Лента новостей

Севастополь

2831
14

Масштабная свалка с удобствами раскинулась рядом с парком Победы в Севастополе

Одни граждане города-героя гадят, другие – не убирают. Так и живем.
ForPost - Новости : Масштабная свалка с удобствами раскинулась рядом с парком Победы в Севастополе

Свалка строительных отходов и старой мебели разрослась на улице Парковой в Севастополе, передает НТС. Завалы с гнилой листвой и сухими ветками образовались неподалёку от дома №29. 

Асфальтированная площадка превращается в несанкционированный полигон и люди продолжают выбрасывать сюда мусор. Севастопольцы с помощью социальных сетей пытаются обратить внимание на проблему, однако отходы по-прежнему на месте.

Остатки старой мебели, сухая листва, спиленные ветки и переполненные лодки. Эта свалка копится здесь не первый месяц. Весь мусор мокнет под дождём, а ветер разносит ошмётки по всей асфальтированной площадке.

Журналисты обратились к руководству Гагаринского муниципального округа, чтобы выяснить, какие меры предприняты для уборки территории.

«В рамках рассмотрения выявлено место сбора отходов несанкционированное. Данная точка была рассмотрена, составлен акт 30 августа. Он направлен региональному оператору, в Департамент городского хозяйства и в Севприроднадзор для дальнейшей ликвидации вышеуказанного складирования отходов», – рассказал Владимир Логвинов, начальник отдела по благоустройству Гагаринского муниципального округа.

Однако реакции – никакой, больше месяца территория остаётся не тронутой. Только количество мусора на ней стремительно увеличивается. Небольшие грузовики подъезжают и сбрасывают хлам в кучи других отходов, полагая, что это место и есть городская свалка.

Мы запросили информацию в департаменте городского хозяйства Севастополя о том, когда начнётся уборка территории и почему больше месяца выявленную свалку никто не ликвидирует.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 10/11/2021 в 9:12

Сегодня ты ругаешь власть и ноешь в интернете а завтра идешь по улице мимо стихийной свалки и туда же кидаешь мусор.

Сделай доброе дело сам для себя и других!!!! 

Аватар пользователя суржик
постов:
4991
суржик (Севастополь)
- 10/11/2021 в 9:19

сейчас такой же вид имеет улица Михайловская, после демонтажа металлических гаражей crazy

Аватар пользователя znak26
постов:
661
znak26
- 10/11/2021 в 9:40

А почему нет реакции должностных лиц?

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 10/11/2021 в 9:56

Такая же свалка с обратной стороны дома 187 по пр.Острякова. Там целый участок территории, который после ликвидации металлических гаражей, превратили в свалку. Да лучше бы в асфальт закатали и сделали парковочные места для автомобилей. Я не имею машины, но чем смотреть из окон на этот мусор, лучше уж пусть автомобили стоят  

Аватар пользователя я филантроп
постов:
508
я филантроп (Севастополь)
- 10/11/2021 в 9:56

Масштабная свалка с удобствами раскинулась рядом с парком Победы в Севаствастополе

Человек который отвечает за порядок и благоустройство города точно квалифицированный специалист коим его считают те кто назначил на эту должность?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7414
Galaxe (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:24

Рай для бомжей smile

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
906
Solominka (Севастополь)
- 10/11/2021 в 10:43

Лодка там тоже несанкционированно стоит?

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 10/11/2021 в 11:28

Не пора ли жителей города, которые гадят призвать к ответсвенности?

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 10/11/2021 в 12:38

Подпись к фотографии -  В администрации города выкинули старую мебель, и бомжи вступили в борьбу за кресло мэраhysterical

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 10/11/2021 в 12:40

Так что наш "региональный оператор"? Он вообще у нас есть? Судя по количеству свалок, его у нас, похоже, нет. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
906
Solominka (Севастополь)
- 10/11/2021 в 12:58

to aquila:  Во всяком случае, тариф полностью не отрабатывает.
Так что наш "региональный оператор"? Он вообще у нас есть? Судя по количеству свалок, его у нас, похоже, нет. 

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2548
Мария Рожкова (Севастополь)
- 10/11/2021 в 17:07

Классная свалка,прям как на Рублевкеsmile.не хватает бомжей Сифон и Борода.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
740
atos.2010 (Местные мы)
- 10/11/2021 в 18:12

 

Подпись к фотографии -  В администрации города выкинули старую мебель, и бомжи вступили в борьбу за кресло мэра. 

Он хоть и бомж, но это же НАШ бомж.yak

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 10/11/2021 в 21:39

"Асфальтированная площадка превращается в несанкционированный полигон и люди продолжают выбрасывать сюда мусор" - вся суть большой части нынешнего севастопольского общества. Сначала гадят, потом громко требуют, чтобы за ними прибрали.

Казалось бы, не выноси мусор куда попало, и организуйся, чтобы других отвадить - но нет, нужно ругать власть, уборщиков, Украину, Америку, бог знает, кого ещё!

Люди!!! Ваше будущее, ваша среда обитания - только в ваших руках! Если вы решили умыть руки и делегировать ответственность кому-то другому, то и результат будет таким, который устраивает именно этих "других"! Неужели непонятно?!