Лента новостей

Севастополь

12339
43

Крымским абонентам МТС сократили количество бесплатных минут с 20 до 15

ForPost - Новости : Крымским абонентам МТС сократили количество бесплатных минут с 20 до 15

Со вторника, 29 сентября, количество бесплатных минут для крымских абонентов МТС, пользующихся пакетом «Супер МТС», сокращено с 20 до 15.

Соответствующие сообщения оператор мобильной связи рассылает своим абонентам в Крыму и Севастополе.

«Уважаемый клиент! С 29.09.2015 на Вашем тарифе без подключенных услуг будет предоставляться 15 бесплатных минут на МТС домашнего региона. Приятного общения!», - говорится в тексте SMS-сообщения.

На сайте компании так же размещена данная информация

"С 29 сентября 2015 года на тарифных планах «Супер МТС», «Супер МТС 042014» без подключенных услуг будет предоставляться 15 бесплатных минут на МТС домашнего региона.

Все цены указаны с учетом НДС."

При этом, если абонент подключил себе услугу 100 бесплатных минут в сети, то его данные изменения не касаются. Напомним, подключение такой услуги стоит 30 рублей, ежесуточно за пользование со счета снимают по три рубля.

Напомним, что с середины августа для абонентов МТС в Крыму подорожали исходящие звонки. Так, стоимость исходящих вызовов на на номера МТС дом.региона сверх пакета бесплатных минут составляет сейчас 0,75 руб/мин. Отметим, ранее с 21-й минуты разговоры звонки тарифицировались по 50 копеек за минуту.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1146
Ocean II (Севастополь)
- 29/09/2015 в 18:16

Вопрос: Где антимонопольный комитет? Этот МТС что хочет- то и ворочает. Пора бы уже обратить на это внимание!!!

Аватар пользователя VIPded
постов:
716
VIPded (Севастополь)
- 29/09/2015 в 18:36

Какой ужас для халявщиков, жмущих три рубля в день для фактически МТСовского безлимита (говорящие по мобиле более 100 минут в день - это уже диагноз...)))))

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
384
Тётя Софа ()
- 29/09/2015 в 18:38

МТС не меняет тариф персонально для Крыма, а меняет "супер МТС" для всей России. Почему крымчанам предлагается только один тариф-это другой вопрос. Недавно здесь обсуждали отказ Сбербанка заходить в Крым, большее недоумение вызывает отказ операторов сотовой связи тут работать. Боятся санкций? Кто? Внутрироссийский Мегафон или Теледва? Прокакали вспышку, а теперь если и зайдут, абонентов будет мизер...а антимонопольный комитет...МТС никого не заставлял, а то, что им хватило средств и смелости на переоборудование сетей и устройство вышек...ну молодцы, по-моему не прогадали они.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3231
Арина Викторова (Севастополь)
- 29/09/2015 в 18:47

МТС видно негласно участвует в санкциях, просто у них свои методы - тихие, зашифрованные.

Аватар пользователя Аргонавт
постов:
225
Аргонавт (Севастополь)
- 29/09/2015 в 18:48

Как только появились пакеты МТС Росс. в прошлом году, купил и активировал услугу 100 мин. на МТС по всей России. Сначала снимали 1.50р в сутки, потом подняли до 2.50р. Общаюсь со всеми друзьями по всей России, и все просят что-бы звонил им я, говорят у нас дешевле. На качество связи не жалуюсь. Всё познаётся в сравнении....

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 29/09/2015 в 18:58

Абонентов Крыма обокрали --- украли две третьих...

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 29/09/2015 в 19:02

Просто Аналогии

. Могу ошибаться, но когда-то на Украине МТС и Киевстар попытались ввести роуминг внутри страны(разделить области). Тогда Антимонопольный комитет инициировал рассмотрение дела, считая что это мошенничество. МТС и Квстар в итоге пошли на "мировую" и все осталось как раньше. Теперь к началу - если в одной стране это мошенничество, то в другой бизнес?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 29/09/2015 в 19:08

жлобы!

Аватар пользователя Observerr
постов:
400
Observerr (Севастополь)
- 29/09/2015 в 19:10

Нам давали 20 минут БЕСПЛАТНО, теперь 15 минут БЕСПЛАТНО. Кто кого обокрал? Кому надо говорить покупайте пакеты, бесплатно ничего не бывает, кто считает, что на нем наживаются - откройте свою компанию и успешно конкурируйте, вам же никто не запрещает.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (севастополь)
- 29/09/2015 в 19:12

жлобы!

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 29/09/2015 в 19:19

жлобы!

Аватар пользователя смерч
постов:
3511
смерч (Севастополь)
- 29/09/2015 в 19:34

Связь никакая! Та чего тут мелочиться, пусть делают 1 минуту бесплатно, а после неё, вторая минута - 10руб.,третья - 30мин. и т.д. Так будет выгоднее им! Жадные фраера!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2824
VicMich (Севастополь)
- 29/09/2015 в 19:39

При попытке позвонить на 057042 гундосит: неправильно набран номер...

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 29/09/2015 в 19:41

Вообще то МТС в Севастополе работает негласно, даже в городе нет их представителя. Только непонятно, почему наше революционное правительство не выгонит эту алчную фирму МТС и не пригласит других операторов, их же множество по РФ. В договорах нет такого что МТС может сама поднимать тарифы и уменьшать бесплатные минуты. А завтра минута разговора будет стоить 10 руб. Нет конкуренции, вот и рвут с крымчан

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 29/09/2015 в 19:43

МТС- местами телефонная связь! К большому сожалению других операторов нет.а эта связь просто ужас,наверно они работают от цру или пентагона.Когда уже правительство разберется с этим безумием МТС?

Аватар пользователя смерч
постов:
3511
смерч (Севастополь)
- 29/09/2015 в 19:54

Придёт другой оператор, от МТСа все отморозятся, будут сами, между собой разговаривать!

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 29/09/2015 в 20:01

to кипер

в то время небось остальные регионы Россий получают 100 бесплат.минут а через месяц будет уже 10 бесплат.минут однозначно саботажники


... а в чужих руках, рыбанька, ЭТО ДЕЛО всегда толще кажется.
А поменьше трепаться или торчать в ИНЕТе не пробовали?

Аватар пользователя ПлАхая ДевАчЬка
постов:
158
ПлАхая ДевАчЬка (Севастополь)
- 29/09/2015 в 20:10

to Фри (Севастополь)

Не нравится - не используйте мобильные. Научитесь наконец , Снова, встречаться и общаться лично. Полезно , удобно , интересно и главное практически бесплатно.
Совершенно к Вам присоединяюсь по поводу встречайтесь и общайтесь. Вообще поменьше нужно "трындеть" по телефону, особенно в общественных местах. Или многие полагают, что остальным очень интересно прослушать (пока едешь утром в маршрутке), а иногда и по три раза (одной подружке позвонила, другой, маме, папе) историю о том кто что поел, с кем поспал, как пукнул, и т.д. Если чесно, я за повышение тарифов на мобильную связь. Кто использует ее для дела - сможет оплатить. У кого средства ограничены, будут меньше о всякой херне прилюдно трепаться.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 29/09/2015 в 20:18

жлобы!

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 29/09/2015 в 20:26

Во первых эти минуты были не бесплатные, а во вторых - диву даешься сколько откровенных дураков в нашем городе???!!! С вас готовы последние трусы снять, а вы радуетесь что войны нет!!! Причем одно к другому??? Жильё от мутной воды перпериода подняло во всю голову и ворует не стесняясь, там типа доллар, санкции и обамымыч опять не с той ноги встал поэтому открывайте шире кошельки и переворачивайте и не удивляйтесь - войны нет, поэтому платите !!! А этот жидовский трюк с 900 граммовой упаковкой???? Новый эталон в палате мер и весов вместо кг- 900гр И всем все по боку - войгы же нет!!! За входящие скоро платить будем, но войгы нет! А жульё есть !!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21170
strelec (Севастополь)
- 29/09/2015 в 20:30

Подумаешь,на 5 минут меньше.В Бандерштадте вообще
не было бесплатных минут.Есть,с чем сравнить. 900-граммовые упаковки уже несколько лет продавались. Только сейчас заметили?

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 29/09/2015 в 20:32

У меня пакет "Супер МТС", где было 100 мин бесплатных по дом.региону и 100 минут по России на МТС, всё это было всего за 2,5 рубля в сутки. Вчера пришла СМС, как и всем, зашла на сайт, указанный в СМС, Выполнила несложные действия по подключению услуг " 100 минут бесплатных", за эту процедуру один раз надо заплатить 30 рублей. Теперь брать будут абонентскую плату всего 3 рубля в сутки. Алгоритм действий: 1. Набрать на мобильном *968# Звонок 2. Отправить СМС с текстом 968 на номер 111 Всё! Счастье есть! 100 минут бесплатных ежедневно!

Аватар пользователя Dmitr2909
постов:
290
Dmitr2909 (Севастополь)
- 29/09/2015 в 20:35

to tosss1967 (Севастополь)

Во первых эти минуты были не бесплатные, а во вторых - диву даешься сколько откровенных дураков в нашем городе???!!! С вас готовы последние трусы снять, а вы радуетесь что войны нет!!!
Чего ноешь? Что касается конкретно МТС. Брал пакет летом 2014. Звоню только по делу (каждый день). Счёт еще не пополнял ни разу. Это с тебя так трусы снимают?

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 29/09/2015 в 21:15

Всё чаще приходится пользоваться стационарным телефоном : качество лучше и никто не разъединяет через каждые 30 сек. ...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 29/09/2015 в 21:21

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

МТС- местами телефонная связь! К большому сожалению других операторов нет.а эта связь просто ужас,наверно они работают от цру или пентагона.Когда уже правительство разберется с этим безумием МТС?
В Севастополе имеется официальный оператор с офисами «К-Телеком» под логотипом WIN Mobile

+7 978 9** ** ** , и будет получше всякого Краснодарского МТС.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 29/09/2015 в 21:22

А так хорошо все начиналось.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 29/09/2015 в 21:27

to Dmitr2909 (Севастополь)

да ну всё норм -войны нет!! поэтому пусть тешаться как хотят?? Правильно, чего ныть! Куры тоже за доллары несутся и коровы, им сам бог велел за зелень доиться !!! А кто этого не понимает тот презренный нытик !!??? А вот с теми кто понимает очень интересно , кто он??? Или в доле, или ему, по оттопыренному карману судя, всё до лампочки, тогда.совсем неплнятно, что он на форуме забыл?? Уж не засланный ли козаченок????

Аватар пользователя Slavia
постов:
33
Slavia (Севастополь)
- 29/09/2015 в 22:18

Еще в прошлом году подключилась к услуге "сто бесплатных минут". Прекрасно звоню родным в Москву, здесь пользуюсь услугой в свое удовольствие. Да, снимают 3 рубля в день. И что? Как же мы халяву любим. Все нам должны. Нормальная связь. Чем не довольны, не понимаю. Работать надо больше, а по телефону трепаться меньше.

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 29/09/2015 в 23:18

to Dmitr2909 (Севастополь)

Чего ноешь? Что касается конкретно МТС. Брал пакет летом 2014. Звоню только по делу (каждый день). Счёт еще не пополнял ни разу. Это с тебя так трусы снимают?
+100500

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
24
Алексей Куделин ()
- 29/09/2015 в 23:56

Вот, велика потеря) Связь сейчас стоит (при 100 минутах) 2,5 руб./день, т.е 75 руб./месяц! Это что, такая колосальная сумма?????

Аватар пользователя bOYYY
постов:
60
bOYYY (Севастополь)
- 29/09/2015 в 23:57

а с октября еще коммуналка подорожает)) ну ничего страшного, по новостям нам покажут что в Украине еще хуже tosss1967 (Севастополь) ведь главное что войны нет, правильно? ))

Аватар пользователя bOYYY
постов:
60
bOYYY (Севастополь)
- 29/09/2015 в 23:59

Вот, велика потеря) Связь сейчас стоит (при 100 минутах) 2,5 руб./день, т.е 75 руб./месяц! Это что, такая колосальная сумма?????
Да вообще отлично. Так же практически и стоило при Украине, но здесь нам ведь зарплаты еще подняли в 2 раза. Только не хватает бесплатных смс) у меня их было на тарифе 30 шт в сутки :)

Аватар пользователя CyMpak
постов:
197
CyMpak (Севастополь)
- 30/09/2015 в 2:26

Вот, велика потеря) Связь сейчас стоит (при 100 минутах) 2,5 руб./день, т.е 75 руб./месяц! Это что, такая колосальная сумма?????
а какого лешего я должен платить 75 рублей в МЕСЯЦ, когда перед этим платил 75 рублей за 5 месяцЕВ, редко я выговаривал 20 минут за день, в основном выходило 17-18минут, а теперь я просто ВЫНУЖДЕН буду заносить денег.

Аватар пользователя TLG-55
постов:
101
TLG-55 (Таллин)
- 30/09/2015 в 7:58

Какой ужас для халявщиков, жмущих три рубля в день для фактически МТСовского безлимита (говорящие по мобиле более 100 минут в день - это уже диагноз...)))))
15 минут в день диагноз тот же самый Грабеж на самом деле при внесении денег через терминалы

Аватар пользователя razmenyailo1
постов:
22
razmenyailo1 ()
- 30/09/2015 в 7:59

Антимонопольный комитет в России есть, а мтс в Крыму нет - он есть в Краснодаре - посомтрите какую геометку дает мобильный интернет ))) Вы в роуминге все, что тут объяснять. И ни один провайдер больше не зайдет, потому что не может организовать такой роуминг как мтс - впитывайте молча.

Аватар пользователя Дузер
постов:
362
Дузер (севастополь)
- 30/09/2015 в 9:40

Звонил с Крымского номера из Москвы и из Краснодара снимали по 20 руб. Купил в столице другой номер пакет smart звони с материка в Крым вообще бесплатно и без ограничений по всей России в том числе в Крым. А попробовал из Крыма позвонить, так тариф роуминга .

Аватар пользователя Observerr
постов:
400
Observerr (Севастополь)
- 30/09/2015 в 11:47

мда, я просто в шоке от некоторых комментариев, уже и абсолютно бесплатные минуты, оказывается не бесплатные! испортил некоторых севастопольцев квартирный шкурный вопрос.

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
733
RedAlert1 (Севастополь)
- 30/09/2015 в 13:19

to VIPded (Севастополь)

Какой ужас для халявщиков, жмущих три рубля в день для фактически МТСовского безлимита (говорящие по мобиле более 100 минут в день - это уже диагноз...)))))
Ну тут то дело принципа. Было 20 минут, стало 15. По вашей логике - что там какие-то 5 бесплатных минут тля такого гиганта как МТС. Ан нет. Не гнушаются регулярным повышением тарифов, брали по 1.5 рубля за 100 минут, теперь уже 3. Завтра кто им помешает 200 рублей в день влупить? Мы же в Крыму как бы без альтернативы? То сверхлимитные минуты подорожали, то лимитные, то бесплатные отрезали. Какая-то неприятная игра в одни ворота получается. Плюс накалывают с платежами и там всякие услуги, типа гудка, самопроизвольно включаются и сжирают баланс. А самое главное хрен куда дозвонишься и что-то выяснишь. Вот и бесит все это в совокупности.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
896
ХАМмер (Севастополь)
- 30/09/2015 в 15:30

Вообще то МТС в Севастополе работает негласно, даже в городе нет их представителя. Только непонятно, почему наше революционное правительство не выгонит эту алчную фирму МТС и не пригласит других операторов, их же множество по РФ. В договорах нет такого что МТС может сама поднимать тарифы и уменьшать бесплатные минуты. А завтра минута разговора будет стоить 10 руб. Нет конкуренции, вот и рвут с крымчан
1. Правительство Севастополя и Крыма неоднократно приглашало всех операторов, в том числе "большой тройки" работать в Крым. Пришёл только МТС и то через прокладку (К-телеком). Билайн прошлым летом получил номерную ёмкость, сделал стартовые пакеты, провёл обучение дилеров и в последний момент слился, впоследствии даже номерную ёмкость в коде (978)6хххххх вернул государству. Почему так? Отключаем режимы "наивность" и "запальчивость" и смотрим вокруг, на санкции. Большой бизнес не стал рисковать большими деньгами ради 2-миллионного Крыма. Только отчаявшись призвать ещё кого-то, было принято решение о развитии альтернативы самостоятельно (мобильная связь, предоставляемая Севтелекомом и Крымтелекомом). Но и это не делается мгновенно по мановению волшебной палочкой, как бы этого ни хотелось клавиатурным мечтателям, не связанным с реализацией крупных проектов. 2. По поводу договоров и того, что там есть, и чего там нет. Для начала, найдите у себя свой экземпляр такового. Не найдя, обратитесь на сайт МТС и найдите "УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ «МТС»". Смотрим пп. 9.1 и 17.3. Если вы считаете, что к вам эти условия не относятся - смотрим п. 1.1, абзац 2. И изучаем, что такое "оферта". И что было написано про акцепт оферты в подписанном вами договоре (который прилагался к стартовому пакету). Итожим. Если бы Остап Бендер жил в наше время, его бы не взяли в маркетинговые отделы операторов сотовой связи в связи со слабой квалификацией. Там знают более, чем 101 законный метод отъёма денег у граждан. С ударением на слово "законный". Ибо в очень редких случаях гражданам удавалось отсудить что-либо у операторов сотовой связи. Единственное, что можете сделать - отказаться от услуг этого оператора. Ну или играть по его правилам.

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 01/10/2015 в 20:55

Я смотрел сегодня на СИМке МТС Дальний Восток осталось так же 20 минут. Может написать в ФАС и прокуратуру?

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 01/10/2015 в 20:55

Я смотрел сегодня на СИМке МТС Дальний Восток осталось так же 20 минут. Может написать в ФАС и прокуратуру?

Аватар пользователя Guy G.
постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 02/10/2015 в 16:19

Какие проблемы, товарисчи жлобствующие? Выкиньте свой мобильник, пользуйтесь обычным телефоном. Или вообще не пользуйтесь, всё для здоровья полезнее будет. Даром - за амбаром, как говорится.

Аватар пользователя Дмитрий евп
постов:
1
Дмитрий евп (Евпатория)
- 06/10/2015 в 10:58

Подняли тарифы понятно и вполне нормально. Но, насколько я помню, в 2014 г. за активацию 100мин. мы уже платили. С какого нам еще раз за активацию платить???