Новости Севастополя

Михаил Чалый – о брате, севастопольских выборах и уставе в военной и штатской жизни

Вопросы в прямом эфире задавал Руслан Осташко.

Михаил Чалый – о брате, севастопольских выборах и уставе в военной и штатской жизни

Депутат заксобрания Севастополя в прямом эфире рассказал о том, стоит ли нарушать военный устав и ответил, почему Алексей Михайлович не пошел на выборы, сообщает НТС.

Руслан Осташко: Зачем избирателям идти на выборы? Многие считают, что их голос ничего не решает, да и в избирательном бюллетене нет новых партий, кроме парламентских.

Михаил Чалый: Разочарование от недопуска «Родины» и «Зеленых», конечно, есть. У меня есть основания полагать, что причина недопуска в том, что кто-то, наконец, провел соцопрос и продемонстрировал, что они представляют конкуренцию. Мне кажется, что аргументы, которые привел Избирком, несостоятельны. Причины, по которым партии не попали на выборы, не существенны. По поводу разочарованных избирателей, предлагаю им подойти к этому вопросу с умом и с желанием принести наибольшую пользу городу и горожанам. Есть замечательные люди, это Горелов, Алтабаева, не буду всех перечислять. Они доказали, что их нельзя запугать, подкупить и так далее.

Руслан Осташко: Вы же офицер военно-морского флота, вам знакомо, что значит жить по уставу. Вы согласны, что не всегда правильно жить по уставу? Есть понятие офицерской чести, иногда после несоблюдения устава совершались подвиги.

Михаил Чалый: Никогда никаким уставом не пропишешь все случаи, и что касается грамотного применения устава, чем более боевое подразделение, чем более плавающий корабль, тем более грамотно, творчески к этому относятся.

Руслан Осташко: Может, нам в гражданской практике это перенять?

Михаил Чалый: Еще Петр Первый говорил, что нам надо держаться устава, «яко слепой стены», нужно придерживаться духа и буквы закона. Однако то, что необходимо для военной службы, для гражданской это недопустимо.

Депутат также ответил на вопрос зрителей о том, почему Алексей Чалый не пошел на выборы губернатора.

Михаил Чалый: Алексей Михайлович всегда считал, что губернатор должен обладать специфическими знаниями, которых у него нет, потому что он никогда не планировал быть губернатором, он – ученый, предприниматель. Есть еще то, что он ненавидит всеми фибрами души: работа губернатора на 70% состоит из представительские функции: комментарии, прием журналистов. Мы тогда <в марте 2014 года>, например, даже не знали, куда нас повезли. Я поехал в тельняшке, начальник службы протокола мне покупал рубашку. Мы только подняли российский флаг, и нас срочно на совещание повезли в Симферополь, а привезли в Москву.

Смотрите полную версию диалога.

 

3578
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Мне очень приятно, что Михаил Чалый баллотируется по нашему округу - обязательно за него проголосую!

Profile picture for user Veteran
3017
Veteran

Опрос по теме

За кого из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Севастополя по седьмому избирательному округу Вы проголосуете 8 сентября?

Брыжак Александр Анатольевич (Самовыдвижение) (18) 16.07%

Галина Ивановна (Самовыдвижение) (2) 1.79%

Слонко Марина Сергеевна (партия Коммунисты России) (1) 0.89%

Кальницкая Ольга Владимировна (КПРФ) (46) 41.07%

Самойленко Наталия Сергеевна (ЛДПР) (25) 22.32%

Чалый Михаил Михайлович (ЕДИНАЯ РОССИЯ) (11) 9.82%

Белогорцев Дмитрий Иванович (Справедливая Россия) (9) 8.04%

Всего проголосовало: 112 чел

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Veteran:  Чей опрос, собственно? я интересуюсь

Profile picture for user VicMich
2990
VicMich

to Veteran:  Кто заказывл опрос, Пархоменко или Жириновский?

Profile picture for user Veteran
3017
Veteran

to VicMich:  

to Скажу:  Чей опрос, собственно?

Опрос проводит ...... и Вы можете в нём поучаствовать.

;

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

«Причины, по которым партии не попали на выборы, не существенны. По поводу разочарованных избирателей, предлагаю им подойти к этому вопросу с умом и с желанием принести наибольшую пользу городу и горожанам. Есть замечательные люди, это Горелов, Алтабаева, не буду всех перечислять. Они доказали, что их нельзя запугать, подкупить и так далее»,- М. Чалый.

Во- первых, в выборном процессе не бывает существенных или несущественных причин.

Бывают- нарушения, причём, не важно, какие.

Во- вторых, «замечательные люди» посеяны по партийным спискам. Поэтому, отдавая своё предпочтение, например, Е.Алтабаевой, мы таким образом продвигаем партийный список Едро в местный парламент, и, чем больше мы своих голосов отдадим за спикера, тем больше кандидатов- единороссов окажутся в представительном органе.

Profile picture for user ninanezabudka
54
ninanezabudka

Очень интересно, кто проводил опрос и где?

 

Profile picture for user КапитанКапитан
29
КапитанКапитан

Мне очень НЕприятно, что Михаил Чалый баллотируется по нашему округу. На Победе его никто не знает, живого никто не видел и вообще идти на выборы с такой фамилией - не честно. Пусть поменяет фамилию на Иванова/Петрова/Сидорова и мы посмотрим как этот Миша Иванов будет побеждать. 

P.S. Голосовать за него я , конечно-же, не буду.

Profile picture for user ninanezabudka
54
ninanezabudka

Извините, Михал Михалыч, депутат ЗС, у него, если Вы зайдёте на сайт ЗС, то увидите ВСЕ  дни приёма.  На приёме всегда было много людей и он с ходу решал их вопросы. Депутаты ЗС не ходят по округу, в отличие от депутатов муниципалитета, которых улица Горпищенко вообще не видела. Печалька да. У каждого свой выбор и кстати депутаты ЗС, это не депутаты ВОРСОВЕТА. Я буду ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЧАЛОГО М.М И ПАРТИЮ ЗЕЛЁНЫЕ!!!!!!!!!!!

Мне очень НЕприятно, что Михаил Чалый баллотируется по нашему округу. На Победе его никто не знает, живого никто не видел и вообще идти на выборы с такой фамилией - не честно. Пусть поменяет фамилию на Иванова/Петрова/Сидорова и мы посмотрим как этот Миша Иванов будет побеждать.  P.S. Голосовать за него я , конечно-же, не буду.

 

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

единогласные истребители пенсий не должны попасть в зак\соб. категорически. даже самые распушистые няшки. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

 

жалко  что Михаил Чалый  в Единной России    буду  голосовать  против Михаила  за другую партию       Вы  знаете   Михаил  вы не обижайтесь       мне  53 года   а мне  сказали ПФ    5 лет ещё работать  надо...до 60  лет      так    решила Единная Россия   ........ такое  мне не нужно.......Вы   меня  извените  всего доброго  вам ....

 "А вы не путайте свою личную шерсть с государственной!"

 

Profile picture for user AlexanderJazzrio
25
AlexanderJazzrio

Партия ЕР-антинародная партия,как можно за неё голосовать?!Она защищает интересы олигархов.Думайте своей башкой,уважаемые избиратели!

Profile picture for user Тень
744
Тень

За ЕР голосовать не буду, но попытка протянуть через Зелёных и Родину команду Ч в ЗС было крайне примитивно... Отдыхают пусть ... Проку от них всё равно никакого 

Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

to Mir vsem:  "А вы не путайте свою личную шерсть с государственной!"

 

думаете, нас еще не до конца остригли? Подшерсток вместе с кожей удалять будут?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Так как власти позорно лишили значительное число горожан возможности проголосовать за партию Родина, придется отдать свой голос любой партии, кроме «системных». Решение приму на участке, в день выборов, взяв в руки бюллетень. Кто угодно, только не ЕР, ЛДПР, СР, КПРФ.

Profile picture for user Tijiy
688
Tijiy

Самое верное - просто бойкотировать выборы, тогда может быть, власть начнет прислушиваться к мнению народа... 

Голосуя абы за кого, либо даже испортив бюлетень, вы тем самым подтверждаете лигитимность этих самых выборов, в которых будут выбраны "те, кто надо", а не те, кто душой болеет за наш город...

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
5
333

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
37
2506

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1081

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
115
9811

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4114