Новороссия

МИД РФ: спутники США могут стать целями удара при их применении в конфликте на Украине

Речь идет о задействовании Западом компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах.

МИД РФ: спутники США могут стать целями удара при их применении в конфликте на Украине
Фото:
dzen.ru

Коммерческие спутники США в случае их задействования в рамках конфликта на Украине могут стать законными целями для удара. Об этом заявил в среду заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов, выступая на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН.

"Отдельно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию, отчетливо проявившуюся в ходе событий на Украине. Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах, - сказал он. - Квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара. В результате действий Запада неоправданным рискам подвергаются устойчивость мирной космической деятельности, а также многочисленные социально-экономические процессы на земле, от которых зависит благополучие людей, в первую очередь в развивающихся странах".

Источники
639
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Serggio
21689

Коммерческие спутники США в случае их задействования в рамках конфликта на Украине могут стать законными целями для удара. 

Так они УЖЕ задействованы - США сами признали, что давали целеуказание по "Москве", что предоставляют данные для стрельбы Хаймарсами и прочим оружием с точным наведением, Маск признал, какие подтверждения ещё нужны?

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Хотелось бы пожелать властям меньше сотрясать воздух ,как пример "центры принятия решений" и удары по ним если .....Решили делать что то ,сначала предупреждайте потом делайте .А там никто уже в мире серьёзно не воспринимает наши слова и ультиматумы . В Москве басни  не читают что ль ?

«Волки! Волки! Помогите!». Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся — розыгрыш удался.

На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать «Волки!» и звать на помощь.

Итак пока 

И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: «Волки! Волки! Помогите», но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь.

Profile picture for user strelec
23924

Надо не говорить,а делать.Вон,Маск обеспечивает бандеровцев инфой для наводки на россиян, и все это спокойно глотается.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3551

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1202

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1171

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3570