Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 31 марта: легенды рока и любовь наизнанку

Служба новостей ForPost

Афиша Севастополя предлагает поразмышлять о вечных ценностях. Любовь глазами классиков - какая она? Это болезнь? Или, может, любовь - это слёзы и клятвы верности? Всегда ли это чувство побеждает в войне женщин и мужчин? Ответы на эти вопросы есть у наших севастопольских театров. А если вам не до любви, то песни культовых рок-групп сделают ваш вечер ностальгическим.

Где: детская библиотека-филиал №5 (проспект Острякова, 17)

Когда: 31 марта, пятница, 11:00

В детской библиотеке-филиале №14 в рамках дня безопасности «Изучаем ПДД, предупреждаем ДТП» состоится встреча «Азбука безопасности». В доступной форме детям расскажут о правилах поведения на дороге. В мероприятии, которое будет проходить в форме вопросов и ответов, примет участие сотрудник ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 31 марта, пятница, 11:00

На сцене театра имени Луначарского пройдёт спектакль для детей «Праздник с драконами» по сказке Ганса Христиана Андерсена «Соловей». Действие разворачивается во дворце китайского императора, где Властелин Поднебесной устраивает состязание живого соловья с механической игрушкой.

Где: театр имени Лавренёва (площадь Ушакова, 1)

Когда: 31 марта, пятница, 18:30

В театре имени Лавренёва покажут комедию «Дамы и гусары». Пьеса польского драматурга Александра Фредро сочетает в себе элементы пародии, лиризма и тонкого юмора и уже 175 лет не сходит со сцены. Зрителей ждут легкие вальсы, томные танго, арии и дуэты. Закоренелые холостяки против женских интриг – это противостояние актуально и интересно во все времена. Кто в итоге победит? Конечно, любовь!

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)

Когда: 31 марта, пятница, 19:00

На сцене Культурно-информационного центра драматический театр «Психо Дель Арт» представит свой премьерный спектакль «Коллекционер» по одноименному произведению Джона Фаулза. Этот дебютный роман писателя поднимает важнейшие проблемы бытия. Фаулз размышляет о сущности красоты и уродства, взаимоотношений человека и общества, Творца и творения.

Молодой чиновник, коллекционирующий бабочек, влюбляется в юную красавицу. Однако эта любовь несёт в себе отчетливо маниакальный характер и показывает обратную

сторону отношений мужчины и женщины. Возлюбленная чиновника становится первым экземпляром в его новой жуткой коллекции…

Где: СЦКиИ (улица Ленина, 25)

Когда: 31 марта, пятница, 18:30

СЦКиИ приглашает на концерт «Классика рока». В исполнении Севастопольского симфонического оркестра под управлением Владимира Кима прозвучат золотые хиты культовых поп-рок-групп ХХ века. В концерте также примут участие шоу-группа «Мюзик-экс» и солистка Севастопольского центра культуры и искусств Оксана Дунаева.

В программе вечера – песни из репертуаров The Beatles, Deep Purple, Scorpions, Bon Jovi, Roxette, Smokie, Whitesnake и другие композиции в аранжировке заслуженного артиста Республики Крым композитора Виталия Львова.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)

Когда: 31 марта, пятница, 18:30

Театр имени Луначарского покажет спектакль «Урок девицам и молодым вдовицам». В его основе – три водевильные миниатюры, где ироничные тексты Чехова соседствуют с древнеримскими сюжетами Жана Кокто. Объяснения в любви, коварные измены, слёзы траура, клятвы верности и новые влюбленности. Этот спектакль вместил в себя всю гамму человеческих чувств.

Все, кому есть куда пригласить горожан, пишите о вашем событии на электронную почту forpostafisha@mail.ru, и ваше мероприятие окажется в нашем ежедневном обзоре.

Арсений Веденин

Фото afisha.sevastopol.press 

1866
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
810

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3036

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1267

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1940

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15625

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3002
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028