Лента новостей

Севастополь

7453
59

Меняйло: "В июле, я надеюсь, первый самолет сядет в аэропорту "Бельбек". В Севастополе создается предприятие "СевастопольАвиа"

ForPost - Новости : Меняйло: "В июле, я надеюсь, первый самолет сядет в аэропорту "Бельбек". В Севастополе создается предприятие "СевастопольАвиа"

В Севастополе создается государственная авиационная компания "Севастопольавиа", которая будет базироваться в аэропорту "Бельбек". Аэропорт в данный момент проходит сертификацию, идут переговоры с инвесторами и авиаперевозчиками. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Рассматриваем вопрос создания государственной авиационной компании "Севастопольавиа". Бизнес-план, расчеты есть. С инвесторами разговариваем", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что инвестиционный проект реализуется с участием правительства города. По его словам, новая компания будет создаваться на условиях государственно-частного партнерства. "Бизнес-план есть, разговор с инвестором состоялся. За счет бюджета мы ее не потянем. Это будет инвестиционный проект с участием правительства Севастополя", - сказал Меняйло.

"В июле, я надеюсь, первый самолет сядет в аэропорту "Бельбек". Сейчас идет сертификация аэропорта. Произведена экспертиза взлетно-посадочной полосы, межрулежных дорожек, перрона, площадок. Линейка техники минимально необходимая уже стоит в Симферополе в аэропорту. С "Росавиацией" все вопросы решены", - пояснил Меняйло.

По его словам, есть предварительные договоренности с авиаперевозчиками, которые готовы перенацелить свои самолеты на Севастополь.

Крымский аэродром "Бельбек" станет аэропортом двойного назначения, о чем 16 июня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами. "Я подписал документ, касающийся транспортного сообщения с Крымом, - заявил Медведев. - Речь идет о включении аэродрома "Бельбек" в перечень аэродромов совместного базирования Российской Федерации".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Jemby
постов:
2874
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/06/2014 в 14:21

Какова будет форма собственности?

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:22

это радует... остается услышать, что руководить таким объектом будет человек, имеющий представление ОБ ЭТОМ... фамилию можно было озвучить

Аватар пользователя Линьков
постов:
32154
Линьков (Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:24

Название красивое.

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 25/06/2014 в 14:24

Эх жаль, что только для внутренних перелетов, ПОКА!!!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:29

Как я этого долго ждал, слава Богу!!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32154
Линьков (Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:30

passmaster (Севастополь) "Главное, чтобы фамилия соответствовала"(своими словами). Тогда аэропортов. А объект, непременно, должен быть муниципальным, независимо от фамилии

Аватар пользователя igorlvov
постов:
1277
igorlvov (севастополь)
- 25/06/2014 в 14:30

Какова будет форма собственности?
догадайся -государственная авиационная компания "Севастопольавиа"

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1896
Val'ok (Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:31

А какой вид на Севастополь и Крым открывается при взлёте с Бельбека...! Я был в восторге.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:35

А какой вид на Севастополь и Крым открывается при взлёте с Бельбека...! Я был в восторге.
Севастополь с птичьего полета - это красота которую нужно просто хотя бы один раз увидеть, чес 100 раз про это рассказывать!!!

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 25/06/2014 в 14:37

Авиакомпания Севастополь-Авиа уже существоала с момента открытия гражданского сектора в 2002 г-в Википедии до сих пор есть инфа,хотя компании уже и нет.Здорово,что появятся пассажирские рейсы.Только вот не сказано-куда и какие компании перенацеливают свои рейсы из Симфера в Севас.Помониторил сайты всех известных российских компаний-ни у одной слотов в Бельбек не нашёл.А то уже было собрался поменять имеющиеся до Симфера.В Севастополь,конечно же удобнее летать,что и делал последние неск лет

Аватар пользователя Leyla
постов:
5
Leyla ()
- 25/06/2014 в 14:38

Ура, я на портале любимого с институтских лет Севастополя! И очень надеюсь, что скоро самолеты будут приземлятсья в аэропорту Бельбек :))

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:40

to Линьков (Севастополь)

да хотелось бы услышать, что не Пар....о, например... просто мне кажется, чтобы не было лишних перессудов - можно сразу говорить в интервью (либо об этом не написали журанлисты) - предприятие возглавит ИМЯРЕК, он имеет опыт работы в .... и т.д. и... аэропорт и авиакомпания - суть вещи разные... слово АВИАКОМПАНИЯ, подразумевает наличие хотя бы одного Ан-2

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:41

Дай бог чтобы все получилось!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1896
Val'ok (Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:50

В Севастополь,конечно же удобнее летать...

На самом деле, когда закончат объездную вокруг Симферополя (а в перспективе, модернизируют всю трассу), прилетать в Симферополь не менее удобно и интересно. Пока едешь домой или в гости, любуешься видами, горной грядой, продлеваешь радостное ожидание встречи...

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:53

А куда заявление на приём на работу приносить?

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 25/06/2014 в 14:56

В Севастополь,конечно же удобнее летать... На самом деле, когда закончат объездную вокруг Симферополя (а, в перспективе, модернизируют всю трассу), прилетать в Симферополь не менее удобно и интересно. Пока едешь домой или в гости, любуешься видами, горной грядой, продлеваешь радостное ожидание встречи...
Ещё в Симферополе на въезде со стороны Севастополя был и аэропорт Заводское - местные воздушные линии, по Крыму на Ми-8 и Ан-2. Может и его восстановят в последствии...

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1968
Wlarom (Севастополь)
- 25/06/2014 в 15:15

Все зависит от загрузки-быть аэропорту в расписании или только чартеры.

Аватар пользователя elizagold
постов:
22
elizagold (Севастополь)
- 25/06/2014 в 15:28

Как я с нетерпением жду этого дня!

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 25/06/2014 в 15:45

Народ, кто знает, подскажите или киньте ссылку. Знакомые летят к вам в отпуск через Симферополь, самолет приземляется около 10вечера. Как добраться до Cевастополя на общественном транспорте в это время?

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 25/06/2014 в 15:52

в высокий сезон аэропорт и так работал по мере необходимости... хочется таки понять ВО ЧТО пойдёт вливание бюджетных денег и первично ли это.. авиакомпания - это минимум один самолет в лизинг... немалые деньги... а обслуживание его... ууууу... в низкий сезон гарантированно будет наполняться один рейс на МСК... ГУП - компания коммерческая и должна приносить прибыль... просчитана ли таковая или это быстрей-быстрей -ура-своя авиакомпания... на заре капитализма в РФ почти все регионы открыли свои авиакомпании, дабы губер прилетал в МСК на самолете с гордым именем "Регион такой-то"... потом эта игрушка потихоньку умерла... аэропорт - тоже не 5 копеек... возвращаясь к количеству рейсов в день... ну не знаю... пока... думаю, что это будет убыток бюджету и стартовый и потом по текущим расходам... вопрос - просчитана ли рентабельность авиакомпании / аэропорта, АК+АЭ... мне кажется (из того, что НЕозвучено), что это не первоочередная задача иметь СВОЁ... как бы не получилось со своим автомобилем ВАЗ

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 25/06/2014 в 15:54

to Аббревиатура (СБД)

так вот и хочется понять - аэропорт или авиакомпания

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 25/06/2014 в 15:55

*"В июле, я надеюсь, первый самолет сядет в аэропорту "Бельбек". Сейчас идет сертификация аэропорта. Произведена экспертиза взлетно-посадочной полосы, межрулежных дорожек, перрона, площадок. Линейка техники минимально необходимая уже стоит в Симферополе в аэропорту. С "Росавиацией" все вопросы решены", - пояснил Меняйло.* Не хочу лезть в архив, но с этих уст было - в июне заработают банкоматы и оплатить коммуналку проблем не будет! Может я слишком доверчив? Но *тиграм в клетку мяса* все равно не докладывают! Где обещанные банки, торговые сети, платежные карты! Ведь сколько не говори халва, во рту слаще не будет, и потерпите все реже и реже слышно!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 25/06/2014 в 16:02

to Wlarom (Севастополь)

Все зависит от загрузки-быть аэропорту в расписании или только чартеры.
Думаю, что от желающих лететь самолетом до Севастополя будет ооочень много. Лучше самолетом, чем трястись поездом или на машине, А поскольку Крым будет возрождаться, то спрос на авиабилеты среди бизнесменов будет большой. Про отдыхающих туристов в летний сезон не приходиться говорить и так ясно ,что эту новость примут все на УРА!

Аватар пользователя voenmor
постов:
14
voenmor (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:03

Вечером в Севастополь можно добраться от аэропорта на такси,но цены...Днем работают рейсовые автобусы аэропорт-Севастополь.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red ( Севастополь-Россия)
- 25/06/2014 в 16:06

to володя (Севастополь)

* В июле, я надеюсь, первый самолет сядет в аэропорту Бельбек . Сейчас идет сертификация аэропорта. Произведена экспертиза взлетно-посадочной полосы, межрулежных дорожек, перрона, площадок. Линейка техники минимально необходимая уже стоит в Симферополе в аэропорту. С Росавиацией все вопросы решены , - пояснил Меняйло.* Не хочу лезть в архив, но с этих уст было - в июне заработают банкоматы и оплатить коммуналку проблем не будет! Может я слишком доверчив? Но *тиграм в клетку мяса* все равно не докладывают! Где обещанные банки, торговые сети, платежные карты! Ведь сколько не говори халва, во рту слаще не будет, и потерпите все реже и реже слышно!
Поменьше пессимизма, побольше позитива!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:14

to володя (Севастополь)

об том и речь... было желание - летали... и МСК и СпБ... полоса слава богу позволяет... летом... дальше что?... есть инвестор - по Станиславскому - "не верю"... либо это идёт обременением к инвестированию во ЧТО-ТО стоящее... опять ЗАЯВЛЕНИЕ НИ О ЧЁМ... Пассажировместимость Боинга 737 составляет максимально 189 человек... столько же будет его обслуживать... минимум 60-ти специалистам нужно дать жильё... где экономика?, не говоря о выплате по лизингу... всё-таки наверное речь об аэропорте... нужен - ДА, НО... если мы так громко хотим о нём заявить, то надо понимать, что в этом случае он должен соответствовать миллиону требований... т.к. воленс-ноленс будетрезервным для того же Симфа... вопрос - ск. надо бабулесочек вложить, чтобы достойно принято например Люфтганзу... и возвращаясь к ранее написанному - где столько технарей? какая-то игрушка неинтересная получается... а крики Ура-Ура - от тех,кто с арифметикой не дружит

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:15

to passmaster (Севастополь)


В новости все сказано, читайте внимательнее:
"В Севастополе создается государственная авиационная компания "Севастопольавиа", которая будет базироваться в аэропорту "Бельбек". Аэропорт в данный момент проходит сертификацию, идут переговоры с инвесторами и авиаперевозчиками. Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло"

Из чего следует, что будет функционировать и авиакомпания и аэропорт со всеми вытекающими из этого статуса правоотношениями.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:17

to Lady in red ( Севастополь-Россия)

Да чагой то не складывается! Оптимист это хорошо проинформированный пессимист, но здесь то и проблема - информации *куча*, а на выходу *весь пар в свисток*.

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 25/06/2014 в 16:20

Народ, кто знает, подскажите или киньте ссылку. Знакомые летят к вам в отпуск через Симферополь, самолет приземляется около 10вечера. Как добраться до Cевастополя на общественном транспорте в это время?
молча. В летний период никаких проблемм. а вот зимой проблемма.

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:21

to sandalia (Севастополь)

не поверите - читать я умею... Вы готовы ответить хотя бы на один поставленный мной вопрос?... или раскритиковать написанное?... надеюсь, - Вы понимаете ЧТО из этого ВЫТЕКАЕТ?

Аватар пользователя olgasev32
постов:
21
olgasev32 (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:21

Завтра встречаю племянника из Москвы, прилет в Симферополь в 5-10 утра. Могу довезти до Севастополя из аэропорта :-)

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:22

to володя (Севастополь)

"пар в свисток" - это уже кое-что, по крайней мере начало чаепития :), ведь для того чтобы перестроить всю систему госмеханизма необходимо время...

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:27

to passmaster (Севастополь)


ответила на ваши два вопроса. На то она и новость, чтобы быть краткой, а то что вы хотите узнать, лежит за ее гранью отдается вам на откуп :), заитересовало - штудируйте просторы интернета. Думаю, что в процессе становления Аэтопорта некоторые вопросы даже сами учредители пока не знают.

Аватар пользователя passmaster
постов:
302
passmaster (Севастополь)
- 25/06/2014 в 16:40

to passmaster (Севастополь) Я уже ответила на ваши два вопроса. На то она и новость, чтобы быть краткой, а то что вы хотите узнать, это за ее гранью отдается вам на откуп :), заитересовало - штудируйте просторы интернета. Думаю, что в процессе становления Аэтопорта некоторые вопросы даже сами учредители пока не знают, а вам вынь да положь.
уложили не лопатки... буду штудировать НЕТ... я то по тупости своей предполагал, что Учредители и Инвесторы - знают ЧТО делают... а они оказывается и "сами не знают"... вот потому и написал, что мне тоже ЭТО показалось

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 25/06/2014 в 16:44

существует 3 типа партнерства Контракт на управление и арендные договоры Контракт на эксплуатацию и обслуживание Концессия хотелось бы уточнится каким именно будет это партнерство

Аватар пользователя Чайка городская
постов:
89
Чайка городская (Москва)
- 25/06/2014 в 16:49

to ЗЮГ (Москва)

самолет приземляется около 10вечера. Как добраться до Cевастополя на общественном транспорте в это время?
В это позднее время им, скорее всего, придется искать попутчиков на Севастополь. Машина примерно 1000 руб.Ссылка

Аватар пользователя Дмитрий Решетников
постов:
469
Дмитрий Решетников ()
- 25/06/2014 в 17:17

думаю, что до полноценного авиа ещё летать и летать

Аватар пользователя Good Friend
постов:
143
Good Friend (Ekaterinburg)
- 25/06/2014 в 17:25

Да не будет никакой базовой компании.Даже большие росссийские аэропорты-хабы зачастую не имеют своих базовых авиакомпаний.А в Бельбеке пассажиропотк возможен только в курортный сезон.Просто договорятся с какими-нить несколькими компаниями насчёт оборотных слотов-вот и всё.Бельбек просто будет принимать и обслуживать эти рейсы-как раньше было....Вспомните хотя бы Эйр Оникс,которая была базовой в Симфере-где она сейчас???Да просто прекратила свою деятельность,пробыв на рынке авиаперевозоквсего 2 года,а потом с большими долгами прекратила своё существование.Ну чтож,ждём-с рейсов хотя бы из Москвы,думаю,многие будут рады

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 25/06/2014 в 17:49

Завтра встречаю племянника из Москвы, прилет в Симферополь в 5-10 утра. Могу довезти до Севастополя из аэропорта :-)
Спасибо за предложение, но это будет 27/06

Аватар пользователя Вячеслав Гусев
постов:
92
Вячеслав Гусев ()
- 25/06/2014 в 17:59

to ЗЮГ (Москва) самолет приземляется около 10вечера. Как добраться до Cевастополя на общественном транспорте в это время? В это позднее время им, скорее всего, придется искать попутчиков на Севастополь. Машина примерно 1000 руб. Ссылка
Глупый вопрос.Коль будет открыт аэропорт,значит и маршрут общественного транспорта будет тоже открыт.А цена проезда думаю будет не запредельной,хотя ясное дело,не мизерной.

Аватар пользователя Вячеслав Гусев
постов:
92
Вячеслав Гусев ()
- 25/06/2014 в 18:01

to ЗЮГ (Москва) самолет приземляется около 10вечера. Как добраться до Cевастополя на общественном транспорте в это время? В это позднее время им, скорее всего, придется искать попутчиков на Севастополь. Машина примерно 1000 руб. Ссылка Глупый вопрос.Коль будет открыт аэропорт,значит и маршрут общественного транспорта будет тоже открыт с графиком согласно прилета и отлета самолетов..А цена проезда думаю будет не запредельной,хотя ясное дело,не мизерной.

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 25/06/2014 в 18:36

to ЗЮГ (Москва) самолет приземляется около 10вечера. Как добраться до Cевастополя на общественном транспорте в это время? В это позднее время им, скорее всего, придется искать попутчиков на Севастополь. Машина примерно 1000 руб. Ссылка Глупый вопрос.Коль будет открыт аэропорт,значит и маршрут общественного транспорта будет тоже открыт с графиком согласно прилета и отлета самолетов..А цена проезда думаю будет не запредельной,хотя ясное дело,не мизерной.
Глупый ответ. Вопрос был о проезде на общественном транспорте из а/п Симферополя до Севастополя после 10ч. вечера.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 25/06/2014 в 18:57

Осталось только денег добыть на билет

Аватар пользователя sergh
постов:
15
sergh (севастополь)
- 25/06/2014 в 19:32

Будет руководить тот,кто 23 года пробивал этот проект,стоял у истоков программы аэропорта Севастополя!Энтузиаст этого начинания!Профессиональный военный летчик!Дай бог ему здоровья осуществить эту мечту!

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 25/06/2014 в 19:45

to sergh (севастополь)

то что будет именно военный никто не сомневался......

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 25/06/2014 в 20:53

Какова будет форма собственности?
сомнений быть не может - собственность жителей Севастополя!

Аватар пользователя ПОБЕДИТЕЛЬ
постов:
28
ПОБЕДИТЕЛЬ (севастополь)
- 25/06/2014 в 21:05

Рабочие места появится или нет?

Аватар пользователя saxalin
постов:
342
saxalin (sevastopol)
- 25/06/2014 в 22:12

to qwer345 (Я - Севастополь)

Ещё в Симферополе на въезде со стороны Севастополя был и аэропорт Заводское - местные воздушные линии, по Крыму на Ми-8 и Ан-2. Может и его восстановят в последствии...
Точно. А я и забыла. Воспоминания детства.

Аватар пользователя RiverLord
постов:
77
RiverLord (Севастополь)
- 25/06/2014 в 22:20

Список вакансий огласите пожалуйста!!!

Аватар пользователя Barmaley_13
постов:
113
Barmaley_13 (Севастополь )
- 25/06/2014 в 22:48

Дай бог чтобы все получилось!
Да конечно, пусть работает и процветает!!!За руками и ногами

Страницы