В мире

Любителю прививок от коронавируса грозит 10 лет тюрьмы

Мужчина утверждает, что они помогают от боли в суставах.

Любителю прививок от коронавируса грозит 10 лет тюрьмы
Фото:
Triangle News / Daily Mail.

Житель Индии в течение года нелегально сделал уже 12 прививок от коронавируса. Как пишет Daily Mail, 84-летний бывший почтальон Брахмдев Мандал утверждает, что вакцины делают его сильнее: с тех пор, как мужчина начал регулярно «колоться», он не болел даже простудой, а вдобавок к этому у него ослабла боль в суставах.

«Я уже не одну прививку сделал и всем рекомендую. Очень помогает здоровью. Правительство сделало невероятно полезный шаг. Делайте прививку, она даже от боли в спине помогает. После вакцины у меня улучшился уровень кислорода и не было ни одной простуды», — рассказывает мужчина.

Мандал за свою годовую карьеру «серийного вакциниста» умудрился даже сделать две прививки с перерывом всего в полчаса. Ему удалось обманывать врачей, используя удостоверения личности других людей, но в основном он пользовался собственным паспортом — Брахмдев просто делал прививки в разных пунктах вакцинации.

За такое самолечение Брахмдеву грозит ряд обвинений. В полиции города Орай, где проживает мужчина, рассказали, что его могут осудить за неповиновение государственному указу, мошенничество путём выдачи за чужое лицо, а также за обман и нечестное склонение к передаче имущества. Его может ожидать до 10 лет тюрьмы, но он, скорее всего, получит снисхождение в силу своего возраста, и суд ограничится штрафом.

В большинстве стран человек считается полностью вакцинированным после двух прививок. Спустя определённый срок делают третью, «бустерную» прививку, которая усиливает ослабевающий иммунитет от коронавируса. В Австрии людям из определённых групп, таким как работники сферы здравоохранения, полагается четвёртая доза вакцины, а в Турции теперь делают пять прививок.

Органы здравоохранения ни одной страны пока ещё не рекомендовали двенадцать доз вакцины, но врачи считают, что каких-то экстремальных проблем со здоровьем это не должно вызвать. Сильная реакция организма на вакцину проявляется после первого и второго укола: обычно это приводит к высокой температуре, головной боли и чувству усталости, которая проходит за несколько дней.

«Следующие дозы вакцины должны быть относительно безвредными, так как в организме уже сформировались антитела, а сами препараты состоят из безвредных элементов», — рассказал доктор Лахария.

Читайте по теме: Мужчина за один день сделал 10 прививок от коронавируса.

1324
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Serggio
21667

Не пойму я этих ваксеров: не колешься - плохо, колешься - опять плохо. И чего им надо?...hysterical

Profile picture for user мерцание
5113

Я думаю,что ему ещё и заплатят.Как бы он не продешевил.Требуй дед в сто раз больше,они себе ещё напечатают.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2828

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36808