Новости Крыма

В Крыму простились с двумя погибшими в спецоперации бойцами

Служба новостей ForPost

Один из них посмертно представлен к государственной награде.

В Крыму простились с двумя погибшими в спецоперации бойцами
Одного из бойцов смогли похоронить только через полгода после гибели.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

В Крыму проводили в последний путь двух участников спецоперации, жителей Нижнегорского и Ленинского районов, не вернувшихся с поля боя. О траурных церемониях сообщили в местной администрации и районном издании.

Сегодня жители Ленинского района простились с 20-летним оператором дронов Константином Броварником. Парень добровольцем ушёл в зону СВО, воевал на опасных участках линии боевого соприкосновения. Был сапером-оператором расчёта беспилотных летательных аппаратов коптерного типа штурмового подразделения, рассказали в издании «Репортёр Восточного Крыма».

Погиб боец от ран, полученных в бою на Запорожском направлении. Крымчанин посмертно представлен к ордену Мужества.

«Рядовой Константин Броварник неоднократно за воинскую доблесть, смекалку и героизм поощрялся командованием части», — цитирует издание главу Батальненского сельского поселения Виктора Лысенко.

Земляки запомнят Константина Броварника весёлым и жизнерадостным парнем, который всегда был готов помочь ближнему.

За проявленную отвагу Константин Броварник представлен посмертно к ордену Мужества.

Траурная церемония прошла и в Нижнегорском районе. Родные и друзья с почестями проводили в последний путь 45-летнего Александра Михайловича Маркина. Мужчина вырос в пгт Нижнегорский, здесь же окончил школу, какое-то время жил в сёлах Косточковое и Садовое этого района. События на Украине не оставили мужчину равнодушным, и он решил встать в ряды защитников Родины.

«В составе штурмового подразделения принимал участие в специальной военной операции по защите республик Донбасса», — поделился подробностями биографии бойца глава администрации Нижнегорского района Антон Кравец.

Погиб крымчанин 31 октября 2025 года, выполняя боевое задание на Донецком направлении. Проститься с ним родственники смогли только сейчас.

«Для родных, друзей и сослуживцев он навсегда останется примером мужества и любви к Родине. Светлая память о Герое, доблестном воине и самоотверженном защитнике Отечества навсегда сохранится в наших сердцах», — написал Антон Кравец в некрологе.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, ранее в Крыму простились с четырьмя погибшими на СВО бойцами: с Павлом Босовым из Бахчисарайского района, Сергеем Фефеловым из Кировского района, Максимом Бучковцом из Ленинского района и Сергеем Рудыченко из Красноперекопского района.

Влада Браилова 

Фото: Репортёр Восточного Крыма|ВКонтакте 

1862
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Обсуждение (1)
Татьяна777
2059
Татьяна777

Родные наши защитники... Царствие вам небесное. Лучшие люди. Скорбим и соболезнуем родным героев. 

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
9684

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4253

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7109

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2652

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
625
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
853

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1262

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2657

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1140

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
786

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1363