобетон...
кто вам давал "таких прав"?

Profile picture for user Letty
5180

Как следует из отчета комиссии «ей было разъяснено, что возможно трудоустроится с поселением в общежитии или служебном жилье», но данное предложение ею было отвергнуто.

Ну не хотят люди жить как люди . Есть такая категория "бомжи" . Не от несчастий и скандалов в семье , а просто им так удобно .

Profile picture for user Letty
5180

О Николае не знаю , а вот тетя действительно собирает бутылки и банки . Одному Богу известно , как она умудряется столько тяжестей поднимать и таскать .

Profile picture for user сева
5515

А где же наш "добродетель" и "МЕЦЕНАТ" Паша Лебедев?
Взял бы, да и подарил квартирку махонькую нуждающимся...
Народ бы понял эту искренность, оценил и, возможно, выдвинул "доброго" дядю еще разок в депутаты ВР...

Profile picture for user TanyaR
6247

Вот жеж падлы, докопались до людей. Теперь где эти люди? Вот жеж суки!

Profile picture for user TanyaR
6247

Вот настоящая российско-украинская дружба, проверенная временем
100500

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

То джим (севастополь), все элементарно Ватсон, властям решать на каких землях кому жить, т.е. передавать в собственность и прочее. Ростовчанин земельки в Севастополе никогда не получит.
Да им до меня нет дела, а у меня до них есть, такого криминального контингента ( впрочем как и бездомных собак) в городах в ХХ1 веке быть не должно. Если общество гуманно, то оно должно создать резервации для онных. Если нет? ..... ( Да пулемет Максим)

Profile picture for user джим
13447

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

а как,насчёт татарских "самозахватов"?
как тут "власти" решают?

Profile picture for user южный
651

to джим (севастополь) странно...им до вас нет дела,а вам -до них,есть у них-свобода,а у вас -колючая проволока и железобетон... кто вам давал "таких прав"? Вы правы. Знаю более чем близкого мне мужчину, православного, 37 лет. Уже восемь лет живёт в собственных скитах: Летом на Соловках. А зимой: в пещерах Бахчисарая. За восемь лет только 32 дня спал не на земле из-за переездов. Адекватный, пишет книгу. Образование высшее. У него своя философия. Ну представте, что за него будут решать как ему жить.

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

То джим (севастополь), это проблема не Севастополя, а Крыма, у нас их не допустили, меня более беспокоят самозахваты местных жлобов с земелькой под гаражи под домами, но им спасу не дают, нет вольницы!

Profile picture for user джим
13447

to южный (архангельск)

а я про что?
читал недавно книгу "Уходили из дома",Геннадия Авраменко.
Раньше был хиппан,жил на Мангупе.теперь успешный корреспондент(по-моему)
дело,не в том,где ты живёшь,а в том,что тебе это даёт.
у каждого человека- одна жизнь и прожить её -важно!
у каждого-свой кайф

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

То южный (архангельск), я тут на медне посетил Фиолент, попил водички из источника и посмотрел на так называемого монаха, идущего по так называемым святым местам. Вонизм от него метров за ..дцать, немытое жевотное, рассуждающее о боге, голь полная, живет ? нет существует за счет подаяния в своих путушествиях. Да я ему не указ, как жить, но и он пусть не отравляет мою жизнь своим присутствием.

Profile picture for user джим
13447

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

лучше о беспределе депутатов волнуйся,чем о паре люмпенов.

Profile picture for user джим
13447

to Ледоруб Троцкого (Севастополь)

обыкновенным фашизмом ,ваши "перлы" попахивают (((

Profile picture for user Lika16
32

Разве им легко? Ну не смогли они приспособиться к этой бешеной гонке, за выживание. Ушли и никого не трогают. Они и так за чертой.... Но это их дело. Оставить в покое, и не мешать. Захотят вернутся, нет так нет. Че все такие злые?

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

То джим (севастополь)
а они то мне то чем навредят? ведь не воняют на моем пути, я знаю как жить и чте делать и они мне не указ, пусть там в думах и радах дуркуют и делают вид , что озабочены, как например Колесниченко например пиарится за русский, не верю я ему, и бил как то не естественно, хотя Кириленко мог бы зарядить так, что зубки бы посыпались. Борьба сумо нам не интересна.

Profile picture for user Ледоруб Троцкого
900

То джим (севастополь) о каком фашизме речь?

Profile picture for user gunzah
6241

Скоро все там будем с этой властью
А где же наш добродетель и МЕЦЕНАТ Паша Лебедев? Взял бы, да и подарил квартирку махонькую нуждающимся... Народ бы понял эту искренность, оценил и, возможно, выдвинул доброго дядю еще разок в депутаты ВР... Пропьют, однозначно
Власть бы лучше озаботилась тем, что на Приморском бульваре - стаи бездомных собак, совокупляющихся на глазах изумлённых людей, большая часть которых - дети!

Profile picture for user Letty
5180

to gunzah (севастополь)

Из 7 постоянных собачьих жителей Приморского бульвара и набережной Корнилова осталось 5 . Суки стерилизованы обе. Две собаки сбиты машинами . О чем голосим ?

Profile picture for user dobrovolec
1016

Любителям бомжей - а на что они живут? На воровство и попрошайничество! Вам это надо в нашем городе? Вам хочется, чтобы ваши квартиры и дачи обчищали эти "милашки"? Чтобы к вашим детям, "благоухая" сивухой подходили эти персонажи? Или пусть работают как все нормальные люди и людьми становятся или пусть не живут в Севастополе.

Profile picture for user gunzah
6241

to gunzah (севастополь) Из 7 постоянных собачьих жителей Приморского бульвара и набережной Корнилова осталось 5 . Суки стерилизованы обе. Две собаки сбиты машинами . О чем голосим ? Голосим о том, что видим собственными глазами!!!! Не знаю, стерилизованы были или нет собаки, но они очень активно совокуплялись сегодня при огромном стечении гуляющих

Profile picture for user Comandor.
758

Не мешали бы людям жить, а разобрались в причинах такого проживания. Таких в городе (городах мира) много, так стоит ли их изгоями считать? Лабораторка на глазах, а сколько бомжей в глаз начальству не попадает, хотя по центру города бродят. Может быть и монахов из пещерных монастырей повыгоняем на аппаратном совещании?

Profile picture for user Letty
5180

to gunzah (севастополь)

Можно было не отвечать . Ваша задача привлечь власти к уничтожению безобразия , моя сохранить 5 псин которые привязаны к территории Приморского бульвара и набережной .

Profile picture for user Lika16
32

А зачем сохранять 5 псин привязанных к приморскому? Это только я не догоняю? Или все?

Profile picture for user джим
13447

to Lika16 (Севастополь) А зачем сохранять 5 псин привязанных к приморскому? Это только я не догоняю? Или все?
я -"догоняю".жаль вас

Profile picture for user gunzah
6241

to gunzah (севастополь) Можно было не отвечать . Ваша задача привлечь власти к уничтожению безобразия , моя сохранить 5 псин которые привязаны к территории Приморского бульвара и набережной . to Lika16 (Севастополь) А это моя прихоть . Свои прихоти надо удовлетворять не на Приморском бульваре, а на собственном подворье

Profile picture for user gevic
6529

to zhnat а зачем вообще вмешиваться? Пусть живут себе, они же никого не трогают
Сегодня Ты , а завтра Я?...
Причудлива славянская добродетель своим недалёким безразличием. Вглядитесь в светящиеся интеллектом и внутренней свободой лица этих «скитальцев Вселенной» и увидите за ними их Создателя. Того, которому, до вас никогда не было никакого дела. Того, который приговорил их ещё в утробе на водку, на «клей» и «колёса». В лучшем случае на открытое небо над головой. Но по состоянию на сегодняшний день все - и они , и мы нуждаются в высокой мере социальной защиты. Только вот по разной шкале. Ни один город не имеет права становится столицей нарождающейся Бомжуазии. Даже если это всё и есть плод «Государева Слова и дела».
Эти наслоения и для любого посёлка пагубнее бродячих стай. И созданием приютика для заквасившейся парочки проблему не решить. В недальнем прошлом на спуске Котовского «наши заботники» не захотели «по бедности» пару домов с полноценными горожанами расселить по уму и по уму же сделать дорогу, а теперь вот все тут лбы и носы наморщили в великой заботе и гуманизме? Раньше – то где были, сердобольные ? Есть напасти , которые берёзовым веником и берёзовой кашей только и лечатся. Во всех справочниках про это есть.

Profile picture for user джим
13447

to gunzah (севастополь) to gunzah (севастополь) Можно было не отвечать . Ваша задача привлечь власти к уничтожению безобразия , моя сохранить 5 псин которые привязаны к территории Приморского бульвара и набережной . to Lika16 (Севастополь) А это моя прихоть . Свои прихоти надо удовлетворять не на Приморском бульваре, а на собственном подворье
Сергей Есенин

Сергей Есенин стихи

Антология русской поэзии ПЕСНЬ О СОБАКЕ

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Profile picture for user джим
13447

to gevic (Sevastopol)
Причудлива славянская добродетель своим недалёким безразличием.

не безразличием,а милосердием.
и потом,бомжи -не попрошайки.другая категория.
а милосерд ты ,или нет-самому решать

Profile picture for user Letty
5180

to gunzah (севастополь) to gunzah (севастополь)

А зачем помогать оставленным грудничкам , а зачем помогать родителям , которые просят помощи на операции для детей , да и детские дома... У меня богатое подворье и прихоти велики . Это мой город Севастополь .

Profile picture for user Flashpoint
248

Были у "Яцубы" два веселых ОН и ОНА,решили он дружбу разорвать

Profile picture for user горожанка
516

Прежде всего человек сам виноват, что так у него жизнь складывается, а не обстоятельства.Согласна с этим. И нечего их жалеть., валяющихся пьяными на газонах,клянчащих копейки у детей, ворующих все. что можно.. Сколько дачников лишились нажитого с трудом. Да у нас за одну ночь вырвали и унесли люки от мусоропровода со все девяти этажей... А в подъезде домофон... тоже какой-то "жалостливый" запустил в подъезд погреться. Милосерди у нас какое-то извращенное : главное- чтобы меня не трогали, да потрепаться " о высоком". Вы послушайте этих бомжей, они же нас презирают, за то, что мы вкалываем , а они живут за наш счет. НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ - ВЫСЕЛЯТЬ ИЗ ГОРОДА!

Profile picture for user SV
7372

Его спутница по пещерной жизни — Оксана Ш., 1980 г.р., разведена в 2008 году в 28 лет так "закончить" свою жизнь?

Profile picture for user gevic
6529

to горожанка (севастополь) .. тоже какой-то жалостливый запустил в подъезд погреться. Милосерди у нас какое-то извращенное : главное- чтобы меня не трогали, да потрепаться о высоком . Вы послушайте этих бомжей, они же нас презирают, за то, что мы вкалываем , а они живут за наш счет. НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ - ВЫСЕЛЯТЬ ИЗ ГОРОДА!

Это «психомоторное» . Как с собаками. Кому-то обязательно должно быть много хуже. Иначе шибко думается и совсем плохо спится . Ручонки зачешутся.
А ведь можно и «КРЫШУНОВ» ВЗЯТЬ НА ОБЯЗАЛОВКУ . Любые приёмные пункты - только с жёстким видеонаблюдением, бутылочников вообще завести на тотальное снятие отпечатков . Пусть ментура стажёров натаскивает. А уж потом , может и до дела дойдёт, припрут работоспособных к стенке и найдут «Макаренко» для особо жаждущих юга и моря – всегда есть вакансии на всяких «зачистных».

Profile picture for user rol
230

Власть правильно делает, что даёт людям шанс вернуться к общепринятому образу жизни.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Что же у нас за общество такое злое? В чём вопрос? Они что-либо нарушают, кого-либо трогают, воруют, насилуют, убивают, грабят? "ДА" - В ТЮРЬМУ, НА КАТОРГУ, куда закон определит, а "НЕТ",так и оставьте людей в покое! Ну нравится им такая ихняя жизнь, более свободная и спокойная как они считают. Может это мы, в отличие от них, все чёкнутые, и свою зависимость воспринимаем как неотвратимое благо!
Никому не мешают, ни чего не нарушают - оставьте их в покое.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3713

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1498

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2338

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4620