Новости Севастополя

Кто заявился на предварительное голосование «Единой России» в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Три кандидата заявились на праймериз «Единой России» по дополнительным выборам депутата законодательного собрания Севастополя по одномандатному избирательному округу №1. В их числе – координатор волонтёрского движения «Мы вместе – Севастополь» Павел Харламов.

«Он активно занимается волонтёрской деятельностью, является действующим депутатом совета Балаклавского муниципального округа, а также имеет поддержку депутата Госдумы Татьяны Лобач», — пишет в своём телеграм-канале политолог Олег Николаев.

Последнее обстоятельство может оказаться косвенным преимуществом, поскольку выбирать будут именно замену Лобач. Она представляла округ в городском парламенте, но ушла «на повышение» в Госдуму.

Осенью прошлого года, по итогам единого дня голосования (ЕДГ), Харламова избрали депутатом совета Балаклавского муниципалитета. Он занял третье место по пятимандатному округу №2, набрав 40,96% голосов. Балаклавский совет оказался единственным, где долго не могли выбрать главу администрации.

Многие эксперты связывали это обстоятельство с тем, что шла подковёрная борьба за право в будущем возглавить администрацию. Одним из участников этой борьбы называли, помимо действующего главы района Евгения Бабошкина, муниципального депутата Павла Харламова.

В текущем предварительном голосовании партии власти участвуют также президент АНО «Международное творческое объединение участников фестивалей и конкурсов» Александр Бондарчук и помощник депутата севастопольского парламента Вячеслава Камзолова Игорь Сухно.

Как мы писали ранее, в Севастополе началась регистрация на праймериз «Единой России». Желающим представить партию на довыборах в городской парламент надо подать документы до 28 апреля.

Напомним, что Севастополю в этом году предстоят довыборы в законодательное собрание. Они состоятся в ЕДГ 11 сентября. Голосовать будут жители одномандатного избирательного округа №1 (Балаклавский район).

1563
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
147

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
2206

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2337

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2635

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1485
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1468

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1240

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2769

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1045

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
619

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1474