Крым

Лицемерие и цинизм: кому нужен лживый украинский телеканал в Крыму

Украина приступила к «деоккупации сознания» крымчан и жителей Донбасса.

Лицемерие и цинизм: кому нужен лживый украинский телеканал в Крыму
Фото:
pixabay.com

Пропаганда украинского телеканала «Дом», созданного для вещания на неподконтрольных Киеву территориях Крыма и Донбасса, не принесет ожидаемых результатов. Надеть «маску доброты» после всех действий со стороны Украины выглядит крайне цинично, лицемерно и обречено на провал. Такое мнение высказал крымский политолог Владимир Джаралла.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.ДзенTelegramFacebookYoutubeInstagramВКонтакте и Одноклассниках.

Ранее украинские СМИ сообщили, что с 1 марта Украина в тестовом режиме запустила новый государственный развлекательно-информационный телеканал «Дом» специально для трансляции в Крыму и Донбассе. Главной целью канала является «деоккупация сознания украинских граждан».

«Если Украина хотела бы продемонстрировать доброжелательное отношение к свои бывшим гражданам, то тогда она продемонстрировала это делами: возобновила в полном объеме подачу воды, транспортное сообщение — железнодорожное, автомобильное, воздушное и морское. Прекратила бы блокировать экономические права жителей Донбасса в плане соцвыплат и свободного передвижения», — отметил Владимир Джаралла.

Читайте по теме: Киев планирует в 2018 году расширить телевещание в Крыму

Ложь, которая будет транслироваться телеканалом, абсолютно не соответствует реальным делам. Ведь за пять лет Украина не сделала абсолютно никаких шагов навстречу жителям Крыма и Донбасса, не считая неприкрытого популизма.

«Благодаря русской армии им не получилось убить нас — крымчан, и не получилось сломить жителей Донбасса, начав там кровавую бойню. Ложью все это не компенсируешь», — пояснил политолог.

Кроме того, по мнению эксперта, телевещание с украинской стороны подразумевает активизацию подобной деятельности с нашей. Уже сейчас имеется целый ряд качественных проектов, возможности которых можно расширить и опробовать новые варианты работы с украинской аудиторией.

Расширить украинское теле- и радиовещание соседи планировали и ранее. ForPost писал, что эти планы не интересуют крымчан, а если власти Украины всё же приступят к их реализации — то получат ответные меры.

Депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара, тогда комментируя ForPost это заявление, отметил, что подобные новости из-за Перекопа приходят не в первый раз, поэтому у него большие сомнения вызывает возможность реализации этих планов.

«Я глубоко сомневаюсь, что Украине удастся воплотить этот проект в жизнь. Но если эта пропагандистская, откровенно враждебная цель будет ими достигнута, конечно же, контрдействия со стороны крымских властей в частности и Российской Федерации в целом мы увидим. Моя позиция — такой информационный контент глушить нужно», — подчеркнул парламентарий.

Читайте по теме: Украинская телевышка начала вещать на территорию Крыма

Марина Байдукова

1636
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user всего один
2734

вещание должно быть строго на державной мове. и чтоб с западэнским акцентом.. как бесплатное рвотное. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Лицемерие и цинизм: .................

 Я у Киселева тоже ничего другого не вижу..(

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Интересно, на каком языке бандэры будут вещать? Если на том же, который они нам пытались навязать в течение 22 лет, то мне смешно. А если на москальском, то мне ещё смешнее. Дальше по Лаврову.

Profile picture for user лаиш
1950

to всего один:  а в Киеве всё ТВ и радио окупировано бандеровцами и слышится "тiлькi захiдна мова (Галичина)" ... Мы же это все всё видели и слышали : щче, бже...файно...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2980

У них "Дом", а у нас "Дом-2". Моим же любимым телешоу является телевизор, летящий с 12 этажа.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to лаиш:  

to всего один:  а в Киеве всё ТВ и радио окупировано бандеровцами и слышится "тiлькi захiдна мова (Галичина)" ... Мы же это все всё видели и слышали : щче, бже...файно...

 А Вы все каналы украинские смотрите? На "мове" они обязвны вещать, иначе их закроют, а многие вполне адекватные гости говорят исключительно на русском и их talk show смотреть намного интересней, чем наши 60 минут.

Profile picture for user Справедливый_кот
3050

Немножко не про зомбоящик ,но в тему ..

 

 

Profile picture for user Николай Орлов
2581

Так где это будут транслировать? У нас ведь цифровое телевещание. Как поймать этот укроканал?

Profile picture for user ulogin_facebook_1500428530007991
15

Гебельсовская пропаганда в виде листовок и радиообращений расхваливала преимущества жизни в новой Германии, а в это время на окупированных территориях во всю происходили массовые убийства, порабощение и геноцид.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2552

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36645