Новости Крыма

Крым снова окажется во власти морозов

Служба новостей ForPost

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.

Крым снова окажется во власти морозов
Морозы будут держаться в Крыму около трёх дней.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

На предстоящей неделе в Крым снова заглянет настоящая зима с морозами и мокрым снегом. А Балканский циклон принесёт с собой штормовой ветер. Подробнее о капризах погоды ForPost рассказал дежурный синоптик республиканского Гидрометцентра Александр Максимов.

В выходные, 10 и 11 января, погода не порадует крымчан. В связи с прохождением Балканского циклона на полуострове ожидаются сложные погодные условия: местами очень сильные осадки, мокрый снег, гололёд.

В эти дни в регионе действует штормовое предупреждение из-за сильного северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами его порывы будут достигать 25-30 м/с. Днём воздух прогреется до +4...+9 градусов, ночью прогнозируется до -3...+2 градусов.

Рабочая же неделя начнётся с понижения температуры. В понедельник днём 12 января столбик термометра покажет уже -2...-7 градусов, ночью будет ещё холоднее: -5...-10 градусов.

«Сохраняется вероятность осадков в виде снега. А также гололедица на дорогах», — уточнил синоптик.

Во вторник и в среду, 13 и 14 января, характер погоды существенно не изменится. Днём температура воздуха составит -1...-6 градусов, на южном побережье около -2...-4 градусов, ночью около -6...-11 градусов.

Но уже начиная с четверга, 15 января, немного потеплеет. Днём воздух прогреется до 0...+ 5 градусов, ночью столбик термометра покажет -1...-6 градусов.

Такая же погода сохранится и в пятницу, 16 января.

Напомним, ранее в интернете появилась информация о сильном шторме, который якобы ожидается на юге России, в том числе и в Крыму в предстоящие выходные. По некоторым данным, по своей силе ветер может превзойти так называемый «шторм века», который бушевал на полуострове в ноябре 2023 года. Вместе с тем крымские специалисты не подтвердили эту информацию.

Влада Браилова

6709
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (5)
ramzay
888
ramzay

Пора с этим заканчивать. В Новый Год на снег посмотрели и хватит. Теперь очередь крымской "зимы" с +10 и дождём раз в неделю. А кому снега не хватает, в продаже билеты до Мурманска.

Справедливый_кот
4740
Справедливый_кот

ramzay,

я предпочитаю за снегом на Роза Хутор,хоть Мурманск дешевле будет

Bip1
2299
Bip1

В Красноярске снег лучше. 

child_of_the_Sea
2968
child_of_the_Sea

Вот пусть любители снега туды и валят, а я его еще в казармах разлюбил

Tatyanochka
1572
Tatyanochka

А как наши доблестные дорожники

Ну конечно готовы на все 100%

Как и  на Новый Год😅🤣

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
735

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
345

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2471

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1784

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
832
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4552

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1931

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2899

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9522

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1104

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5767