Новости мира

МИД назвал небезопасным для россиян посещение Абхазии

МИД предупредил россиян после освобождения насильника в Абхазии.

В МИД России предупредили граждан о рисках поездок в Абхазию — по данным ведомства, 2 февраля освободили Э.Г. Абухба, который в 2019 году совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки.

«Гражданин Э.Г. Абухба... вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны... Данный резонансный случай свидетельствует о весьма снисходительном отношении абхазского правосудия к совершаемым на территории республики преступлениям», — говорится в сообщении российского МИД.

В ведомстве подчеркнули, что это создаёт риски для безопасности иностранных гостей, которые приезжают на абхазские курорты.

В 2017 году на группу отдыхающих из Москвы напали вооружённые огнестрельным и холодным оружием злоумышленники.

В 2018 году Верховный суд Абхазии приговорил двух жителей республики к 18 годам лишения свободы за убийство российского туриста Андрея Кабанова.

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
657

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2667

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2757

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
22
2308
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
69

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
133

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3148

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3276