Новости Севастополя

Крымский футбольный союз от УЕФА наконец учреждён

Крымский Футбольный Союз (со специальным статусом) создан при содействии УЕФА. Как сообщили в пресс-службе союза, его создание поддержал и член исполнительного комитета FIFA, министр спорта России Виталий Мутко.

Учредителями КФС стали Региональная общественная организация «Республиканская Федерация футбола Крыма» и Региональная общественная организация «Федерация футбола Севастополя».

«Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее свидетельство. На данный момент уже ведётся активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование Регламент будущего чемпионата Премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр», – сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

Основной целью деятельности Крымского Футбольного Союза является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

«КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, чтобы их выполнить. А еще, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков и верим, что очень скоро праздник большого футбола придет на полуостров», – цитирует пресс-служба слова Ветохи.

2613
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
aquila
7878
aquila

Поздравляю от всей души! Надеюсь, теперь не будет проблем с участием в чемпионатах России.

Вадан
1628
Вадан

to aquila (Севастополь)

, вы не в теме.
Ждём местный чемпионат и нормальные условия для профессионального футбола детям.

Летопись
975
Летопись

Открыта новая историческая страница в истории крымского и севастопольского футбола. Всех с почином!

aquila
7878
aquila

to Вадан (Севастополь)

Да. Уточнила у отца. А очень хотелось, чтобы их вернули.

Factiosus
1193
Factiosus

to Вадан (Севастополь) Да. Уточнила у отца. А очень хотелось, чтобы их вернули.
Только с отменой санкций.

петрович007
10
петрович007

Чемпионат под эгидой UEFA. Интересно а сможет ли команда победитель участвовать в еврокубках?

Александр3
9831
Александр3

to aquila (Севастополь) to Вадан (Севастополь) Да. Уточнила у отца. ...

А он просто любитель, или в курсе всех тонкостей?
Если в курсе - спросите, как там насчёт участия в еврокубках победителя чемпионата Крыма.

Старпом
510
Старпом

По большому счету это позор. Мы должны четко понимать если Крым и Севастополь есть территория РФ , то согласно уставу уефы только РФС имеет право проводить футбольные соревнования на этой территории.
Ну и спуская всех с небес на землю хочу спросить , а деньги кто будет платить ? У "Севастополя" долг 15 млн.рублей, инвестора нет и видимо никто и не придет к нам с деньгами. Так шо все совсем не радужно и при таких перспективах какая в задницу лига европы.

aquila
7878
aquila

to Александр3 (Севастополь) А он просто любитель, или в курсе всех тонкостей? Он многолетний болельщик, который в курсе абсолютно всех тонкостей
Сказал, что сейчас этот вопрос даже не обсуждается. Года через два руководители обещали поднять. В перспективе.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
735

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2265

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155