19
Аватар пользователя MO
MO

«Крыши на месте», – Чибисов в эфире программы «Почти полдень»

В Севастополе за месяц удалось завершить работы на 10 из 12 оставленных раскрытыми по вине недобросовестных подрядчиков крышах многоквартирных жилых домов.  Две оставшиеся крыши обещают «закрыть» до конца дня. Об этом в прямом эфире программы «Почти полдень» на ForPost

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 01/11/2016 в 18:20

Криворукие,вам вечно подрядчики виноваты. А контроль изначально не судьба??? Бесит уже жалкие оправдания этих чинуш. Делайте хорошее тех задание и меньше об откатах думайте.Будет вам и подрядчик и работа хорошая. А то привыкли черти,на суб подрядах жить и бабло рубить!

Аватар пользователя Nina
постов:
325
Nina (Севастополь)
- 01/11/2016 в 18:33

Чибисов, Андрей Сергеевич!!! ЗАБЕРИТЕ ЛИЦЕНЗИЮ У управляющий компании ООО"ЮГЖИЛСЕРВИС"! СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПУБЛИЧНО,ЧТОБЫ НЕПОВАДНО БЫЛО ДРУГИМ БРАТЬСЯ ЗА УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ЕСЛИ НЕ УМЕЮТ,А ХОТЯТ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 01/11/2016 в 19:15

На хохлоресурсах смакуют эту новость,вода бежит в квартиры...

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
262
Nick Luts (Севастополь)
- 01/11/2016 в 19:31

Может быть хватит быть дебилами - для ремонта крыш и дорого есть сухой сезон : почти с 15 ареля по 15 октября каждого года...и комфортно и сухо для работы.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 01/11/2016 в 20:09

to Nick Luts (Севастополь)

Может быть хватит быть дебилами - для ремонта крыш и дорого есть сухой сезон : почти с 15 ареля по 15 октября каждого года...и комфортно и сухо для работы.
Вы забываете , что правил Меняйло до начала августа. В середине августа новый губернатор выделил деньги на ремонт крыш. Вот мой дом попал под эту программу. Сегодня закончили. Могу сказать кровельщики работали все светлое время , иногда просто до темноты и без выходных. Погода их подвела. Но как только появлялась возможность . они работали. Огромное им спасибо!!!

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:00

«Крыши на месте», – Чибисов


это ложь!
Председатель совета многоквартирного дома №21
Сергей Щетинин

Аватар пользователя кэт
постов:
8930
кэт (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:02

to Сергей Крымский (Севастополь)
Есть доказательства? Фотографии, свидетели, адреса? Пишите, завтра проверим, надеемся, проконтролируют и хозяйственники.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:05

Их предостаточно!

Аватар пользователя Компро мисс
постов:
135
Компро мисс (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:07

Недобросовестные не только бывшие подрядчики, но и нынешние, и господин Чибисов! Прежде, чем рапортовать о своих достижениях, хотя бы явился своими глазами посмотреть на то, что происходит! Три дня льют дожди прямо в квартиры, обои отстают, бьем в набат во все инстанции, а он рапартует, что все прекрасно. Три недели ковыряются три землекопа на крыше.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:29

Обращаю внимание, что наш дом полтора месяца полностью простоял без кровли, дому с деревянными балками нанесён непоправимый ущерб.

По состоянию на эту минуту над четырьмя квартирами из шести верхнего (второго), отсутствует кровля в той или иной степени :

кв. 4 - отсутствует 50 % кровли;
кв. 5 - отсутствует 10% кровли;
кв. 6 - отсутствует 50 % кровли;
кв. 10 - отсутствует 30% кровли.
подъезд №1 (всего 2) - отсутствует 100% кровли.

31 октября (последний дождь) - затоплены 100 % (6 квартир) 2-го этажа и 2 квартиры 1 этажа, несущим конструкциям (деревянным балкам и лагам на чердачном помещении и деревянным муждуэтажным перекрытиям) нанесён непоправимый ущерб.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:42

Затопление квартиры за день до этого (30 октября), состояние кровли над ней не изменилось и по сей час, но только сегодня вода пошла ещё и по двум стенам.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:46

Вы забываете , что правил Меняйло до начала августа. В середине августа новый губернатор выделил деньги на ремонт крыш. Вот мой дом попал под эту программу. Сегодня закончили. Могу сказать кровельщики работали все светлое время , иногда просто до темноты и без выходных. Погода их подвела. Но как только появлялась возможность . они работали. Огромное им спасибо!!!


Вифлеем (Севастополь), для вас лично прокомментирую:
деньги новый врио губернатора не выделял. Думаю, что их собирали граждане со все России. Тоже самое пришло теперь и к нам - ежемесячный сбор на капитальный ремонт.

23.07.2015 утверждена региональная адресная программа "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории города федерального значения Севастополя в 2015-2016 годах (постановление правительства Севастополя №672-ПП).
П.3 постановления:
Определить заказчиком (техническим заказчиком) по региональной адресной программе в размере 850 973 000 рублей, за счёт средств финансовой поддержки государственной корпорации - фонда содействия реформирования ЖКХ - некоммерческую организацию "Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя", согласно решениям общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах города Севастополя.
Приложение №1, п.№134:
пр. Гагарина, 21, общая полощадь всего: 771 кв.м, общая стоимость капремонта за счёт Фонда: 1 556 100 рублей.

В результате халатной работы лиц, ответственных за капитальный ремонт в городе Севастополе, более 10 (десяти) домов в Севастополе остались совсем без крыш.

Так в доме №21 по пр. Гагарина исполнитель работ незаконно (т.к. в августе с ним был рассторгнут контракт) демонтировал крышу и 11 сентября покинул объект. Более 5 недель дом находится без крыши и без внимания чиновников и строителей.

За это время написаны письма и редакционные запросы в различные инстанции, но результата и ответов не получено:

- 4 раза к врио Губернатора города Севастополя Д.В.Овсянникову,
- один раз к врио директора Фонда содействия капитальному ремонту в городе Севастополе,
- 3 раза к прокурору города Севастополя,
- один раз и.о. руководителя СУ СК России в Севастополе,
- один раз директору ГУПС "Стрелецкая",
- один раз и.о. начальника Департамента городского хозяйства,
- несколько раз писали статьи в печатных и электронных СМИ,
- публиковали видео в Интернете,
- и многое другое.

Ситуация сегодня (1 ноября 2016):
- все 6 квартир второго (верхнего этажа) и 2 квартиры первого этажа затапливаются водой в течении 3 последних дней.
- Капремонт ведётся с грубыми нарушениями строительных норм,
- дому причинён непоправимый ущерб его конструкциям из-за заливов дождём в течении последних 2-х месяцев;
- технический и строительный контроль не проводится;
- чиновники Севастополя на письменные обращения и телефонные звонки не реагирует.

Напомним, что на капремонт дома №21 по пр.Гагарина в Севастополе выделено за счёт Фонда: 1 556 100 рублей.

ВЕСЬ ПЛЕЙЛИСТ

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 01/11/2016 в 22:04

to Сергей Крымский (Севастополь) Есть доказательства? Фотографии, свидетели, адреса? Пишите, завтра проверим, надеемся, проконтролируют и хозяйственники.
кэт (Севастополь) , к сожалению хозяйственники и никто другой не контролируют, ремонт проводится с грубейшими нарушениями строительных норм.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 01/11/2016 в 22:12

сегодня в 17-00 на заседании комиссии ОНф по капитальному ремонту на большой Морской, 4 председательствующим было так же заявлено, что на Гагарина 21 весь дом закрыт кровлей, об этом же в это время мне заявил и один из руководителей компании Континент, пришедшей через полтора месяца на смену предыдущему подрядчику Гэйл. Приглашаем всех желающих завтра в 8-45 для осмотра кровли и подписания акта. И пусть новая команда чиновников ответит за свои слова!

Аватар пользователя igorade
постов:
224
igorade (Севастополь)
- 02/11/2016 в 0:03

"Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Аватар пользователя aquila
постов:
5777
aquila (Севастополь)
- 02/11/2016 в 0:30

Не знаю, все ли крыши на месте, но на Луначарского, 16 (столетний дом, переживший войну), крышу делают. Вчера стоял кран, что-то поднимали туда. Сегодня со стороны улицы крыша есть, видно черепичное покрытие.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 02/11/2016 в 0:45

со слов сотрудников ГУПС "Стрелецкая" у них два одинаково проблемных дома: Гагарина 21 и Древняя 22.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 02/11/2016 в 8:43

to Сергей Крымский (Севастополь)

Ужас , что у вас творится !!!Фирма , что делала ремонт крыши , должны за свой счет сделать ремонт квартир

Аватар пользователя Rejoin22
постов:
216
Rejoin22 (Sevastopol)
- 02/11/2016 в 10:19

to Сергей Крымский (Севастополь) Ужас , что у вас творится !!!Фирма , что делала ремонт крыши , должны за свой счет сделать ремонт квартир
Да неее, Меняйло виноват, новые же не успели пока разобраться , что и как надо делать....то ли работать.