Крым

Крымских медиков вооружат для защиты от буйных больных

Этому предшествовал инцидент в Симферополе.

Крымских медиков вооружат для защиты от буйных больных

Следственный комитет Крыма возбудил уголовное дело по факту нападения пациента с ножом на врача скорой помощи, приехавшего на вызов. Чтобы обезопасить медиков, теперь их планируют  снабдить электрошокерами и перцовыми баллончиками.

26 июля жительница Симферополя вызвала бригаду скорой помощи. Её 32-летнему сыну, который в состоянии психического расстройства бегал по квартире с кухонным ножом в руке, требовалась медицинская помощь.

Пока его пытались госпитализировать, мужчина нанёс ножевое ранение врачу-психиатру в область шеи. Остановили буйного пациента очевидцы. Сейчас он изолирован в психиатрическую больницу.

«В отношении мужчины решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», — сообщили в пресс-службе СК Крыма.

С этим надо что-то делать

По информации Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, сейчас пострадавший врач находится в реанимационном отделении, его состояние стабильное.

В центре отмечают, что медицинские работники регулярно сталкиваются с агрессивным поведением и нападением пациентов и их родственников.

«Несмотря на это, наши сотрудники продолжают выполнять свой долг и помогать людям, являя тем самым ежедневный профессиональный героизм», — говорится в сообщении, размещенном на официальной странице медицинской организации в социальной сети.

Как сообщил в эфире телеканала «Крым 24» заместитель директора по безопасности КРЦ медицины и скорой медицинской помощи Сергей Телешев, руководство организации намерено обезопасить своих сотрудников.

«Сейчас рассматривается вопрос,  оснастить сотрудников скорой помощи видеокамерами, перцовыми баллончиками и электрошокерам», — констатировал Телешев.

Анастасия Данилова

964
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Denzo
1763

Электрошокеры и перцовые баллончики не помогут.ПП.... решит проблему нападений, т.к. отличается предельно простой и технологичной конструкцией. Автоматика пистолета-пулемёта основана на использовании энергии отдачи свободного затвора. Ударно-спусковой механизм куркового типа, позволяющий вести стрельбу в одиночном и автоматическом режиме. Подача патронов осуществляется из двухрядного коробчатого магазина. Для повышения устойчивости при стрельбе пистолет-пулемёт снабжён плечевым упором, складывающимся поверх ствольной коробки. 

Profile picture for user мерцание
5113

Лайк! Диктатура медбрата помошника Большого Брата новый тренд бытия человеческого.Сначала поощряли фиктивное обучение в фиктивных медвузах,затем заоптимизировали.Сейчас будут отправлять медиков с клизмой к субъектам с признаками буйного помешательства и кого-нибудь из них объявят джоржем ллойдом и дальше всё будет по плану.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Одни врачи рано выписали больного из психиатрической больницы, а другие врачи - страдают. Медики, будьте солидарны хотя бы между собой! Вас же мало!

Profile picture for user Юлия Михайленко
915

главное – чтобы это во всеобщую поножовщину не переросло

Profile picture for user КрапивА
2887

Опасная это тема....потом НЕ превышение пределов допустимой самообороны доказывать замучаться можно....

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
503

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
430

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2966

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1245