Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / ForPost

Куницын обвиняет "регионы" в попытках дискредитировать власть

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын обвиняет депутатов Партии регионов, которая составляет большинство в городском совете, в попытках «сорвать и дискредитировать все то, что делает исполнительная власть Севастополя, Президент, Кабинет Министров Украины», сообщает УНИАН.

 

В комментарии, опубликованном онлайн-газетой «Новый Севастополь», Куницын подчеркивает, что «кому-то очень не нравится, что мы за последние полтора года приняли правительственную программу ценой 6,8 млрд грн, начали строить социально значимые объекты, в частности, сдали в эксплуатацию балаклавскую транспортную развязку, реконструируем исторический центр города, финансируем реконструкцию объектов здравоохранения, культуры, образования, то есть то, что не делалось более 15 лет». По словам главы исполнительной власти города, «эти люди могут только спекулировать на русском языке, на НАТО, на антиНАТО, на придуманных коррупционных деяниях».

 

По словам Куницына, у него «создалось впечатление, что в Севастополе работает группа людей, которых, вообще говоря, можно назвать мафией. Они под прикрытием патриотизма никого не хотят впускать в город для того, чтобы прикрывать тем самым свои неблаговидные деяния. Севастопольцам пытаются втолковать, дескать, мы – «пришлые» (имеется ввиду, что несколько заместителей Куницына пришли с ним из Симферополя – ред.)».

 

В то же время Куницын поблагодарил ветеранский корпус Севастополя, который, по его словам, поддерживает городскую администрацию в деле реконструкции исторического центра, военных памятников. Он также убежден в том, что «жителя Севастополя, в конце концов, разберутся, кто на самом деле патриот города, а кто себя только выдает за патриота». Куницын выразил признателельность «севастопольцам, что они в своей массе не поддерживают эту «охлократию» и не реагируют в большинстве своем на так называемые митинги протеста».

 

Как добавил глава горгосадминистрации, он неоднократно предлагал председателю Севастопольского горсовета Валерию Саратову «сотрудничество, но уже больше предлагать не буду, потому что у меня тоже есть чувство собственного достоинства». По его словам, «такое впечатление, что костяк депутатского корпуса хочет сорвать юбилей города, дискредитировать саму идею. Им не нравится, что, как они говорят, пришлые делают больше, чем местные представители власти». «Они понимают, что если мы этот юбилей достойно проведем, то уже никто за них голосовать не будет. Потому что у них одна болтовня и склоки, а у нас реальные дела», - сказал Куницын.

3006
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
1501

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
399

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2791

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1883

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
877
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4632

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1963

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2925

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9529

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1107

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5769