Новости Севастополя

Кто не спрятался, я не виноват. Президент подписал указ об осеннем призыве в армию

Служба новостей ForPost

Владимир Путин подписал указ «О призыве в октябре–декабре 2015 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» – документ вступил в силу 30 сентября. Об этом сообщила пресс–служба Кремля.

Согласно указу главы государства, во всей России планируется призвать на воинскую службу 147100 человек, в том числе из Республики Крым и города Севастополя. Для полуострова это уже второй призыв в российскую армию после воссоединения Крыма со своей исторической родиной в марте 2014 года.

Пока в военном комиссариате Севастополя воздерживаются от комментариев о возможном количестве местных призывников. Но отмечают, что осенний призыв в армию должен стать для Республики Крым и Севастополя более масштабным, чем прошлый – весенний.

Напомним, первый российский призыв, прошедший полгода назад, поставил в ряды защитников отечества 400 молодых крымчан, отобранных из 20 тысяч ребят в возрасте 18–27 лет. Тогда же военком Севастополя Валерий Вишняков заявил «Российской газете», что такого понятия, как уклонисты, в городе–герое нет: «Желающих пройти службу в Вооруженных силах РФ очень много. Уклонисты были при Украине, несколько тысяч, а сейчас практически все в возрасте от 18 до 27 лет готовы отдать долг родине».

В первую очередь во время призыва обращалось внимание на наличие высшего образования и, конечно, на состояние здоровья. Преимущество отдавали тем, кто имеет категорию «А», что значит «годен к военной службе» – абсолютно здоров. Молодое пополнение российских вооруженных сил из крымчан и севастопольцев тогда отправилось служить прямиком на корабли Черноморского флота и в подразделения морской пехоты, дислоцирующиеся на Крымском полуострове.

Согласно принятому депутатами Государственной думы в марте этого года законопроекту, устанавливающему правила призыва на военную службу на Крымском полуострове, призыву не должны подлежать те, кто уже проходил службу на Украине, или в соответствии с украинским законодательством был снят с воинского учета, или был освобожден от воинской обязанности по состоянию здоровья. При этом до 2017 года призывники из Крыма и Севастополя должны распределяться в воинские части, расположенные исключительно на территории полуострова.

Дмитрий Осипенко

 

5291
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Status Quo
428
Status Quo

Такой патриотичненький заголовок у статьи!

strelec
25379
strelec

Заголовок,прямо скажем,не соответствует действительности.
Прятаться нет резона.
Сейчас некоторые родители готовы заплатить,чтобы их чадо
призвали в армию.

mila710
13562
mila710

А никто и не прячется. Летом не все желающие смогли призваться. Предложение превышает спрос.

Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

Все хотят отслужить в Крыму, пока можно. С 2017 загребут всех, и хромых и косых, но служить они будут не на курорте, а в тайге и тундре.

кэт
9580
кэт

to strelec (Севастополь) to Толмач (Севастополь)

А вы не думали, что это может быть предостережение врагам российской армии?

strelec
25379
strelec

to кэт (Севастополь)

"Волк не может нарушить традиций".Традиционно считалось,
что от призыва,по возможности,уклоняются.Но не сейчас и
не у нас.На днях в инете мелькнула инфа о том,что одна
мамаша пыталась дать военкому взятку,чтобы ее сына призвали в армию.Вправить мозг.

кэт
9580
кэт

to strelec (Севастополь) Волк не может нарушить традиций. Но может разрушить стереотипы)) Как эта отчаявшаяся мамаша)

Банщик
24877
Банщик

служить они будут не на курорте, а в тайге и тундре.Прокололся...
Про Сирию не написал...

3fir
36
3fir

Лично знаю пятерых которые не становятся на учет в военкомате именно по причине призыва :)
А да, в Украине, призыв был отменен незадолго.

Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

to Банщик


Про Сирию не написал...

Там срочников не будет. И я иногда пишу ПРАВДУ.

севастопольский моряк
56
севастопольски…

Правильно братцы, идите на службу своей родине....

sapun
9258
sapun

За такой заголовок, по сути призывающий "прятаться" от службы в армии, следует привлекать к уголовной ответственности.

Arturdjan7271
131
Arturdjan7271

Служить некому, а водку жрать на 23 февраля - так одни патриоты....

смерч
4049
смерч

Прятаться теперь можно только на Украине!

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
6
498

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
7
1350

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
654

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3762

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
370
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
720

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
519

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3428