Новости Севастополя

Крыму и Севастополю не хватает профессионалов, которые оптимизировали бы работу органов власти, - эксперт

Крыму и Севастополю не хватает профессионалов, которые оптимизировали бы работу органов власти, - эксперт

В Республике Крым и городе Севастополе стоит достаточно остро проблема коррупции, которая проявляется как на «низком уровне» - среди работников муниципальных учреждений, так и на «высоком уровне» – в органах государственной власти. Такое мнение высказала руководитель симферопольского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева в связи с сообщением о задержании директора севастопольского ГУП «Специализированная служба похоронного дела» Геннадия Басова.

По словам эксперта, наличие коррупционных махинаций в высших органах власти регионов негативно сказывается на уровне доверия населения Республики Крым и Севастополя. Для борьбы со взяточничеством в первую очередь необходима ответственная и качественная работа правоохранителей.

Кроме того, добавила Наталья Киселева, Республике Крым и Севастополю не хватает квалифицированных специалистов, поэтому обеспечение профессиональными кадрами могло бы существенно оптимизировать работу органов власти.



Наталья Гормалева

 

3686
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Могу подсказать: за последние полтора года в Севастополь и Крым приехало большое количество специалистов разного профиля, в т.ч. и правоохранителей, которые служат в различных организациях и органах. Так вот по 1-2 человека можно откомандировать во властные органы. Законом это предусмотрено, есть прокуроры, полицейские, следственные работники, которые прикомандированы к Администрации Президента, Госдуме, Правительству РФ и т.п. Тут же и проблема с оплатой отпадает, но это все временно конечно...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1723
Vce.pod.nebecami

Уже хоть чистка проявляется этих самых чиновников корупционеров. Вон Поддубова убрали, говорили же ему не хами Саша. Вероятнее всего скоро очередь дойдет и до Казурина, Восканяна, Меняйло.

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Тогда получается,что у нас экспертом является почти каждый севастополец!

Profile picture for user Platini
165
Platini

Сегодня в новостях сказали:с должности снят главный полицейский еще 30 человек,это что и за что не говорят,все в неизвестности.
Собственно говоря, Александр Поддубов написал заявление по собственному желанию в связи с тем, что ему предложена новая должность в другом регионе, так как он являет эффективным специалистом. Что же касается профессионалов, то в них, действительно, нуждается регион, поэтому можно задействовать кадры из других регионов, которые помогут адаптироваться крымчанам к новым условиям.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Оптимизировать? Да легко!

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Для начала надо разобраться с причинами неконтролируемого роста количества чиновников в губернаторской орде:Яцуба управлялся с 350,а Меняйло
не справляется с 2200.

Profile picture for user Толмач
441
Толмач

Та ладно. .. понабирали бездельников по квоте - "родня родни " Нужны конкурсы на все должности. Брать на работу с испытательным сроком. Безродные, бессребреники, молодые, талантливые не могут пробиться, профессионалов с опытом работ просто выгоняют, освобождая места для "своих", должности продаются... Печаль-печаль..

Profile picture for user Status Quo
428
Status Quo

to Сергей Александрович (Севастополь) Без решения основной проблемы - восстановления СУВЕРЕНИТЕТА

А зачем до сих пор суверенитет не восстановили?

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Что посеяли, то и пожинаем ,
вместо чискти аппарата - сплошное кумовство,
в котором даже честному человеку придется
брать против воли,
чтоб на фоне остальных не выглядеть белой вороной....
Понятно, что бумаг много,
которые приходится подписывать ВВП
и с каждой подробно разобратьсяи обкатать варианты развития ситуации нет ни времени ни сил,
чем успешно пользуется пятая колона,
окопавшаяся. при ГД или где-то рядом...

Вот и получаются бредовые законв и идиотские назначения за подписью Путина....
Хотелось бы спросить
-Владимир Владимирович, кто Вас так подставляет впаривая такие советы, покрайней мере по нашему городу да и по Крыму????

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

По словам эксперта, наличие коррупционных махинаций в высших органах власти регионов негативно сказывается на уровне доверия населения Республики Крым и Севастополя. Для борьбы со взяточничеством в первую очередь необходима ответственная и качественная работа правоохранителей.

Кроме того, добавила Наталья Киселева, Республике Крым и Севастополю не хватает квалифицированных специалистов, поэтому обеспечение профессиональными кадрами могло бы существенно оптимизировать работу органов власти. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// А сколько в прокуратурах и в полиции осталось славных и услужливых учеников И.Г Пилата которые не работали а РЕШАЛИ проблемы? Когда их вычистят? Их спасает пассивность севастопльцев неспособных написать грамотное, аргументированное требование в Москву ОЧИСТИТЬ ЭТИ ОРГАНЫ.
чТО КАСАЕТСЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ, ТО НАДО БЫЛО ПОДБИРАТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ПЕРВЫХ ЛИЦ а не брать всякое жулье которое держат несмотря даже на недоверие Законодательного собрания. А что касается губернатора и его услужливых холуев то нельзя им прощать ограничение доступа на брифинги правительства уважаемых севастопольцами СМИ (НТС, Форпост).

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

to Толмач (Севастополь)

хорошо наберут молодых и сомнительно талантливых, которые окаэуться, чьими то зятьями или племянниками....

Profile picture for user володя
6498
володя

to Ursus (Севастополь - Львов)

Время идет - коммунисты - начинают привселюдно креститься, Атеисты массово становятся верующими! Это понятно! Но если сейчас человек(имею в виду Аксенова) выкладывается за Крым, а результаты есть -очевидно! Так что ему теперь напоминать, мол - ты до 5 лет мочился в кровать? А именно так я воспринимаю статью!
Ursus скажи, например - Садовой уважает полевых командиров со своего списка, или просто политика? почему тогда сам не сел (извиняюсь) срать на этом поле - то есть стать депутатом

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Толмач (Севастополь) Та ладно. .. понабирали бездельников по квоте - родня родни Нужны конкурсы на все должности. Брать на работу с испытательным сроком. Безродные, бессребреники, молодые, талантливые не могут пробиться, профессионалов с опытом работ просто выгоняют, освобождая места для своих , должности продаются... Печаль-печаль..

постов: 1845 Ursus (Севастополь - Львов)
Игнорировать

добавлено 2015-10-01 20:02:27 Цитировать
Крыму и Севастополю не хватает профессионалов, которые оптимизировали бы работу органов власти,

поэтому они едут, едут, едут, едут, а мы кто???? У нас ВУЗов больше, чем людей было. Поэтому надо делать отбор сотрудников по конкурсу, а не своих безграмотных залётных коррупционеров пристраивать. Басову верю. Думаю подставили, перешёл дорогу.

Profile picture for user Gadgeteer
420
Gadgeteer

Без решения основной проблемы - восстановления СУВЕРЕНИТЕТА кадровые перестановки неэффективны!

чтобы г..но с улиц убрать тоже СУВЕРЕНИТЕТ нужен? тогда выдайте каждому дворнику по два суверенитета!

Profile picture for user всего один
2734
всего один

картинка к теме сделана не очень корректно.. текст на лице человека - это неуважение. так ещё и президент..

Profile picture for user lvica60
146
lvica60

Воспоминания - по земельным ресурсам! ..... И всю работу - и по юр. лицам, и по частникам (вспомните - массовая приватизация) мог вести один человек, .......

При этом по состоянию на 1993год (создание управления) ничего практически не было по учету и оценке земель. Были на карте только белые пятна. т.к. город был закрытым и все засекречено.
Создана, под руководством Куценко В.А., база данных всех земель, денедная оценка. установлена админграница севастополя и всех населенных пунктов. почвенное и геоботаническое обследование земель сельхозназначения и т. д. и т.п.
И поэтому сейчас особенно обидно когда не используются наработанные материалы. а со свех сторон звучит, что ничего нет по земле , дайте денег......

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Толмач (Севастополь)

Вспоминается, как сын в свое время отлично закончил университет по специальности психолог и попытался пройти по конкурсу в районо. Стажировался 2(два!) месяца, отлично сдал экзамены. В результате руководитель районо положила на конкурсную комиссию и взяла свою подружку предпенсионного возраста, даже не участвовавшую в конкурсе. Вот так делалась и делается кадровая политика!

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
8
449

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
2
1176

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
410

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1015

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6853

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1317

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3235

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1420

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43407