Лента новостей

Севастополь

3714
117

Мазур выразил надежду, что здание костела будет быстро возвращено католической общине Севастополя

ForPost - Новости : Мазур выразил надежду, что здание костела будет быстро возвращено католической общине Севастополя

б этом в интервью журналистам заявил Генеральный консул Польши в Севастополе Веслав Мазур.

Он сказал, что удивлен, почему до сих пор не решен вопрос передачи кинотеатра «Дружба» (бывший костел) римо-католической общине Севастополя.

«Потому что есть поручение президента Украины (передать костел). Это не первое (поручение). Потому что было поручение президента Кучмы в 2002 году. Есть поручение президента Януковича. И разговаривать на эту тему не хотел бы, потому что есть договор между Польшей и Украиной относительно культовых сооружений», - сказал Мазур.

Он предложил поехать в Польшу и посмотреть, как в этом плане выполняет свои договоренности польская власть в отношении украинской диаспоры.

«Я надеюсь, что больше дискуссии не будет и быстро костел будет возвращен. Тем более что это здание католической общины. Но я еще раз хочу подчеркнуть, что это не польский костел, а костел католической общины», - подытожил Мазур. При этом он добавил, что католическая община Севастополя - граждане Украины.

Напомним, в сентябре 2011 года на сессии горсовета Севастополя народные избранники повторно отказали католической общине Севастополя в возвращении здания бывшего костела, в котором расположен кинотеатр «Дружба».

Католическая община Севастополя в течение многих лет добивается возвращения костела, но безуспешно. Севастопольские депутаты отдавать здание костела католикам не хотят, предлагая выкупить либо построить в другом месте новый костел.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (118)

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 16/11/2013 в 12:07

Уже полякам хочется погреть руки на севастопольской земле... Неужели у властей хватит совести отдать им нашу собственность?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 16/11/2013 в 12:09

Я надеюсь, что больше дискуссии не будет и быстро костел будет возвращен.
Больше похоже на приказ,чем на просьбу. А кто-то говорит-независимость. По-моему, Польша уже давно здесь командует и политикой, и экономикой, и верой.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 16/11/2013 в 12:17

Защитить нас не кому(((....

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь)
- 16/11/2013 в 12:18

С каких пор президенты распоряжаются громадским майном Севастопольцев? Где восстановленный храм Александра Невского в Варшаве и Гродно? еСЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ КАПРИЗЫ ИНОСТРАННЫХ граждан - то пусть иностранные граждане их и избирают....и вообще - господин Мазур перепутал костел и Юлю ТИМОШЕНКО- СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ГРОМАДА ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ МАЙНА ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ - требуем дворец бракосочетаний - халупу эту снести и как в Варшаве собор Александра Невского и построить дворец бракосочетаний - но как показывает халабуда напротив костела вновь возведенная - власти в городе нет

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 16/11/2013 в 12:18

А полякам все равно здесь ловить нечего, да же если костел им отдадут, так народ сравняет его с землей или житья не даст, вот и все!!! Руководство ещё узнает, что последнее слово всегда будет за народом!!!

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь)
- 16/11/2013 в 12:22

И еще - список общины с адресами в студию- там возле костела на акциях все время толкуться проплаченные приезжие - почему милиция ни разу не проверила их паспорта?

Аватар пользователя Большой
постов:
1292
Большой (Севастополь)
- 16/11/2013 в 12:23

Так что, туалет то откроют?

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 16/11/2013 в 12:24

Как же севастопольцы прошлых поколений позволили быть костелу на земле севастопольской!? Наверно не впример нынешниму покалению потомков рабочих и крестьян а теперь рьяных провославных были воспитание и терпимие!

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь)
- 16/11/2013 в 12:25

Да и пусть господин Мазур покажет письменное распоряжение президента - по моему он присвоил себе право толковать общие высказывания политиков- так же можно и за клевету привлечся- вот они европейские ценности в действии- хапнуть что плохо лежит

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь)
- 16/11/2013 в 12:30

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

Разъясняю лично вам - костел строился для флотских военно-служащих и их семей российского флота , кроме того управление католиками в России находилось в ведении сената , а не папы а в данной ситуации - это гнездо шпионов в центре города колыбели православия на площади носящей имя православного святого- там Ушаков в гробу переворачивается

Аватар пользователя Банщик
постов:
22222
Банщик ()
- 16/11/2013 в 12:33

Он сказал, что удивлен...
Мы ещё и Польшу вернём в состав Империи.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 16/11/2013 в 12:37

Польска армия замала але замоцна, холера ясна! Во как!!!

Аватар пользователя ANMA
постов:
1800
ANMA (Cевастополь)
- 16/11/2013 в 12:39

А я бы хотела убедиться , что в Польше не громят российские посольства и не ликвидируют памятники советским солдатам -1млн 300тыс советских солдат осиротили свои семьи, чтоб теперь их обзывали оккупантами- совести у поляков нет- мы заплатили жизнью своих близких- так еще впридачу и майно надо отдать- наглость неслыханная и бог все видит- уже грохнулся один самолет - намека божественного Мазур не понял- мы терпеливые - мы подождем вразумления высшего суда неблагодарных чад

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 16/11/2013 в 12:43

Я надеюсь, что больше дискуссии не будет и быстро костел будет возвращен
Пригрели гадюку на груди, на свою голову. В 1815 году на Венском Конгрессе российский император Александр I согласился на создание под эгидой России Королевства (Царства) Польского на месте образованного Наполеоном в 1807-09 годах Великого герцогства Варшавского. Александр I полагал, что этим облагодетельствует поляков, предоставляя им государственность, – ведь в противном случае территория бывшего Великого герцогства Варшавского была бы поделена между Пруссией и Австрией. Однако в 1863 года генерал Людвик Мерославский уже заявлял : «Бросим горящие факелы и бомбы за Днепр и Дон в самое сердце Руси; разбудим ненависть и споры среди русского народа. Русские сами будут рвать себя своими же когтями, а мы тем временем будем расти и крепнуть». Так что вы здесь собрались проповедовать "господа" поляки и какова ваша конечная цель , Веслав Мазур ?Ссылка

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/11/2013 в 12:49

А я бы хотела убедиться , что в Польше не громят российские посольства и не ликвидируют памятники советским солдатам -1млн 300тыс советских солдат осиротили свои семьи, чтоб теперь их обзывали оккупантами- совести у поляков нет- мы заплатили жизнью своих близких- так еще впридачу и майно надо отдать- наглость неслыханная и бог все видит- уже грохнулся один самолет - намека божественного Мазур не понял- мы терпеливые - мы подождем вразумления высшего суда неблагодарных чад
Почему "нет совести" ? Есть. Но своя, для себя совесть. Та, что посылала войска "огнем и мечом " на Украину, на Русь, и в 1919 (захват до Бобруйска территорий). Я, как и многие, в Украине и России с "польской кровью", поэтому считаю уместным заметить, что глупость легко заметна в обобщениях - надеюсь на Ваш ум, понять, у кого нет совести, у кого она своя, для себя, у кого-то ее больше всех, а кто-то стал жить вне таких детских игр, как словечки о совести и тп

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/11/2013 в 12:53

И напомню, что "русские" это слово, означающее больше, чем один род. Это много народов и народностей. Циолковский - человек, которым может и будет гордиться любая страна и нация! А фамилия не татарская, прямо видно! :)

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 16/11/2013 в 12:56

Всему свое время. Все будет нормально. На то они и политики, чтобы иногда словесно покрасоваться.

Аватар пользователя Ольга1975
постов:
44
Ольга1975 (Севастополь)
- 16/11/2013 в 12:57

Забавно, что здание отдавать не хотят, но оно при этом никак не используется и постепенно разваливается. Может в самом деле лучше костёл, хоть в порядок здание приведут...

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 16/11/2013 в 13:04

и не ликвидируют памятники советским солдатам -1млн 300тыс советских солдат осиротили свои семьи, чтоб теперь их обзывали оккупантами- совести у поляков нет- мы заплатили жизнью своих близких вразумления высшего суда неблагодарных чад
Скандал в Польше: 26-летний студент Академии искусств вылепил и установил в Гданьске, рядом с памятником легендарному танку Т-34, скульптурную группу: советский солдат насилует беременную полячку, приставив к ее голове пистолет.Ссылка Вывод прост: не делай добра, не получишь зла.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 16/11/2013 в 13:07

to visit (liinahamari)

Спасибо. Это очень грамотно.

Аватар пользователя PAVELS
постов:
883
PAVELS ()
- 16/11/2013 в 13:13

to ANMA (Cевастополь)

to Г р а ж д а н и н (севастополь) Разъясняю лично вам - костел строился для флотских военно-служащих и их семей российского флота , кроме того управление католиками в России находилось в ведении сената , а не папы а в данной ситуации - это гнездо шпионов в центре города колыбели православия на площади носящей имя православного святого- там Ушаков в гробу переворачивается
Во-первых, католицизм, как и православие - это христианские религии исповедующие одного и того же Бога , имя которого Иисус Христос. Во-вторых, православие - это течение, по современному - секта, которое отделилось от основного в 11 веке, на то время Католическая ортодоксальная церковь. В третьих, переименовать площадь, большого ума и труда не составляет, что и можно было наблюдать неоднократно на протяжении 20-го века.

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 16/11/2013 в 13:19

to Г р а ж д а н и н (севастополь) Разъясняю лично вам - костел строился для флотских военно-служащих и их семей российского флота , кроме того управление католиками в России находилось в ведении сената , а не папы а в данной ситуации - это гнездо шпионов в центре города колыбели православия на площади носящей имя православного святого- там Ушаков в гробу переворачивается
to Г р а ж д а н и н (севастополь) Разъясняю лично вам - костел строился для флотских военно-служащих и их семей российского флота , кроме того управление католиками в России находилось в ведении сената , а не папы а в данной ситуации - это гнездо шпионов в центре города колыбели православия на площади носящей имя православного святого- там Ушаков в гробу переворачивается
Про то и речь что когда строился костел люди были терпимие и более здравомыслящие (спасибо за инфу). А потомки тех кто разрушал церкви и костелы теперь стали рьяными богопоборниками. Цирк господа да и только!

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 16/11/2013 в 13:21

хрен им а не костёл

Аватар пользователя tatyka
постов:
2
tatyka ()
- 16/11/2013 в 13:31

прежде всего, католики - это тоже христиане, как и православные, а вот то, что в центре города стоит мечеть и скоро построят в городе синагогу - это никого не волнует???

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 16/11/2013 в 13:31

Удивляют современные провославные тем как в своем православии уверовали в свою исключительность и богоизбронность что иной раз кажетя что они забыли что прежде всего они христиане а потом уже православные.Я к слову тоже православный и крещеный. Параллель с иудеями прослеживаетя те тоже уверены что есть евреи и все остальные

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 16/11/2013 в 13:31

to Иценков (Севастополь)

Добавлю , что поляки ,как союзники , способствуют глобальным мировым игрокам США и Англии, которые определили, после раздела СССР, украине роль центра европейского неонацизма. Неонацизм для мировых ТНК выполняет ту же работу, что и нацизм времён Гитлера и Муссолини : нарушение мировой стабильности, создание провокаций и конфликтов, террористические акты, развязывание и участие в локальных и глобальных войнах, прежде всего против России. Украина граничит с Россией, имеет выход к Чёрному морю и является удобным во всех отношениях плацдармом для развязывания диверсий против России, Беларуси, Ирана и Сирии. Обыватель обычно думает, что нацизм проявляется в ношении свастики, приветствии –«Хайль Гитлер», преследовании евреев и сжигании их в газовых печах. Это ошибочное представление. Нацизм, как в теории, так и на практике в глобальном масштабе – оружие, успешно используемое мировыми кланами миллиардеров в конкурентной борьбе за источники сырья, рынки сбыта и сферы влияния. Как правило, в качестве оружия выбирают отсталые страны, народы которых задержались в своём историческом развитии и не смогли вовремя создать своё сильное государство. Для примера можно назвать такие страны как Германия и Италия в XX веке и Украина или Грузия в XXI веке. Однако, нет и не было благословения Януковичу на «внос» Украины в Евросоюз . Это «творческая» идея ненавистников общерусского единства. Ссылка

Аватар пользователя Банщик
постов:
22222
Банщик ()
- 16/11/2013 в 13:31

to sub_44 (город-герой Севастополь)

хрен им а не костёл
Хорошее название для этой ветки.Просто и без матюков...

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 16/11/2013 в 13:33

Развитие туризма в Крыму напрямую связано с реализацией потенциала объектов исторического, культурного, археологического наследия... не стоит зацикливаться на православии - тут все были и дораскольные святыни, ислам, иудаика и т.п. - только капать начни... истым радетелям православия, в путешествиях в дальних странах, в той же Польше к примеру, наверно приятно натыкаться на православные маковки золоченые... польза городу будет - атмосферу дружелюбия и гостеприимства необходимо формировать и развивать инфраструктуру туризма для светского и религиозного паломничества иначе туго нам придется с основной ставкой на МАФы и Торговые Центры

Аватар пользователя Банщик
постов:
22222
Банщик ()
- 16/11/2013 в 13:40

to Иценков (Севастополь)

Привет,Алексей! Тут местные жидополяки грамотно расписали вопрос. Как бы мы вам давали,а теперь верните. У них что,расписка имеется или деньги туда свои вложили? Весло есть? Нет! Нахрен с ялика...

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 16/11/2013 в 13:52

Развитие туризма в Крыму напрямую связано с реализацией потенциала объектов исторического, культурного, археологического наследия... не стоит зацикливаться на православии - тут все были и дораскольные святыни, ислам, иудаика и т.п. - только капать начни... истым радетелям православия, в путешествиях в дальних странах, в той же Польше к примеру, наверно приятно натыкаться на православные маковки золоченые... польза городу будет - атмосферу дружелюбия и гостеприимства необходимо формировать и развивать инфраструктуру туризма для светского и религиозного паломничества иначе туго нам придется с основной ставкой на МАФы и Торговые Центры
Замечательо сказано! Все верно! Но кое кто не заинтересован чтобы Севастополь был упешным и востребованым городом. Есть персонажи которые искренне хотят закрытый город холодную войну и Сталина. В таких условиях они себя чувствуют полезными и значимыми. А в мирных условиях они не способны навети порядок у себя во дворе и в подъезде

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 16/11/2013 в 14:04

скоро построят в городе синагогу - это никого не волнует???
Волнует. От этого места , уже сегодня, исходит негативная энергия.

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 16/11/2013 в 14:05

...кое кто не заинтересован...
сидят на насестах, рубежи держат

Аватар пользователя peaceregards
постов:
186
peaceregards ()
- 16/11/2013 в 14:13

чтоб неповадно им было покажем католикам с еврейцами кто в доме хозяин! асимметричными мерами по наведению тотальной благодати в нашем городи и "по многочисленным, действительно очень многочисленным просьбам" честных прихожан, а также в подмогу, дающим осечки, поклонным крестам(0.1млн$ / шт.) и для усиления благости исходящей от самого большого, свежелитого (0.6млн$) колокола в Украине, к пасхе 2017, на средства анонимных, по причине хронической скромности благодетелей, будет установлено самое большое кадило на Земле, всепогодное, сейсмоустойчивое, повышенного радиуса действия, тон эдак в сто!!! высота опорных мачт для пущей святости составит 333.33 м кадило такого размера будет только у нас, всему Миру на загляденье! масть попрет! + пожизненная гарантия снятия грехов всему городу!районы и новостройки для противодействия напастям и неурядицам будут укомплектовываться дворовыми кадилами! удачи нам!

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 16/11/2013 в 14:34

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

Но кое кто не заинтересован чтобы Севастополь был упешным и востребованым городом. Есть персонажи которые искренне хотят закрытый город холодную войну и Сталина. В таких условиях они себя чувствуют полезными и значимыми. А в мирных условиях они не способны навети порядок у себя во дворе и в подъезде
Способны, что так сразу "не способны" ?! :) Не срок еще. Окопы роют интернетом. А " значимость " этого оно, точно замечено:)

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 16/11/2013 в 14:40

А чем плох костёл на Ушакова? Где ещё можно послушать орган? Отдать немедленно! Региональный горсовет это не сделает, будут и дальше разводить и властвовать. Пивнушку хотите? Она там будет.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 16/11/2013 в 14:51

чтобы Севастополь был упешным и востребованым городом.
Он был таковым. Кто помнит , тот знает , каков он Успех, а не либеральный успешек.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6945
Просто врач (Севастополь)
- 16/11/2013 в 15:13

to tatyka to peaceregards to Г р а ж д а н и н (севастополь) to Wri9putra to usual (Севастополь)

Очередной набег группы идиотов "в полосатых купальниках"? Сколько можно толочь одно и тоже? Католики! Нах с ялика!!! Здание было костелом значительно меньший срок, чем детским кинотеатром! Уважаемая городская администрация, дайте католикам Севастополя землю на улице Промышленная и отремонтируйте детский кинотеатр Дружба!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 16/11/2013 в 15:13

"У лисички была избушка ледяная, а у зайца лубяная..." А еще есть русская народная сказка про лисичку со скалочкой... Русскому люду русские народные сказки читать надобно, там все ответы на все вопросы есть. Ведь всё уже было. И не раз, и не два, и не три... Хотите чтобы было в четвёртый раз? Будет.

Аватар пользователя tatyka
постов:
2
tatyka ()
- 16/11/2013 в 15:17

Я тоже за то, чтоб был костел на Ушакова, хотя и православная. Лучше орган слушать, чем какая-нибудь пивная будет. А то, что в центре города из мечети муэдзин поет - это всем нравиться? и никто не возмущается(

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6945
Просто врач (Севастополь)
- 16/11/2013 в 15:27

to tatyka

Для начала научись кнопки давить. Двум десяткам католиков, мигрировавших из обосравшихся сел Галичины в наш город, вполне способно собраться где-нить кафешке и справить там свою религиозную нужду. Вас-же не пинают на улице ногами? Вас не агитируют за буддизм и православие? Зачем вам целое здание? В конце-концов можно собраться в скверике перед кинотеатром Дружба и попеть католические пестни... Кто вам мешает верить в в свою часть нашего общего Бога? Зачем вам стремное, старое здание, да еще на площади имени православного святого? Вам не в падлу?

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 16/11/2013 в 15:33

Я тоже за то, чтоб был костел на Ушакова, хотя и православная. Лучше орган слушать, чем какая-нибудь пивная будет. А то, что в центре города из мечети муэдзин поет - это всем нравиться? и никто не возмущается(
Согласен!За мечеть помалкивают. Люмпен пролитариат рулит и думает что он умнее других вот от сюда парадоксы нашей жизни

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6945
Просто врач (Севастополь)
- 16/11/2013 в 15:39

to Г р а ж д а н и н (севастополь)Люмпен пролитариат рулит и думает что он умнее других вот от сюда парадоксы нашей жизни

Безграмотное тупье. Ты и ошибки делаешь-НЕ опечатки (пролитариат ), и смысл термина "люмпен" не понимаешь. Мечеть обсуждалась года два назад. Надо на форуме регулярно присутствовать, а не работать "спустя В рукава по путевому листу и наряду".

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 16/11/2013 в 15:41

to Просто врач (Севастополь)

to Г р а ж д а н и н (севастополь)Люмпен пролитариат рулит и думает что он умнее других вот от сюда парадоксы нашей жизни Безграмотное тупье. Ты и ошибки делаешь-НЕ опечатки (пролитариат ), и смысл термина люмпен не понимаешь. Мечеть обсуждалась года два назад. Надо на форуме регулярно присутствовать, а не работать спустя В рукава по путевому листу и наряду .
Во! Класс!

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 16/11/2013 в 16:09

НЕ обольщайтесь, Поляки просто напросто хотят отомстить нам, русским, украинцам, за то что мы их пожалели в годы разных войн, они добра не помнят, потому что в большинстве своем, сволота изливающая желчный яд на все вокруг... Вы посмотрите как их представители в ЕС, мы ещё не вступили, а они уже на нас претензии имеют, ну не суки, а ???

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6945
Просто врач (Севастополь)
- 16/11/2013 в 16:09

to Wri9putra

О, товарищ дохтур опять бушевать изволят. Позволю посоветовать стакан мускателя на ночь, очень хорошо для нервов. Не умничайте с доктором. От нервов хороша процедура декапитации. Всего один раз и совсем спокоен. Вот есть такой вопрос - в городе до революции работали караимская кенаса, костел и мечеть. Я-бы сказал функционировали, а не работали. Священнослужители в храм на работу не ходят, знаете-ли... И что? Чем плохо передать ветшающий и пустующий кинотеатр под костел? Это плохо. Я еще в прошлом году об этом высказывал свои соображения. Знаю точно, что некоторые, скажем так, представители власти, вооружились моими аргументами. Почему у двух десятков севастопольских мусульман есть мечеть в центре города, а просьба о костеле более близких по вере католиков вызывает такие сотни ненависти? Ну мусульман и при Советской власти в Севастополе было значительно больше двух десятков. Это раз. Мечеть до передачи местным мусульманам (1994 или 1995 годы, точно не помню) была архивом ЧФ и не являлась социально значимым объектом. Это два. Последние годы со всей ясностью доказали севастопольцам, кто им ближе и по вере, и по духу, и по всему остальному. ЭТО ТОЧНО НЕ ГАЛИЧАНСКИЕ ПОДОНКИ, по странному стечению обстоятельств все как один являющиеся католиками. Это четыре. А в пятых, ваши одноверцы сожгли на кострах кучу молодых, симпотных девок, Джордано Бруно и черных кошек. И за все это вам давать возможность бесноваться на площади православного боярина Федора Ушакова? Нах, нах...

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 16/11/2013 в 16:10

Разве в обязанности Геморройного консула входит вмешательство во внутренние дела чужого города в пока не своём государстве?

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 16/11/2013 в 16:12

to Wri9putra

Я не против костела, но пусть русские католики там будут, а не пришлые!!!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 16/11/2013 в 16:15

...до революции работали...
Еще храм Священному Бахусу вспомните...

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 16/11/2013 в 16:35

«…Потому что есть поручение президента Украины (передать костел)…».Да ну, «фонарь»… какой там «указывающий с украины»!?В Севастополе если кого ВНИМАТЕЛЬНО и слушают, так это президента России. Вроде он не поручал БОЛЕЕ ничего в Севастополе НИКОМУ передавать.Достаточно!.. Хрущёв в свой время напередовался… Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 16/11/2013 в 16:46

Костёл вернут католикам, рано или поздно. И синагогу построят. И храмы будут для верующих, а не для наживы служителям культа. Или мы - не христиане. Нехристи.

Страницы